Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 22:28

Всем привет! Smile

Люблю батончики Corny Big, но, к большому моему сожалению, они продаются далеко не в каждом даже крупном магазине, а если и есть, то с ценой выше 50 р, что недешево, или только один-два вкуса. самые встречаемые- банан-шоколад и ореховый.

Вообще, подобные батончики с большой натяжкой можно назвать диетическими, так как их пищевая ценность чуть ли не как у шоколада. Но они более питательные, все-таки содержат злаки.

Возможно, кто-то уже знает по моим предыдущим отзывам, что я ой как не равнодушна к кокосу, люблю его во всех проявлениях, от кокосовой стружки до духов. Конечно, я не прошла мимо кокосового батончика, на тот момент мне даже было неважно, сколько он стоит (а я готова ездить в магазин на другой конец города, если знаю, что там дешевле).

Купила его где-то за 55 рублей, но можно найти и дешевле. В окее видела за 35-38, но там один-два вкуса Sad

Берегла его до лучших времен и тот день настал, я его открыла.

Внешне он не отличается от шоколадного и батончика с бананом, но если присмотреться, то можно обнаружить вкрапления кокосовой стружки, ну хоть так Smile Все та же овсянка, пшеница и прочее. Снизу покрыт молочным шоколадом.

Производители ароматизатора не пожалели, в нос бросается восхитительный аромат кокоса... ну прям как Баунти.

Вкус ничуть не хуже. Ярко-выраженный кокос переплетается с молочным шоколадом, батончик совсем не жесткий, приятно похрустывает на зубах. Блажееенство Wink

Он приторный, но может это к лучшему? Без чая его тяжело съесть, сразу начинает мучить жажда, зато и много не съешь, одного батончика хватит и чтобы наесться (сытный), и чтобы удовлетворить потребность в сладком.

Я рекомендую есть его с утра с завтраком (или же с 14 до 16 лучше сладости употреблять?) или же в качестве перекуса, когда нечего съесть. Определенно лучше купить злаковый батончик, нежели плитку шоколада. Потому что батончик весит 50 гр, вы съели его и вам больше ничего не соблазняет, а открытая шоколадка так и будет манить, чтобы вы доели ее полностью...и батончик более сытный, нежели шоколад.

Калорийность приличная, повторюсь (расчет на батончик):

Энергетическая ценность - 230,5 кк; белки - 2,4 г; углеводы - 28,6 г; жиры - 11,3 г.

Для интересующихся-состав:

Здесь есть даже кокосовое масло!Smile Хороший ли состав? Он бесконечный, но если вчитаться, то он не такой уж и страшный.

рай для кокосомана :3

Достоинства
  • Действительно кокосовый
  • Очень вкусно
  • Сытный
Недостатки
  • Калорийность
Одичавшая сколо...рекомендует
23.06.2015
Тоооже безумно обожаю Corny - очень вкусные батончики и разнообразные вкусы, жаль, что дорогие очень( Sad
Verokasa666, да Sad а другие его год назад брали за 27, судя по отзывам...
23.06.2015
Tanush, кошмар, какой рост цен... За 27 рублей я бы гораздо чаще баловала себя этой вкусняшкой, а так, лишь изредка получается) Smile
я бы тоже)