Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 01:22

Я не особо люблю мясные котлеты, а вот овощные - обожаю! Не так давно я писала о картофельных котлетах с нутом от «Мясновъ», а теперь хочу рассказать о капустных котлетах «от Ильиной». Беру их давно, и эти котлеты никогда не разочаровывают своим качеством:

В этот раз я купила их в «Пятерочке». Одна упаковка стоила 97 рублей. В упаковке 300 граммов, в упаковке 4 котлеты. Произведено в Брянской области.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Котлеты упакованы отдельно по 2 штуки:

СОСТАВ:

Капуста белокочанная, крупа манная, сухари панировочные (мука пшеничная высшего сорта, вода питьевая, дрожжи хлебопекарная, соль), соль

В общем, состав неплох, тем более пищевая ценность подойдет даже для тех, кто жестко следит за своей фигурой - можно спокойно съесть целую пачку:

Белки - 3 г

Жиры - 0,4 г

Углеводы - 15

75 ккал

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Я готовлю котлеты, следуя инструкции. Сковорода у меня без антипригарного покрытия, добавляю 10 граммов подсолнечного масла. Котлеты хоть и не калорийные, но маслом калории добавлять не хочется 🤪

Несмотря на это, котлеты особо не разваливаются:

Манная крупа и сухари здесь лишь для того, чтобы котлеты хорошо держали форму и не разваливались. На вкус здесь только белокочанная капуста - и ничего лишнего. Я соль редко куда добавляю, у нас в семье каждый солит еду на свой вкус. Для меня здесь соли оптимально.

Дочка моя обожает эти котлеты, а детей не всегда заставишь есть овощи - а тут неплохой вариант. Но она любит есть их с соусом. А мне вкусно и так! 😋

Капуста довольно крупно порезана - это хорошо. Видно, что никаких ненужных добавок в котлетах нет:

Правда, во время еды котлеты все-таки разваливаются, но я считаю, что это не так страшно. Главное, что вкусно!

В целом, капустные котлеты «от Ильиной» для меня уже много лет остаются самыми лучшими. Вообще нравится продукция этой марки. Но вот именно капустные котлеты я беру только у них! Ничего лишнего - только вкусная капуста 🥰

Достоинства
  • Вкусно
  • Мало калорий
  • Недорогие
  • Хороший состав
Animusрекомендует
14.06.2023
Я люблю капусту и мне она просто так заходит Laughing out loud
14.06.2023
Я приноровилась сама делать котлеты из капусты. Капусту мелко нарезаю и отправляю в кипящую воду. Варю около 15 минут, потом капусту очень хорошо отжимаю, чтобы она прям сухая была. В миску кладу капусту, яйцо, соль/специи по вкусу и муку на глаз, чтобы можно было лепить котлеты и они не разваливались. Иногда добавляю в "фарш" майонез или сметану для нежности. Все пропорции абстрактные и точных граммовок нет, обычно по наитию готовлю)
14.06.2023
Эх, а у меня так не получается(
14.06.2023
Ни разу не пробовала капустные котлеты, тушёную капусту люблю, может они похожи по вкусу
14.06.2023
В целом да, тогда, может, и котлеты понравятся Smile