Опубликовано 30 Март, 2020 - 11:21

Наверное моей ошибкой стал выбор самых доступных в линейке совместимых колодок. Такие обычно рассчитаны на умеренное вождение.А я люблю прокатиться с ветерком и на высокой скорости торможение получается экстремальным.

В общем на второй тысяче километров заметил, что начали кидать мои колодки. Опять же подчеркну, что не сваливаю вину на низкое качество колодок, ведь с ними как раз все ОК. При покупке нужно следить не только совместимостью и проверять оригинальность, но так же надо учитывать свой стиль вождения. Только исходя из всех перечисленных факторов следует делать выбор. Сами же по себе эти колодки хороши и подойдут большинству автомобилистов.

Достоинства
  • Достойное качество
Недостатки
  • Не для агрессивной езды
stepanof_1983рекомендует
22.04.2020
Для агрессивной езды рекомендую колодки с керамикой, у топовых производителей такие есть в линейке. Ранее использовал на мерседес Е320 как просто органические, так и керамические колодки, разница колоссальная, только вот минус, на холодную, при минус 10 и ниже тормоза так себе, но это проходит после первой-второй подачи на педаль.
28.07.2022
Недавно тоже меняли колодки, ставили Marshall (бюджетный вариант), внешне показались достойными, в комплекте даже смазка лежит:
[ссылка]