На каждом переулке слышу, что ранетки это чушь и все такое...НО. Хочу согласиться, что сериал действительно для подростков, а не как для взрослых дядечек и теть.
Ведь в ранетках показывают ШКОЛЬНУЮ жизнь, близкую все же подросткам.
Когда мне было лет 14-15 я тоже смотрела и восхищалась, но все же их главная ошибка, что они себя называют РОК-ГРУППОЙ. Это простая попса, на слух не очень.
Для подростков такой сериал очень поучительный и показательный. Ведь в сериале показывают как сформировалась такая группа, и что подростки такого же возраста могут сделать совю группу и вполне добиться популярности. Но увы подросткам сейчас не до этого, им нужны телефоны да компьютеры.
Сериал конечно затянули, аж на 6 СЕЗОНОВ. Да и в последних сезонах уже практически не осталось (ну из первых сезонов). Ранеток вообще там нету... Лера Козлова была, но и то уже в последнем сезон отказалась играть.
Если говорить о том стоит смотреть или нет скажу так: Подросткам - да, Взрослым нет .