Опубликовано 6 Май, 2021 - 19:19

На учебе нам препод советовала начинать работать на профессиональной косметике «Paese». Поскольку я скептически отношусь ко всему бюджетному, то для знакомства взяла некоторые продукты. Самое интересное, что в отделе для мастеров этот бренд очень часто на скидке – 50%. Можно предположить, что косметика не так популярна, как ее рекомендуют для работы. Я не спорю, что на бюджете можно прекрасно работать, если набита рука и ты знаешь, как любую текстуру сделать универсальной. Однако некоторые средства от данного бренда отбивают желание что – то приобретать.

Речь пойдет о мицеллярной воде, от которой, конечно, ждала профессионального качества, но что – то пошло не так.

• Место покупки: ИМ 21 vek.
  • Ссылка на продукт.
  • Объём: 210 мл.
  • Цена: 11.05 BYN/Россия: 323 руб.
  • Подтверждающий Док:
  • Годен до: 06.2022 г.
  • После вскрытия: 6 мес.
  • Изготовлено в Польше.

Внешний вид.

Прозрачная пластиковая бутылочка, на которую нанесена прозрачная этикетка по окружности.

На верхней части находится белая наклейка с переводом на русский язык.

На донышке указан срок годности.

На крышечке есть выемка для вскрытия дозатора, через которую протекает продукт.

Горлышко среднее.

От производителя:

Мицеллярная вода представляет собой мягкое очищающее средство без мыла, которое не нужно смывать с поверхности кожи. Она не вызывает раздражения, глубоко очищает кожу и способствует ее увлажнению.
Кроме того, благодаря входящему в состав маслу Аргана, мицеллярная вода Paese помогает предотвратить потерю влаги с поверхности кожи, сохранить ее эластичность и замедлить процесс старения. Является идеальным очищающим средством для людей с чувствительной кожей и тех, кто страдает от купероза и угревой сыпи. Эффективно удаляет макияж, также используется для очистки кожи, прекрасно заменяет молокчо и тоник.
Чрезвычайно нежная и не влияет на гидро-липидный слой эпидермиса. Не требует смывания.

Запах.

Продукт не имеет аромат.

Консистенция.

Прозрачная водичка, которая очень сильно пенится при встряхивании.

Применение/Впечатления.

Наношу мицеллярную воду на ватный диск и протираю лицо.

Что касается глаз, то стойкие и водостойкие текстуры продукт просто размазывает по лицу.

На лице есть стойкие текстуры.
Их очень сложно удалить. Приходится тереть кожу, что приводит к раздражению.

Обычные и стойкие текстуры.
У меня нередко текут слезы, но это не от болевых ощущений при попадании мицеллярной воды в глаза, а именно благодаря активным попыткам удалить макияж.

Попытки удалить косметику с руки. На лице же довольно быстро появляется жжение, ибо кожа натерта.
После использования на лице остается липкость.

Такие средства всегда нужно перекрывать пенкой для умывания, что я собственно и делаю.

За две недели ушла половина флакона. Самое интересное, что аналогичный продукт за 2.5 BYN справляется с макияжем лучше, чем проф.

Достоинства:

• - Не содержит отдушек и парабенов.
  • - Нет болевых ощущений при попадании в глаза.

Недостатки:

• - Не смывает стойкие и водостойкие текстуры.
  • - Не тянет на продукт для визажистов.
  • - Быстро расходуется.
  • - Смывает только самый простой макияж. Я бы сказала, что это детские попытки накраситься.

Вывод.

Могу порекомендовать тем людям, которые только знакомятся с самой простой косметикой.

Для визажиста этот продукт только проблемы создаст, ибо это ноль.

Спасибо за внимание!

Нежность Пионане рекомендует
А мне понравилась Отличная мицелярка! Тональник смывает.
Понравилась, если краситесь проще нет куда. Puzzled
11.05.2021
Спасибо за отзыв. Брать не буду)