Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Июль, 2024 - 12:00

154 руб

Приветствую! Хотела бы оставить отзыв о витаминах "Аква Д3" (бэби). Цена в аптеке "АПРЕЛЬ" по клубной карте 154 руб. Полная стоимость 206 руб.

Эти витамины надо употреблять с месяца. К сожалению, мне этого никто не сказал. Для чего участковый врач сидит на стуле? Не могу сказать. От одной мамы узнала, что витамин Д нужен обязательно. Я взяла "ВИГАНТОЛ" (отзыв тут).

Малышу подошли, побочек не было. Когда пришло время брать, в наличии не было. Поэтому взяла "Аква Д3 Бэби" с милым жирафом на коробочке.

Состав "Вигантола" на 1 мл: колекальциферол 500 мкг (20 000 МЕ), вспомогательные вещества: триглицериды среднецепочные - 939.5 мг.

Состав "Аква Д3 Беби: вода очищенная, макрогола глицерилрицинолеат, сахароза, натрия гидрофосфата додекагидрат, лимонной кислоты моногидрат, холекальциферол (витамин D3), эфирное масло из семян аниса обыкновенного.

А "Аква Д3" есть даже сахароза, что может вызывать аллергию у грудничка. Состав у "ВИГАНТОЛ" намного лучше.

Витамин не является лекарством. Стоит прочитать противопоказания. Если есть что-то из перечисленного, то не стоит давать.

Срок годности 3 года.

На обратной стороне инструкции есть описание о витамине Д: зачем и для чего нужен. Но про хорошее настроение, конечно, преувеличение. Особенно с "Аква Д3".

Детям грудничкового возраста витамин Д обязателен. Раньше давала по 3 капли. Сейчас уже чайную ложку. Но опять же не каждый день. 1-2 раза в неделю для профилактики.

Для людей с ожирением такой витамин Д тоже необходим.

Однако данная биологическая добавка к пище "АКВА Д3 Бэби" мне не особо понравилась, также, как и малышу. Всё дело во ВКУСЕ.

Я попробовала эти капли. Вкус КИСЛЯНКИ. У "Вигантола" нет такого послевкусия. Поэтому это огромный МИНУС, что данные капли имеют специфический вкус. Если бы кто-то ранее о них написал, а именно ПРАВДУ, ни в коем случае не взяла. А я 2 пузырька купила. Неудивительно, что капли с жирафом почти никто не берёт. И я теперь тоже никогда не возьму. Я - это ладно. А вот ребёнок...

Курс витамина Д был месяц. За это время осознала, что никак не помогают. А наоборот - делают ребёнка беспокойным, капризным и перевозбуждённым. Волосы стали расти медленно, и малыш стал болеть. А иммунитет ослаб!

Данный витамин Д не подошёл! Подводя итоги, могу сказать, что ПЛЮСОВ не увидела. А минусов достаточно:

• странный состав (для чего там сахароза и другие составляющие?);
  • ребёнок стал беспокойным;
  • аллергия;
  • перестали расти волосы;
  • не укрепляет иммунитет.

Как только начали принимать витамин Д от "Аква Бэби", организм ребёнка ослаб. И каждый мини-день рождения встречали с температурой. С "Вигантол" такого не было.

Витамины "Аква Д3 baby" не рекомендую и ставлю 1 звезду!

Но если у вас тоже похожая история с температурой, советую обратить внимание на эти средства:

БлагоДарю за внимание!

Достоинства
  • Не нашла
Золотая кнопкане рекомендует
Пройду мимо
31.07.2024
Я давала малышу витамин Д с iherb. Сейчас даю тоже в растворе.
Жаль, что препарат вызвал такую реакцию у малыша
Я не верю, что все средства из одной бочки. И Ваш опыт яркий тому пример. Жаль, что малышу не подошёл БАД
31.07.2024
Нам Вигантол подошел. А так много чего пробовали.
Не стоит и пробовать!
Буду знать!
Ну, вот
спасибо за предупреждение
Какая неудачная покупка(
Puzzled
31.07.2024
Да уж, спасибо буду знать!
31.07.2024
Буду знать, сейчас аквадетрим купилен
31.07.2024
Учту ваш опыт, лучше другие витамины выберу.
01.08.2024
"Я попробовала эти капли. Вкус КИСЛЯНКИ." - безобразие какое!
Вариант совсем неудачный(
01.08.2024
Полезный отзыв для новоиспечённых родителей.
01.08.2024
В 1 капле 500 МЕ. Вы пишете, что раньше давали по 3 капли (1500 МЕ), а теперь ЧАЙНУЮ ложку 😱. В чайной ложке сколько капель?? Грудничку даже 3 много, имхо. С витамином Д никто ничего не может сказать наверняка. Интегральные врачи, да, говорят про дозы 5-10 и даже 20 тысяч, но так это для взрослых. А традиционная медицина говорит о дозах 400-500 МЕ, т.е. одна капля. И нервозность витамин Д как раз таки и вызывает, это факт. Вы сдавали анализы, вы уверены, что вашему ребенку можно его в таких дозах? И что ему вообще его можно, без К2, без понимания что у него с кальцием.. Почитайте блог биохимика NutriHouse, там описано очень много побочек от витамина Д. И не потому что витамин плохой, а потому что конкретно вам его может быть нельзя, или в таких дозах нельзя, или в такой форме (водорастворимой) нельзя и т.д. и т.п.
Именно анализы показали в необходимости витамина Д после 8 месяцев. Ну не в чайной, а кофейной. Ошиблась. Она чуть меньше чайной.

После "Вигнатола" было всё прекрасно. А вот после этого... Состав говорит сам за себя.
Жаль, но маленькие дети часто болеют обычно, я про свою дочку как вспомню, так вздрогну. Так иммунитет устанавливается. Сил Вам!
Разочаровывают такие препараты(((
Благодарю за предупреждение
01.08.2024
Это верно, не все витамины одинаково полезны
02.08.2024
буду иметь в виду!
05.08.2024
Такие не встречала
05.08.2024
Интересная ситуация конечно... У дочери была реакция только на детримакс беби, но чтобы на столько сильная 🙄 кстати вигантол тема, соглашусь 👍🏻
Нам педиатр назначила этот д3, когда ребенку было чуть больше 3 недель. После приёма, прям через 2 часа, дочь начала ОРАТЬ, и орала часов 12. Я б не соотнесла, если бы не моя мама. А в следующие пару дней у ребенка было расстройство ЖКТ. Сказала педиатру, она пожала плечами, говорит, бывает такая реакция, попробуйте отменить на неделю, а потом снова дать. Благо в это время проходили планово невролога, и она сказала, что на Д3 бывает такая реакция, что они вообще не все одинаковые, и нужно подбирать, чтоб подошёл
19.08.2024
Кошмар, неужели от него это всё!
Тоже покупаю с рождения вигантол. Дочке уже 7 год.
Мы с рождения пьём Вигантол😊