Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 02:09

один раз
    47000 рублей

Сложная сделка по покупке квартиры, почти слетевшая из-за нерасторопности "специалистов" по недвижимости. Прибавьте к тому две несостоявшиеся сделки на фоне "ралли". Короче жуткий цейтнот, упадок сил и объективные причины загнали в ситуацию, когда страховку пришлось купить на сделке. Скажу просто - никогда этого не делайте. И сам "Согаз" компания с очень хорошим аппетитом, а в компании с "ВТБ" получается для вашего удобства - за ваши деньги.Чуть больше времени и было бы минимум на десять тысяч дешевле. Со второго года, кстати, страховка дорожает ещё (совершенно немотивированно - в других компаниях такого не наблюдалось). Так что миграция без вариантов.

О чём узнаёшь пост-фактум: согласно договора оплата полиса возможна в течение трёх рабочих дней - на деле - сначала оплачиваешь полис, потом идёшь на сделку. В принципе можно поменять компанию в "период охлаждения", но для этого нужны свободные средства - сразу деньги не вернут, естественно. И крайне важный момент - оценка квартиры - компании партнёры "ВТБ" не высылают отчёт по умолчанию, отправляя только в банк, а если вдруг он понадобится для перехода и у вас будет заказан агентом, то банк (естественно) не выдаст - политика такая, придётся раскреплять скрижали и лезть в анналы. И, да, жизнь и титул - дело добровольное (влияет на стоимость кредита), об этом тоже тактично умалчивают.

Подводя итог - как только есть возможность (сделана оценка) ищите варианты со страховкой, обязательно забирайте отчёт об оценке на руки иначе будет "удобно". По выплатам в страховом случае рейтинг у "Согаза" средний по отрасли, так что явного преимущества нет.

Достоинства
  • Меньше волокиты
  • Совмещён со сделкой
Недостатки
  • Намного дороже
  • Требует повышенного внимания
Dr. Bykoffне рекомендует
  • 12.06.2022 - 20:11
    Первый переход, возможно не последний
    Для начала - определимся с целью. Ипотека "ВТБ" второй год, соответственно страхование имущества (обязательно), титула (добровольно, влияет на стоимость кредита), жизни и здоровья (добровольно, влияет на стоимость кредита). В первый год была другая страховая компания, так сложилось.
  • 28.07.2018 - 20:44
    Полис ОМС ? Только не в ВТБ Страховании!!!
    КАК Я ПЫТАЛАСЬ ЕГО ПОЛУЧИТЬ Я потратила кучу времени без толку. Я гражданка другой страны, но работаю в компании с абсолютно белой зарплатой. На здоровье особо не жалуюсь, но когда-нибудь мне понадобится больничный лист, а лечить ОРВИ в платной клинике столько же по стоимости, сколько и тяжелый…
  • 14.09.2011 - 15:05
    с ним все же лучше, чем без... +фото
    Бальзам-кондиционер 6 мне подарили. Как говориться дареному коню в зубы не заглядывают, поэтому расскажу об этом бальзаме для волос все по порядку. Бальзам - кондиционер 6 находится в большой баночке емкостью в 500 мл. Стоит он всего 60 рублей.
  • 03.10.2017 - 06:34
    Можно ли назвать это удобрение Бона-Форте самым лучшим. Какую воду я использовала для полива комнатных цветов. Какой результат, после применения 2 – сезонов
    Цветами я увлекаюсь давно, они всегда росли в нашей квартире, думаю, как и у многих. Сегодня решила посвятить свой отзыв одному из многочисленных удобрений, которое я применяла для своих цветов. В этот раз мой отзыв про органо-минеральное удобрение «Бона Форте для всех комнатных растений».
  • 15.09.2014 - 13:10
    * * * Кожа, узбагойся! Ударим терапией по фэйсу вместе с Eveline! CC – крем 8-в-1, который обещает эффект салонной процедуры. Врет зараза? :D Расскажу в отзыве. + много фото результата * * *
    Доброго времени суток, красавицы!   …А я все в поисках того единственного крема, который не только выполняет «декоративные» свойства, но и ухаживающие. Небольшая практика показала, что такое не всегда совместимо. Поэтому действую методом проб и ошибок, и пробников.
  • 19.05.2016 - 23:28
    Ну наконец-то достойное очищение от Avon. Нежное и ароматное молочко способно творить чудеса
    ღ. Добрый день!.ღ Будучи далеко не сторонницей умывашек для очищения кожи от Avon, не смогла устоять от соблазна попробовать это комплексное средство средство Anew.
  • 18.11.2016 - 13:07
    Я в восторге от этой подкормки. Посмотрите, растения меняются прямо на глазах
    Добрый день! Прикупила в начале весны для своих рабочих декоративных лиственных растений подкормку «Цветочное счастья» (ФАСКО+). Стоимость за объем 250 мл 200 руб. Данная минеральная подкормка дала быстрый рост растениям, листья стали более сочными и яркими.
  • 05.11.2018 - 12:50
    Наглядно показываю, как работает Серум MIXIT Комплексный с голубым ретинолом для лица 3 в 1 No-Problem Serum
    О продукте Серум MIXIT: Серум (или иными словами сыворотка) - это высоко концентрированное, сильнодействующее средство. Серумы, как правило, имеют легкую текстуру и быстро впитываются в кожу, насыщая ее активными ингредиентами.
  • 01.09.2019 - 13:34
    Благоухающий мужчина с минимальными затратами??! ? Легко!! Комплексное средство 3 в 1 от Avon в помощь! Но так ли всё гладко?!
    Всем привет ! ?? Не секрет, что некоторые мужчины любят использовать комплексные средства. Но есть категория мужчин, которые наоборот, пользуются отдельно шампунем и гелем для душа.
  • Карта которую я забирала с боем. Приложение, в которое я не смогла войти. Тысяча, которую я так и не получила. Мошенники, которые решили взять кредит на мои данные. ВТБ или Все Там Будем
    Добрый день, дорогой читатель. Не так давно я нашла небольшую удаленную подработку, связанную с моей специальностью. Деньги не сильно большие, но и подработка непыльная.
  • 05.10.2022 - 08:12
    Мне предложили выгодную страховку и я была уверена, что уж СБЕРБАНК не подведёт! Приехала на крыльях радости в офис, но так и не получила желаемого!
    Всем доброго времени суток Я уже рассказывала о том, что мне нужно было оформить страховку и с этим вопросом у меня откровенно говоря возникли сложности. В таком важном деле естественно я начала с крупных организаций, которые помогут и не обманут.
  • 15.09.2022 - 10:54
    Оформление ипотеки в 2022 году. 🚫Халатность и обман в банке ВТБ⛔
    Всем привет! Начну, пожалуй, с того, что данная ипотека не первая в моей жизни, и даже не первая в банке ВТБ, но почему то именно в этом году банк настолько отличился, что мне захотелось об этом написать. Итак, ипотека у меня от застройщика, с господдержкой.
  • 27.10.2022 - 12:39
    Всегда ли наличие электронного полиса защитит в случае ДТП? История о том, как я раскошелилась на 170 штук.🙈
    Здравствуйте, меня зовут Ольга. Поговорим о безопасности? Сегодняшний отзыв это скорее предостережениепредупреждение, хотелось бы ещё раз привлечь внимание недобросовестных водителей приобретать полис ОСАГО, тем более с появлением электронной версии сделать это стало в разы проще.
  • 08.11.2022 - 23:41
    Банкомат ест деньги, а на счет не зачисляет. Мобильное приложение глючит. Сил моих больше нет. Их все высосала Мультикарта ВТБ и её служба поддержки.
    Хотите расплачиваясь в магазине услышать заветное" Простите, может попробуете другую? На вашей карте нет денег!" или чтобы банкомат сжирал деньги, но на счет не зачислял? Жаждете непонятных комиссий и пропаж денег со счета, тогда Мультикарта ВТБ — то, что доктор прописал.
  • 02.09.2022 - 18:21
    Застраховался в Росгосстрах - нифига не правильно сделал ((( наш печальный опыт страхования путешественников.
    Всем желаю здоровья) Практически каждый год мы страхуемся в различных страховых компаниях при отъезде за границу. Часто мы выезжаем за пределы страны на срок более месяца и никогда не делаем этого без оформления страховки.
  • 19.08.2022 - 23:32
    Осаго. Никому не пожелаю быть в моей ситуации.
    В нашей стране К сожалению выплаты по ОСАГО схожи с суммами МРОТ. И потому не имеют ничего общего с реальностью. Вместе с тем, это страхование необходимо ежегодно продлевать, поэтому каждый раз я ищу более выгодные варианты, чтобы минимизировать свои затраты.
  • 16.09.2022 - 12:33
    🤯Отвратительная компания, которая наглым способом ОТКАЗЫВАЕТ в оформлении ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ страховки🙈
    Всем доброго времени суток Я уже рассказывала о том, что собиралась ставить на учёт свой автомобиль. Для того чтобы процедура прошла успешно в первую очередь необходимо оформить диагностическую карту и страховку.
  • 01.01.2023 - 13:11
    Сбер страхование ОСАГО от Сбербанк
    Здравствуйте. Когда в 2022 году подошло время застраховать машину (ОСАГО)мы решили найти для себя новую страховую компанию. До этого 5 лет страховали в одной и той же.
  • 22.11.2022 - 11:35