Опубликовано 25 Март, 2021 - 07:38

89 р.

Я заметила, что когда мой рацион разнообразный, то меньше ем шоколада и прочих сладостей. Поэтому взялась за изучение ассортимента магазинов. Вообще я не очень люблю полуфабрикаты, но иногда хочется чего-то такого, эдакого.

Стоимость упаковки из 6 картофельных котлеток в моем любимом магазине 89 рублей.

Внутри картонной упаковки спрятан пакет, а в нём уже котлетки.

Открыла упаковку и сразу расстроилась. Я терпеть не могу полуфабрикаты вот в такой рыжей панировке. Обычно она ужасно не вкусная, совсем химозная... Поэтому я не покупаю всякие наггетсы, рыбные котлеты и т.д.

ВНЕШНИЙ ВИД

Картофельная котлетка с грибами круглая, симпатичная. Несмотря на наличие моей не любимой панировки, решила попробовать приготовить.

По совету на упаковке я не стала размораживать котлетки, а выложила их на разогретую сковороду с растительным и сливочным маслом:

У меня сковорода с диаметром дна 20-21 см примерно, поместились 2 котлеты.

Готовила полуфабрикаты под крышком на чуть больше, чем среднем огне (2 из 3), в среднем по 5-6 минут на каждой стороне. Особо какого-то яркого аромата я не чувствовала, наверное запах сливочного масла все перебил))

Когда котлеты были готовы, стало видно, что верх с корочкой явно давит на бока и они немного стали выпирать. Для меня это знак, что начинка не "забита" мукой, а значит, есть шанс вкусно поесть))

Идеальная пара к такому обеду - зелень. Тут как раз вполне обычный недорогой салат, но при этом он очень молодой и не горчит))

Разрезаем наши котлетки с грибами:

Выглядит очень аппетитно!

Но что-то грибов не видно. Даже аромата нет ни какого...

Я так понимаю, что чёрные вкрапления это и есть грибы. Но их настолько мало, что котлетами с грибами это блюдо вообще сложно назвать. На четвертинку котлеты мне попался один манюсенький кусочек грибочка. Да, я знаю, что от шампиньонов много ждать не стоит. Но если положить грибов чуть больше, результат явно был бы лучше, возможно хоть лёгкий грибной аромат присутствовал.

ВКУС

На вкус, если забыть, что здесь должны быть грибы, котлеты из картофеля очень достойные! Главное, что внутри не резиновое невнятное пюре, а чувствуется что картошка перетерта не в пух и прах, есть текстура у котлеток. Мне было приятно есть это блюдо, особенно со сметанкой и зеленью. Соли, специй в меру, хотя я ем мало соли, может кто-то захочет досолить.

Корочка из панировки, к моему удивлению, оказалась вкусной, не 'пластмассовой", не жирной. Наверное, времена невкусной напировки ушли, а я и не заметила))

Каких-либо негативных последствий вроде вздутия живота и изжоги у меня не было, желудок не болел, хотя у меня гастрит. Поэтому для себя смело могу назвать этот полуфабрикат безопасным.

В общем, я осталась довольна этим блюдом. Как быстрый обед, когда лень/некогда готовить - прекрасный вариант. Не уверена, что буду покупать из постоянно, но второй раз куплю точно 😄. Мне хватило для обеда 2 котлетки, мужчинам наверное нужно будет 4 как минимум)).

Достоинства
  • Быстро готовиться
  • Вкусно
  • Есть текстура
  • Недорого
Недостатки
  • А где грибочки?
Katenotesрекомендует
25.03.2021
Да уж, грибочков пожалели)