Опубликовано 31 Январь, 2018 - 11:32

Приветствую заглянувших в отзыв. Сегодня будет немного о психологии. Психологии о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

У всех периодически случаются кризисы в отношениях, когда мы задаемся вопросом - а как-бы выйти из него с минимальными потерями? Как не разрушить до конца то, что уже дало трещину? Или пустить все на самотек, и как кривая выведет?

В таких случаях нелишним будет послушать специалистов - ведь хочется верить, что мы в состоянии управлять своей жизнью.

ИСТОРИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ, ИЛИ ПОЧЕМУ Я КУПИЛА ЭТУ КНИГУ

Как я уже писала в одном своем отзыве на книгу, посвященную отношениям, тема эта была мне неинтересна от слова вообще. И когда кто-то восторженно отзывался о чем-то подобном, в моей голове проносились мысли о том, что это полнейшая ерунда для успокоения или несчастных одиноких женщин, или несчастных страдалиц, у которых муж козел - пьет, бьет, гуляет. А у меня-то все отлично, крепкая семья, любовь и обожание мужа, так зачем лишняя информация?

Но в какой-то момент что-то пошло не так. И сильно не так. Очень откровенно, как нигде и никому, я написала об этом в отзыве на книгу С.Хохлова, после прочтения которой моя жизнь разделилась на две половинки - до прочтения, и после. Это была революция. Ценности в голове поменялись на противоположные. И теперь я не хочу быть достигаторшой, самой умной, успешной и самостоятельной. И хочу быть не просто замужем, успокоившись раз и навсегда после получения печати в паспорте и взяв чужую фамилию, а именно За Мужем. И еще при этом быть счастливой, а не просто бессловесной тенью своего мужчины.

И я начала просто запоем читать на тему семейных отношений, смотреть лекции на You Tube, подписалась на разных коучей по психологии в Инстаграме. В одной из лекции с Милой Левчук, о книге которой я писала здесь, я увидела выступление Сатьи. И так меня покорила эта подача! Этот лысый крупный дяденька в какой-то непонятной футболке просто очаровал меня! Он бесподобный лектор! Но с оговоркой - его лекции НЕ ПОНРАВЯТСЯ тем, кто еще не готов услышать о том, что у мужчины и женщины имеют абсолютно разную природу и предназначение в жизни. Для меня в ранней версии многое бы звучало полнейшим бредом. И даже где-то почувствовала бы свою уязвленную гордость - меня унижают, ведь я должна: а)лежать; б)тихо. Но это только на первый взгляд. А на самом деле за саркастическими и ироническими предложениями скрывается глубокий смысл.

Увидев книгу в продаже, схватила, не раздумывая.

Итак:

______________________________САТЬЯ ДАС__________________________________

НЕСКУЧНАЯ ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО разочаровался, отчаялся, или так и не понял, что такое счастливые отношения.

Обложка книги

ОБ АВТОРЕ:

Его называют великим мудрецом нашего времени. Его духовное имя – Сатья дас, а основа его учения – древние ведические знания. Он автор и ведущий популярнейших семинаров «Нескучная семейная психология» и «Очарование женственности». Его выступления посещает огромное число мужчин и женщин, в Интернете ролики с его лекциями набирают сотни тысяч просмотров. Потому что известно, что после общения с Сатьей сбываются мечты!..

К ногам никому ненужных одиночек начинают падать и сами собой укладываться в штабеля толпы обожателей, несчастные жены снова становятся любимыми и желанными, а их мужья добиваются успеха. Эти превращения – не волшебство. У отношений мужчины и женщины есть свои законы, неумолимые, как законы физики или математики.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Издательство - ПРАЙМ

Цена: Уже точно не помню, за сколько я ее взяла больше года назад, сейчас она стОит от 176 до 300 рублей.

Где купить: В любых ИМ, я свою брала в обычном магазине "Читай-город".

ОПИСАНИЕ:

В книге 224 страницы, Сама книга среднего формата, в твердом переплете. Страницы из тонкой бумаги, немного сероватые. Шрифт крупный, читать очень удобно. Иллюстрации присутствуют в небольшом количестве, черно-белые.

Корешок

СОДЕРЖАНИЕ:

Какова природа женщин и мужчин, каковы их ценности, в чем их обязанности? Как правильно вступать в отношения? Как не совершить досадных ошибок? И как из просто женщины стать Божественной Женщиной? Ответы на эти и другие сложные вопросы вы найдете в книге. И конечно, ее отличает фирменный стиль Сатьи – с юмором о проблемах, просто – о сложном.

Кусочек содержания
Вот например
Зачем мы друг другу
Мы разные
О нас, женщинах
И для мужчин
Есть даже такое

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Книга немного утратила очарование и живость по сравнению с лекциями, что наверно абсолютно естественно.

Причесано и тезисно, можно сказать. Я воспринимаю ее как некий справочный материал с основами. Т.е. после книги лекции заходят прямо на УРА.

Но несмотря на это, ловила себя по ходу чтения на постоянно расплывающейся в улыбке.

Забавно, игриво, немного свысока о женщинах, но от этого испытываешь не раздражение, а умиление, этакое "Ребятам о зверятах".

Читается очень легко и быстро, я прочитала дня за три, можно и за один осилить, при наличии времени.

Есть информация для мужчин, но это будет заслугой женщины, если он ее прочитает.

Немного отзывов
Еще немного отзывов

ВЫВОД:

Рекомендую подготовленным к этой теме. Просто так может и "не зайти". Может вызвать негативные эмоции при прочтении. Мужчины тоже вряд ли заинтересуются, хотя на лекциях Сатья собирает огромное количество представителей сильного пола, его невероятная харизма действует на всех одинаково, и многие мужчины видят изменения в лучшую сторону в своей семье после такой информации.

Ну а еще, как минимум, книга посеет в сознании семена, которые постепенно будут прорастать и незаметно менять ваше отношение к себе как к женщине, даже если сейчас какие-то идеи покажутся совсем отдаленными от вашего восприятия. Как-то так).

Благодарю за внимание!

Очень интересная книга о воспитании и об отношении к детям.

О других книгах в моем профиле можно почитать здесь

А вот тут о моей любимице - электронной книге.

Регина Руслановарекомендует
31.01.2018
Иду на его лекции в мае Smile Просмторела огромное количество видео Smile он шикарен Smile
Блин, завидую Вам Smile Он и правда бесподобен!
Я прошляпила его лекции в нашем городе, даже мужа уговорила пойти со мной, а сама не смогла из-за командировки(((
С удовольствием слушаю его лекции, сколько нового для себя открыла, иначе стала смотреть на некоторые вещи. А еще в каждой лекции насмеешься от души. Знать бы раньше, о чем он говорит, сколько ошибок можно было избежать!
Вот точно такие же мысли, почему я раньше этого не знала.
Интересная книга
Smile
31.01.2018
На днях познакомлюсь с его творчеством)
Надеюсь, что останетесь под впечатлением. Хочется верить, что приятным)
08.02.2018
Интересная книга. Заинтриговали!
А то! Laughing out loud
14.02.2018
Я видела пару его лекций. Похихикала, оставил о себе очень положительное впечатление.
Книгу, пожалуй, закину в корзину, может быть однажды до нее доберусь. Вроде, неплохое чтиво должно быть
ЧЮ автора прослеживается и в книге, да и советы есть действительно дельные Smile
04.03.2018
Неее, для меня такие книги как красная тряпка для быка)
?, несколько лет назад моя реакция была бы такой-же). Пока лучше не читать значит ?
04.04.2018
позитивных книг у нас не хватает. Davie
Благодарю за внимание Smile
28.12.2018
Благодаря его влогам в Ютюбе "прозрели" три поколения женщин в нашей семье. А кое-кто из них даже семью сохранил.
Это очень ценно?, ведь не каждый готов прислушаться