Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 19:40

Сегодня расскажу про одно уникальное для меня средство, которое попробовала впервые у знакомой, любительнице корейской косметики.

Решила, что мне нужна именно такая. Очень понравилась по эффекту, плюс она заявлена как отбеливающая, и еще она с пузырьками, как я люблю.

Цена на нее меня конечно не обрадовала. Пенка продается в 2-х вариантах: 100 мл и 500 мл. Первый вариант стоил примерно 3000 руб, а второй вариант 5000 руб. Выгоднее конечно брать сразу большую байду, подумала я. Но моя знакомая мне посоветовала одну группу, где люди меняются и продают корейскую косметику. В итоге урвала эту банку чуть больше, чем за 3000 руб. Остатка там было примерно 80%.

storyderm

В полноразмере она оказалась еще краше!

Общие данные.

Страна производитель: Ю. Корея.

Цена: 5000 руб. банка 500 мл, или 3000 руб. банка в 100 мл. Получается, если покупать каждый раз в объеме 100 мл, то такая баночка выйдет в 15000 руб!

Объем: 500 мл.

Где купить: в магазинах корейской косметики или онлайн. Но сейчас смотрю мало где можно ее встретить.

Состав.

Вода, этиловый перфторбутиловый эфир, дисилоксан, этиловый перфторизобутиловый эфир, сополимер акрилатов, полигидроксистеариновая кислота, изононилизононаноат, этилгексилизононаноат, кокамидопропил натрия PG-димоний хлорид фосфат, лауретсульфат натрия, бутиленгликоль, кокамидопропил бетаин, хлорид натрия, глутамат чайного кокоила, глицерин, кокамид ДЕА, гиалуронат натрия, масло семян simmondsia chinensis (жожоба), ксантановая камедь, аллантоин, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-60, экстракт плодов sapindus mukorossi (мыльное дерево), экстракт розы, 1,2-гександиол, экстракт плодов ficus carica (инжир), феноксиэтанол, экстракт portulaca oleracea (портулак огородный), экстракт листьев алоэ вера, аргинин, экстракт корня glycyrrhiza glabra (солодка), экстракт центеллы азиатской, экстракт корня zingiber officinale (имбирь), экстракт плодов лимонника китайского, экстракт корня коптиса японского, экстракт листьев камелии синенсис, воск прополиса, каприлгликоль, хлорфенезин, динатрий ЭДТА, ароматизатор.

Состав у неё конечно внушительный и местами пугающий. Но в действии не все так страшно. Кстати, состав пришлось икать в интернете, ибо на баночке все на Корейском и у меня не было Русскоязычной наклейки.

storyderm косметика

От производителя:

Кислородная очищающая маска-пенка для лица O2 White Clean от южнокорейского косметического бренда Storyderm — эффективное очищающее средство, на основе кислорода для кожи всех типов. Маска создает обильную пену, насыщенная пузырьками кислорода. Кислород проникает глубоко в поры и удаляет загрязнения, увлажняет и осветляет кожу, блокирует выработку меланина, сужает поры и регулирует работу сальных желёз, снимает воспаления и раздражения, оказывает антиоксидантное действие.

Комплекс из 12 растений и экстракт глубоководной «зелёной икры» оказывает питающее и увлажняющее действие, усиливает очищающее действие кислорода, придает коже свежесть, упругость и гладкость.

Эффективно отшелушивает ороговевший слой кожи, удаляет омертвевшие клетки, смягчает и борется с шелушениями.
Экстракт плодов мыльного дерева мягко очищает кожу, смягчает, увлажняет и укрепляет кожу.

Экстракт розы увлажняет кожу, стимулирует регенерационные процессы, разглаживает морщины, нормализует выработку кожного жира и сужает поры.

Экстракт солодки смягчает и оказывает противовоспалительное действие, способствует быстрому заживлению.

Экстракт зелёного чая снимает воспаления и раздражение, улучшает цвет лица.

А экстракт инжира оказывает антивозрастное действие, обеспечивает лифтинг-эффект и увлажняет.

Способ применения:

Равномерно нанесите маску Storyderm O2 White Clean на сухую, предварительно очищенную кожу. Подождите 15 секунд до образования пузырьков, слегка помассируйте кожу и смойте пенку тёплой водой. Для комбинированной и жирной кожи используется в качестве ежедневного очищения. Для сухой кожи используется от 1 до 2 раз в неделю в качестве очищающей, детоксицирующей маски.

Внешний вид.

Моя Корейская пенка для умывания в большом объеме, и у этой баночки наиудобнейшая помпа для извлечения гелевой массы. Раньше таких еще не встречала.

Она конечно же не плюется, нажимаешь плавно, будто это и не банка вовсе, а кнопка от электронного прибора.

На одну порцию нужно всего одно не полное нажатие на помпу, если нажать до конца, то выйдет слишком много геля раза на 4.

И даже с этой одной порции, можно умыться с ног до головы))

storyderm пенка

Из минусов, ничего на Русском языке нет, приходится всю информацию искать в интернете.

Органолептические свойства.

Цвет прозрачный слегка желтоватый.

Консистенция очень густая.

отбеливающая пенка корейская

Запах сначала кажется странным, там нет значительного количества отдушек, но потом я принюхалась и почувствовала аромат злаков. Мне напоминает отдаленно йогуртов "активия" со злаками, который раньше обожала.

Мой опыт использования, и впечатления.

О моей коже на момент написания отзыва:

Выбор пал на эту пенку не спроста. У меня склонная к пигментации кожа, которую нужно постоянно отбеливать, также тип кожи у меня часто бывает комбинированным, в Т-зоне поры расширенные и присутствуют черные точки.

Возраст 30+

Применение данной пенки тоже оказалось для меня открытием, и чем-то необычным. Оказывается, её нужно наносить на сухую, чистую кожу, ждать когда появятся пузырьки и лопнут, а потом уже смывать.

А всё дело в том, что её можно использовать 2в1, сначала наносишь как маску, появляется пенка, ждёшь секунд 30 и можно уже добавлять воды и продолжать очищающую процедуру.

Средство стало для меня уникальным, потому что одновременно выполняет несколько полезных функций. Пока появляются пузырьки, они в свою очередь и отбеливают, и насыщают кожу кислородом и очищают. Причем это не просто пустой звук, а именно по ощущениям все так и есть.

storyderm O2 White Clean

Также я видела в описании одного продавца на ВБ, что ее нужно вспенить мокрыми руками и использовать как пенку. Я пробовала разные способы. И так и так правильно.

Но все же, первый вариант даёт результат мгновенно.

корейская пузырьковая пенка для умывания

Пользуюсь ей курсами, иногда на ежедневной основе, иногда 2-4 раза в неделю, чтобы не вызывала привыкания, да и других средств хватает.

Storyderm косметика отзывы

Пенка супер деликатно очищает кожу лица, очищает поры и сужает их. Причем эффект нарастающий и с каждым разом все лучше. С первого раза пенка конечно не вычистит все грязные Поры если их прям много и есть закрытые комедоны. Но если проблем с кожей не так много, и беспокою лишь чёрные точки и иногда высыпания, то я наблюдаю за своей кожей мгновенный результат. Ощущение, будно умылась хорошей энзимной пудрой, вот только если присутствуют высыпания, пудру я не могу использовать, а этот гель сразу выручает.

Пенка не сушит кожу летом, а вот в зимний период, я не долго жду момента после умывания и наношу сыворотку или серум. Но, по сравнению с другими умывашками в моем арсенале, эта самая деликатная и не пересушивает кожу, и если кожа в данный момент не обезвожена, то я вообще не ощущая стянутости, даже по прошествии нескольких минут после умывания, когда кожа подсохнет.

Кожа после умывания пенкой, на ощупь очень мягкая.

Вообще у меня создается ощущение, что это профессиональное средство.

До, после

Пенка хорошо подходит в период высыпаний, и постепенно сводит их на нет. Да и сами покраснения становятся не такими яркими.

В общем, после умывания данной пенкой кожа гладкая и сияющая, не пересушена, а летом вообще могу и забыть чем-либо намазаться и не ощущаю никакой стянутости.

Отбеливающий эффект у нее должен быть не сразу конечно, а спустя какое-то время. Честно говоря, я не обо верила в то, что пенка способна хоть как-то повлиять на мою пигментацию.

Но когда используюсь её минимум неделю, замечаю, что цвет лица становится ровнее, и лицо не такое "усталое" и серое.

Действительно, небольшие пятнышки со временем начинают блёкнуть. Но все равно никуда не исчезают, потому в моём арсенале последние 2 года, присутствует отбеливающий крем, без которого я никуда.

Также она отбеливает пятнышки от постакне, может потому она и считается отбеливающей?

Ну и конечно в заключении скажу, чтобы средство работало, нужна регулярность. Если я использую курсом, то использую её каждый день, желательно 2 раза в день. Особенно если есть высыпания, то довольно хорошенько прорабатываю Т-зону, чтобы максимально очистить кожу. С момента нанесения и до смввания проходит минимум 3 минуты, а в среднем 5-7 минут. Как маску наношу её на 1-2 минуты, а после добавляю воды и начинаю хорошенько массировать кожу особенно в проблемных зонах.

А если тупо нанести и быстро смыть, особо эффекта и не будет. Так и во всем, особенно что касается именно хороших работающих средств.

После умывания

Расход и Экономичность.

Пенка очень очень густая, потому хватает небольшого количества на 1 раз. Благодаря чему расход выходит экономичным.

Чтобы пузырьки быстрее проявились, нужно распределить её по коже тонким слоем, чем тоньше слой, тем быстрее появляются пузырьки.

Перелила пенку с собой в дорогу и на первое время. Так можно рассмотреть её текстуру и цвет.

Чтобы не возить с собой эту большую бадью, я отливаю в специальную дорожную бутылочку, и беру с собой в поездку. Такого количества хватит мне одной на 1-2 месяца, смотря как часто пользоваться.

Любимая Мицеллярка и кислородная пенка для умывания от Сторидерм.

Из минусов такого формата, только в том, что тут нельзя нажимать на эту совершенную помпу, я от неё кайфую и получаю релакс, когда нажимаю 😀 А тут простой флакон.

Выводы.

Отличное средство для ухода за кожей! Ни сколько не пожалела, что приобрела её.

От неё только одни плюсы, никаких негативных моментов для себя не обнаружила, за исключением цены и того, что про неё очень мало отзывов. Потому от меня рекомендации и палец вверх!

Lins_Linsрекомендует
23.10.2024
Отличный лайфхак брать с собой пенку для умывания перелив её в маленькую бутылочку Smile
23.10.2024
Да, удобно, чтобы с собой не возить большую банку)
Обожаю такой нежный формат для умывания. Кожа выглядит прекрасно Innocent
24.10.2024