Опубликовано 7 Июль, 2020 - 18:38

В 2018 году моему мужу пришла идея (и пришло немного денег) провести отпуск на Черном море. Но так как пассивный отдых не для нас, решили провести его на круизном лайнере "Князь Владимир". Не буду углубляться в тему технических характеристик этого подержанного бывшего парома, об этом есть много информации в интернете. Перехожу к самой сути.

Путевки не из дешевых. На момент написания этого отзыва (июль 2020г) самые дешевые путевки около 35 000 руб на человека (самые дорогие около 120 000 руб). В них входит 3х разовое питание (шведский стол), проживание в выбранной каюте, мероприятия, пользование бассейнами и всяческие сборы и пошлины.

На лайнере вы проведете 6 дней и 7 ночей. Подсаживаться можно в любом из перечисленных городов: Сочи, Новороссийск, Ялта, Севастополь. Ночью судно движется, днем стоит в портах, а вы отдыхаете/посещаете экскурсии в городе, в который прибыли.

Коротко о плюсах:

+ за неделю посетите четыре города

+ питание прекрасное: разнообразные и вкусно приготовленные блюда, шведский стол, все продукты наисвежайшие

+ обслуживающий персонал вежлив, всегда приходят на помощь

+ контингент отдыхающих приятный, в связи с недешевыми билетами. В основном люди от 40 и старше, было немного молодых семей с детьми

+ отличная развлекательная программа. Нас сопровождали три вокалиста, один бард, саксофонист, большая команда аниматоров. На лайнере есть кинотеатр, два бассейна на открытых палубах, каждый вечер были концерты (одновременные на разных палубах), два концертных зала, дискотеки, конкурсы, детские программы. Работали бесплатные кружки и мастер-классы для взрослых и детей. Я, например, посетила два занятия рисованием и, о чудо!, изобразила неплохую картину.

Немного о недостатках:

- цены на путевки, конечно,....

- нельзя проносить спиртное на лайнер, а цены на него в баре ну очень высокие... Ну тут можно схитрить, мне ведь вас этому учить не надо, правда? Честно говоря, настолько разнообразное было времяпрепровождение, что и выпивать-то почти не хотелось.

- во время шторма укачивает неслабо. Для нас это был первый вечер и последний день в открытом море. Лично мне в первый вечер помогли таблетки от укачивания, потом привыкла, но некоторым женщинам было некомфортно, конечно.

- если берете недорогие путевки, учтите, что эти каюты без иллюминаторов. Некоторым от этого будет некомфортно. Мы приходили в каюту только переодеваться и спать, так что пережили нормально.

В целом отдых оказался для нас незабываемым. И поверьте, нам есть с чем сравнивать.

В следующих отзывах расскажу немного о портовых городах, в которых мы побывали.

Всем отличного отдыха, друзья!

Достоинства
  • Еда, бассейны, мероприятия, персонал
ia nervnaiaрекомендует
Здорово Smile
07.07.2020
Тот неловкий момент, когда круиз по норвежским фьордам или канарским островам ты уже в принципе можешь себе позволить, а на Князя Владимира всё ещё не зарабатываешь Big smile Ценник конечно, ух.
Big smile
07.07.2020
Да условия денежные жуткие, а так красиво
08.07.2020
Люблю круизы, просто обожаю.
С иностранческими компаниями ходила много. С нашими - только в речные короткие.
Все посматриваю на Князя с интересом и любопытством. Возможно, пора уже его опробовать.
08.07.2020
Ооооо, зарубежный круиз наша мечта Smile