Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 13:07

В этот роддом попала с тонусом матки на 32 неделе. Сначала меня разместили в палату интенсивной терапии на 4 этаже. Окна там не открываются, даже ручек нет. Но в марте в принципе не было душно, дверь в палату всегда открыта, чтобы мед персонал мог контролировать ситуацию. На этаже также есть 5 родовых палат, в коридоре дежурят врачи. Палата интенсивной терапии рассчитана на 2 пациенток. Родовые естественно индивидуальные. На фото палата интенсивной терапии, левее располагается вторая кровать. В палате есть кулер, холодильник, аппарат КТГ, 2 столика на колесиках, тумбочки, стульев нет.

Туалетная комната расположена в самой палате. Есть раковина, унитаз, душевая кабина. Есть еще одна дополнительная раковина в самой палате рядом с одной из кроватей.

Палаты светлые, чистые. Все новенькое. Да, белье попадается немного дырявое. Но это не так критично. Главное чистое. Если есть желание, можно привезти свое из дома.

Если вам приносят передачку родственники/друзья, спускаться за ними нельзя, вещи передает мед.персонал. Верхнюю одежду при поступлении сдаешь при поступлении на первом этаже и получаешь обратно только при выписке.

В роддоме есть реанимационное отделение для деток. Когда детей доводят до транспортабельного состояния, их перевозят в Екатеринург. Также есть палаты для КС. 10.04.2023 роддом закрывался на ежегодную дезинфекцию и была возможность сходить на экскурсию и посмотреть что и как устроено.

В роддоме приветствуются партнерские роды. Партнером может быть не только муж, можно взять близкого родственника или подругу. До родов и во время партнер находится рядом с роженицей.

Слышала отрицательные отзывы по поводу питания. Вот тут я могу не согласиться. Ну либо я не прихотлива в еде. Хотя со мной соседка в палате лежала, ей тоже нравилось, чем нас кормили, все еще вспоминает котлетки с пюре))) Меню каждый день разное, но повторяется каждую неделю. Т.е. то что было в понедельник, повторится в следующий понедельник. Единственное, что отмечу, очень не вкусный чай, как запах, так и вкус, лучше брать с собой. В обед дают компот, вполне приличный. Еда привозная. Завтрак примерно в 9 утра, обед в 12-13, ужин в 17 ч. По этому надо что-то брать с собой на вечерний перекус. Только раз в неделю на ужине дают булочку с кефиром, которыми можно перекусить позднее, в остальное время подъедала свои запасы. Меню разнообразное. Супчики конечно полупустые. Мяса не найти. Но голодом я не ходила. Из того, чем кормят было: пюре с котлетой, тушеная капуста с тушенкой, гречневый суп, лапша отварная, сосиски, рыба. На завтрак всегда каши, бутерброд с сыром с маслом, иногда отварное яйцо. На ужин с кашей почему то иногда дают творожную запеканку, которая лежит в одной тарелке с кашей)) Этот момент конечно так себе. Хлеб обычно не ем, а тут он вкусный. Для тех, у кого повышен сахар немного другое меню.

В палате интенсивной терапии пробыла одни сутки, затем перевели меня на 3 этаж в дородовую палату. Тут палаты немного другие, поменьше площадью, туалет и душевая кабина раздельно. Но тоже в пределах палаты. В некоторых палатах есть разделение еще на 2 палаты. Туалет на 3-4 человек. Холодильника и кулера здесь нет. Есть 1 стол и 2 стула.

Кушать тут уже ходишь самостоятельно в комнату приема пищи, располагается она на этом же этаже. Там есть 2 холодильника, чайник, 4 стола, стулья.

Персонал очень понравился, внимательные, никто не хамит, не кричит. Если есть какие то вопросы, всегда ответят, врачи доброжелательные. У некоторых врачей опыт переваливает за 30 лет. Есть молодой персонал, тоже внимательные и располагают к себе.

Из недостатков есть какие-то мелочи, но в целом все очень даже хорошо.

По отзывам знакомых, кто рожал в ОПЦ, а потом здесь, предпочли бы именно этот роддом. В ОПЦ все поставлено на поток, народа много, а здесь более индивидуальное отношение к пациенткам.

Достоинства
  • Внимательный персонал
  • Как по мне, еда вкусная, порции не маленькие
  • Палаты светлые, чистые
lelishnajaрекомендует
По сравнению с нашим роддомом Стерлитамака, у вас отель 5 звёзд!
01.05.2023
Smile