Опубликовано 31 Март, 2016 - 06:40

Все ожидали что будет драка-мочило !!! А оказалась скукатень ! Фильм если бы докрутить фильм, было бы лучше !!! Может следующий фильм будет лучше !!! Тем, кто вообще не знает ни одного сюжета вселенных комиксов, не советую смотреть. Сценарий зажевали и добавили лишнего, Смешали сюжетные линии, которые можно было разложить по частям, как MARVEL. Затянут почти на 3 часа! Но я пока смотрел не заметил это, а вот Ксюшка почти уснула. Фильм оказался глубже, чем я ожидал. Бэтмен крут, но жесток, с врагами не мусолится, ему все ровно покалечит он противника или убьет, хотя, когда показали костюм Робина, все стало ясно. Но меня вот удивило что обычно Бэтмен как смертный, восполнял это интелектом, расчетливостью и дедукцией. В сравнениями с фильмами Нолана, в трилогии Бэтмен куда умнее, просчетливее и намного реже пользуется огнестрелом. Хотя это ведь не продолжение и между ними нет ничего общего. Две разные смысловые нагрузки, два разных персонажа, две разные вселенные DC. Отдельно хочется отметить Лекса Лютера. Никаких сверхспособностей, только гениальность и хитрость. Прям как Джокер(или основатель the Facebook. Злодей получился шикарным. Отлично сделал подставу Супермену. Джесси Айзенберг просто мастер. Бою между двумя главными героями можно было уделить больше времени, нежели деталям вроде Лоис со своей никому не нужной пулей. Если ее убрать из фильма никто бы и не заметил. Я ожидал эпичного боя. Думсдей... кусок неубиваемой субстанции. Альфред тут просто хипстер. По визуальной части все шик. Еще поразило то как в фильм вписали новых героев как Чудо-женщина, Флеш, Аквамен... Ужасно. Сделали трейлер внутри фильма. Фильм в общем похож на Хранителей. Кому понравился этот и не смотрел Хранителей - гляньте. Кстати удивило что отцом Брюса Уейна был Комедиант(Актер) Прямой намек на продолжение(не удивлен). Надеюсь,что Лига справедливости будет лучше "Мстителей" в разы.

Достоинства
  • Музыка
Недостатки
  • Скучно
  • Сумбур
vlad_krutрекомендует