Опубликовано 31 Май, 2023 - 20:18

Привет всем!

Сегодня решила рассказать о липкой ленте для мух.

С приходом лета, нас в деревне начали атаковать мухи. Вроде все постоянно убираем с продуктов, прячем, но мухи постоянно появляются в летней кухне, где обычно кушаем. Или просто готовим кушать.

Вот и приходиться, часто и густо бороться с этой напастью в виде надоедливых мух.

Раньше использовали дихлофос, но он не длительного использования. Погибали только те мухи, которые уже были в помещении. Дихлофос выдыхался и мух снова полно в помещении.

Было принято нами решение,что экономнее купить липкую ленту. Хорошая липкая лента может служить до недели. Многое конечно зависит где она будет у нас висеть и какое количество мух в помещении.

Итак.

Эту ленту купила в мини маркете Семейный.

Цена этой ленты 13 рублей за штуку.

Страна производитель Россия.

Липкая лента относится к инсектицидам.

На футляре есть вся необходимая информация о липкой ленте.

Эту ленту, как обычно плавным движением вытаскивали с футляра. Перед этим она у нас хранилась в прохладном помещении. Довели ее состояние к комнатной температуры. И, только потом вытаскивали. При вытаскивании, лента оторвалась от футляра. Свернулась змейкой и пришлось очень попотеть,чтобы привести ее в нормальное состояние. Расправить и прикрепить к фиксатору для ловли мух и комаров.

Вторая лента порвалась при вытаскивании с футляра. Пришлось дополнительно ее вытаскивать руками. После чего руки все были в клейковине, которая довольно проблематично отмывается от рук.

Липкая лента этого производителя - не произвела впечатления. Я, не могу ее рекомендовать.

Достоинства
Недостатки
  • Рвётся.
Ylia32не рекомендует