Опубликовано 15 Февраль, 2011 - 00:40

Услышав от кого-то о новом торговом комплексе у метро "Площадь Восстания" - решила его обязательно посетить, поскольку распродажи пока ещё продолжаются, а я нахожусь в поисках обуви уже дней 10. Ещё меня впечатлило что там 4 этажа магазинов и я решила что вот там-то уж я себе что-нибудь подберу, и главное, что всё это можно сделать в одном месте, не прыгая по всему городу по отдельным магазинам. А тут ещё нужно сказать что большинство торговых центров в городе - мне известны и весь ассортимент в их магазинах - тоже. Ну по глупости и решила что вот в этой "GALERIA" (ГАЛЕРЕЯ)я увижу что-нибудь новое...

По порядку:

1) Находится ТК "GALERIA" (ГАЛЕРЕЯ) прямо у Московского вокзала. Расположение очень удобное, рядом метро "Пл. Восстания" и "Маяковская" - пешком дойти = 5 минут.

2) парковка вроде где-то у них подземная есть, но не на виду и я не увидела, а подъехать/заехать на неё мне не удалось так же как и увидеть, поскольку с той стороны с которой я туда попала мне пришлось бы из-за парковки провести часок в пробке на Лиговском, поэтому припарковалась (с большим трудом) на близлежащей улице и дошла пешком... так что не уверена что на машине туда удобно ехать (хотя это конечно, с какой стороны там очутится).

3) Магазины расположены действительно на 4-ёх этажах. Только 4-ый этаж для будущих мам и детишек, поэтому мне он не пригодился.

4) А вот теперь - главное: на всех 3-ёх этажах расположены абсолютно все те магазины, которые являются сетевыми и которых в каждом торговом центре/комплексе - пруд пруди. ТОчно такие же я уже посетила и в ТК "Мега-Парнас" и в "Мега-Дыбенко" (за исключением ИКЕА) и в "Атлантик-Сити", ну и ещё в штук 10 торговых комплексах по всему городу, они же ещё и в универмагах во всех - те же (Гостиный Двор, Московский, Нарвский и т.д.).

Находятся там, как и во всех ТК, пункты общественного питания типа "Две палочки" и иже с ними.
Из магазинов уже такие набившие оскомину как: OGGI, SWAROWSKI, MOTOR, KelvinKlein, LOVE REPUBLIC, GERRY WEBER, ZARA, CHESTER, SELA, WESTLAND и прочие распространённые сетевые магазины имеющиеся в любом торговом центре, кроме них ещё и парфюмерно-косметические Л'Этуаль и Рив Гош, да ещё и гипермаркет О'кей в придачу. Ну и МедиаМаркт, М-Видео и тому подобные.
Это я к тому, что если торговый комплекс есть около дома, то совсем незачем ехать в "Галерею" в надежде встретить там что-нибудь другое. Все марки так называемые - "народные" из тех, что не сильно отличаются по цене друг от друга (одни чуть подороже других, но направленность у них и контингент потребителей - одинаков).

5) Особенным недостатком является тот факт, что этот ТК "GALERIA" (ГАЛЕРЕЯ) находится в очень многолюдном месте, в центре города, да ещё рядом с вокзалом и станциями метро... поэтому, если например в ТК "Мега-Дыбенко" в тех же самых магазинах что и в "Гелерее" - есть почти все размеры, то в "Галерее" тех же самых моделей обуви/одежды или не осталось совсем, или остались такие размеры, которые и со скидкой никому не нужны. Так что в период распродаж в "Галерее" делать нечего ну может только - в самые первые дни распродажи. Проверяла лично с разницей в неделю (неделю назад была в "Мега-Дыбенко" и "Мега-Парнас").

А в целом место симпатичное, скамейки, чтобы отдохнуть имеются (довольно удобные, в виде круга, можно не соприкасаться с соседом когда отдыхаешь,.. да и вообще - сидеть к ним спиной), красивые полы, эскалаторы в ассортименте, не нужно возвращаться в тот конец, откуда пришёл, чтобы попасть с одного этажа на другой. Но поскольку ничего нового этот ТК не может предложить, то и специально ездить в него, если не рядом живёшь - нет смысла.
Алёна Каширинане рекомендует
30.06.2011
а не подскажете на каком этаже вы видели РИв ГОШ??
toxa20, если память мне не изменяет то видела РИВ ГОШ на первом этаже... а вообще-то... если вы прочли отзыв, значит у вас есть интернет... набрав в поисковике название торгового центра любой здравомыслящий человек обнаружит сайт, зайдя на сайт всегда можно увидеть перечень магазинов торгового центра и планы этажей, заодно и уточните на каком этаже нужный вам магазин находится Big smile
Ну и на будущее... сделав так, как я описала выше, вы потратите гораздо меньше времени на уточнения, чем задав вопрос в отзыве и дожидаясь ответа неопределённое количество времени Big smile
30.06.2011
оу..спасибо что завуалировано назвали меня слабоумной, если б мне надо было срочно я б именно так и сделала)) извините что я не идеальна в своих поступках как вы НЕсомненно!
конечно извиняю Big smile
это был совет на будущее Wink