Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 18:55

  • Опыт использования:
    месяц или более

Всем доброго времени суток.

Знакомимся:

Ступень в уходе:

Предварительное очищение кожи.

Мой тип кожи:

Комбинированная, бывают локальные высыпания. В летний период при очищении перехожу на гелевые текстуры.

Упаковка:

Пластиковая, с удобным дозатором.

Состав:

AQUA/WATER/EAU, METHYLPROPANEDIOL, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, HAMAMELIS VIRGINIANA FLOWER WATER, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYLACRYLATE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, PEG-30 GLYCERYL LAURATE, XANTHAN GUM, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM HYDROXIDE, TETRASODIUM EDTA, PANTHENOL, CARPOBROTUS EDULIS EXTRACT, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE

Текстура/запах:

Гелеобразная, запах нейтральный, практически не улавливается.

Способ применения:

Наносила на влажную кожу, распределяла на все лицо и смывала.

Расход:

Расход повышенный. Благодаря гелеобразной текстуре средства на применение требуется больше, чем обычно.

Впечатления:

Очищает кожу до эффекта скрипа. На каждодневку мне он не подошел: после умывания возникает чувство стянутости, которое нарастает с каждым применением. Поэтому я остановилась на схеме 2 раза в неделю вечером, так для моего типа кожи оказалось более комфортно.

Для жирной кожи он однозначно подходит лучше: при тестировании на коже у сына-подростка (жирный тип кожи) такого острого ощущения стянутости и дискомфорта не было.

К покупке рекомендую, но название геля не отражает его суть: очищение-да, но не увлажнение.

Достоинства
  • Освежает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не экономичный расход
  • Чувство стянутости
Marinara32рекомендует
Читать все отзывы 516
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 516
Смотрите также