Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 12:11

Что я могу поведать вам о препарате Називин детский. Ну во-первых то, что это обычное сосудосуживающее средство при насморке у малышей. Називин - не для лечения, а для облегчения, я бы сказала, симптомов насморка у ребенка. Он, как и все сосудосуживающие средства, не лечит, а устраняет на время симптомы.

Использовать его не рекомендуют педиатры дольше пяти, ну максимум семи дней, потому что затем может возникнуть привыкание. Я капаю доченьке его, как правило, на ночь, чтобы ребенок лучше спал, потому как из-за соплей нас часто посещают бессонные ночи. А с помощью Називина, носик начинает дышать и доченьке не приходиться дышать ртом, что может негативно сказаться на состоянии самой болезни. Если ребенок будет дышать ртом, то начнет высыхать вся слизистая рта и горла, а это очень плохо. Если у ребенка склонность к отитам, то педиатры или лоры также рекомендуют при насморке использовать сосудосуживающие капли, в нашем случае, например, Називин.

В этом Називине мне не нравится пипетка, она какая то крючкообразная на конце, не очень удобно дозировать, не понятно сколько капель набрал, но приловчиться можно, что я и сделала. На самой пипетки в нашем Називине градации почему-то нет!!!

Кстати, Називина, хватает ну очень на долго, у нас бутыльку уже чуть ли ни два года, и еще половина не израсходовалась. Вот так! Будьте здоровы!

Достоинства
  • На долго хватает
  • Относительно недорого
  • Пробивают нос
  • Снимает заложенность носа
Недостатки
  • Вызывает привыкания
tatasha86рекомендует
21.02.2015
Спасибо за советы, очень познавательно было прочесть отзыв.
21.02.2015
Привыкание к таким каплям страшное! Моему мужу в итоге после аналогичных капель для взрослых пришлось идти на операцию, потому что без капель он уже дышать не мог - возникал отек без всякого насморка. Будьте осторожны и не болейте!
25.02.2015
Познавательный отзыв)