Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 17:07

В круиз на теплоходе «Александр Радищев» мы попали можно сказать волей случая. Как говорится, не думали, не гадали, а тут собрались и купили тур по маршруту «Волгоград – Астрахань - Волгоград» и остались очень довольны.

Признаться, мы никогда не рассматривали отдых на пассажирском теплоходе, как время на которое можно потратить свой отпуск, хотя родились и живем на Волге.

А тут, как я уже сказал выше, подвернулся случай, и мы не раздумывая отправились в Астрахань.

СМОТРИТЕ ВИДЕО "ТЕПЛОХОД АЛЕКСАНДР РАДИЩЕВ В АСТРАХАНИ"

Несмотря на то, что теплоход «Александр Радищев» был построен в далеком 1982 году в Германии, на его борту все сияло и сверкало. В пролетах, на палубах, в ресторанах и барах царил просто идеальный порядок, за что огромное спасибо капитану и всей судовой команде.

КАЮТА

Все дни круиза проживали мы в двухместной каюте со всеми удобствами, включая телевизор, кондиционер и холодильник. На первый взгляд может показаться, что каюта имеет довольно скромные размеры, но уверяю вас, для двоих человек места там больше, чем предостаточно.

Ежедневная уборка и смена полотенец делали наш быт еще уютнее и комфортнее.

ПИТАНИЕ

С недавних пор систему питания «все включено» заменили на «заказную», от чего по словам бывалых путешественников исчезла суета и толчея.

При «заказной системе» каждый пассажир накануне выбирает из предложенного меню все то, что желает получить на завтрак, обед и ужин следующего дня.

За все время круиза блюда не повторились ни разу. А ресторанное приготовление говорит само за себя.

ДОСУГ

Во время круиза скучать не пришлось. Культурные мероприятия на теплоходе проходили чуть ли не каждый час. Концерты, викторины, игры, а в вечернее время танцы! Тут не заскучаешь.

Дети были заняты все время в игровой комнате. Для них так же устраивались специальные развлекательные мероприятия.

ЭКСКУРСИИ

Кто давно отдыхает на круизных теплоходах знает, что на протяжении всего маршрута в городах предполагаются экскурсии.

Но поскольку на нашем пути был только город Астрахань, мы с удовольствием поехали на обзорную экскурсию по городу с посещением Астраханского кремля. Впечатления конечно на всю жизнь. Рекомендую!

СМОТРИТЕ ВИДЕО "ЭКСКУРСИя ПО АСТРАХАНСКОМУ КРЕМЛЮ"

ОБСТАНОВКА

Общая обстановка на теплоходе очень дружелюбная и благоприятная. Судовая команда делает все, чтобы пассажиры остались довольны и им это удалось. Спасибо!

Достоинства
  • Вежливое и доброжелательное отношение
  • Вкусно кормят
  • И активный и спокойный отдых
  • Комфортно
  • Новые впечатления
  • Очень познавательно и интересно.
  • Расширяет кругозор
Недостатки
  • Нет
zaruikin1рекомендует
13.06.2021
Интресно, но слегка не мой отдых
14.06.2021
Почему?