Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 09:44

На автобусах дальнего следования не ездил лет 10. Всё как-то самолеты, да поезда и личный автомобиль. А тут решил прокатиться в соседний город (200км) и встал перед выбором. Поехать на поезде или на автобусе. Автомобиль отмел т.к.прогулка была экскурсионная и не хотелось спешить, да и вообще планировал отдохнуть от машины и вечных пробок.

Откинув тонкости- автобус выгодней. Да и до автовокзала мне ближе ехать. Выбрал автовокзал "Котельники", Москва

Автовокзал Котельники, адрес: новая автостанция размещена где-то в 300 метрах от выхода из метро «Котельники». Лучше всего выходить так: первый вагон из центра – поворот направо – выход в район Опытного поля.

На метро езжу редко и м.Котельники для меня тоже было открытием. Я еще помню ветку метро до станции Выхино. Но город расширяется и метро выносится за МКАД.

Выйдя из метро попадаешь в 90-ые. Барыжные ларьки, чебуречные, бомжи, бездомные собаки. Если хотите ностальгировать о начале эпохи Ельцина, то вам туда. Думаю, если там походить пару часов, то можно лишиться кошелька или отхватить по морде)

Парковки заняты такси и маршрутными газелями.

До Кантемировской оттуда берут 1800 рублей (однако!). При таком ценнике сразу возникает мысль. Что видимо повезут на карете, а рядом будет сидеть Английская королева и без остановки заваривать чай с вкусными крекерами. На деле всё проще- пропуканый логан с водителем экстра класса из Средней Азии.

От метро идти удобно. Вокзал видно из далека (если площадь не заставлена маршрутками)

Следует отметить! Билеты продаются только в кассах вокзала и за наличный расчет (а на дворе 2018 год).

Увидев кассу, не следует разгоняться в ее сторону.Все окошки закрыты. Купить билет можно внутри вокзала. Если идти от метро, то вход на вокзал справа.

Кассиры работают быстро, работу свою знают. С дерзким юмором посылают заблудившихся куда подальше( тут нужно ставить минус за отношение к клиентам,но атмосфера-то 90-ых, а это значит только плюс:-)). У работника кассы неплохая стресоустойчивость.

Зал ожидания микроскопический. Человек 30 вмещает. Это притом, что автобусы только по одному направлению уходят каждые полчаса.

Есть туалеты. Вблизи вокзала 20 руб, а чуть дальше( там где автобусы высаживают прибывающих) 30руб. Такую наценку можно обосновать тем, что по дороге автобусы не останавливаются и на финише пассажиры готовы отдать любую сумму за рандеву с заветной кабинкой.

Доходит время до оценки вокзала!

Что сказать? То что он есть это хорошо. Вышел из метро,сел на автобус и поехал.

А вот организация никакая. Можно было бы хотя повесить часы электронные на стену в зале прибывания и объявлять отбывающие автобусы.

Поэтому,три звезды. Ито, с большой натяжкой и надеждой на исправление недочетов.

Достоинства
  • Много маршрутов
  • Рядом с метро
  • Хорошая пропускная способность прилегающего шоссе.
Недостатки
  • Грязь
  • Минимум информации
  • Нет онлайн заказа билетов
  • Плохая организация зала ожидания
  • Только наличный расчет
Батя домарекомендует
Странно, что оплата за наличку. Сейчас вроде даже самые зачуханные киоски обязывают безнал вводить.
23.04.2018
Вот,вот...сейчас везде карты, я даже наличными только рублей 500 ношу. А тут вон как)
Интересный отзыв, с юмором Laughing out loud
23.04.2018
Посмеялась чуток. Думаю, луче туда не попадать.
23.04.2018
Без особой надобности,лучше не попадать)
23.04.2018
Да уж, совсем несовременно и не по-московски( Навести порядок и ввести терминалы - это же проще простого, жаль, что власти этим не занимаются(
23.04.2018
Это точно. Вроде и сам вокзал не первый день существует, а облагородить не хотят.
23.04.2018
В такое место лучше не захаживать Tired
Такие места всегда вызывают у меня опасения еще с лихих 90-х Sad
24.04.2018