Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 02:17

Эти качели (а точнее шезлонг с виброблоком) к нам попали случайно в пользование. Но т.к. они уже у нас, то опишу свое мнение об их эксплуатации.

Мое мнение,что эти качели (так их позиционирует сам производитель) не для новорожденных деток,т.к. там слишком большой угол в сидении, ну грудничков совсем еще крохотных туда нельзя,т.к. будут полусидя. Хотя многие утверждают,что это типа эргономично и все продумано,что типа это "как в утробе у матери" и т.д. Спорить не буду. У всех свое мнение на этот счет. Лично я бы не положила туда новорожденного. Ну или хотя бы,как многие делают с автокреслами малышковыми, положить туда " в ямку" полотенце сложенное или одеяло маленькое,ну чтобы хоть как-то выровнять поверхность и ребенок чтобы там лежал , а не в полусидячем положении находился. Ну это если речь идет совсем о грудничках. А вот уже месяцев с 3 можно и без одеялка . Дело не в том,что в 3 мес уже можно полусидя малыша туда класть- нет конечно, просто ребенок становится больше ростом и весом, и уже совсем по-другому укладывается в это кресло .

Теперь о самом девайсе) Ткань приятная на ощупь: типа как велюровая. Есть плюшевый такой подголовник для малышей и боковые накладки. Когда ребенок станет еще больше,то эти все вкладки можно снять.

Есть крепления с ремнями трехточечными для безопасности малыша. Удобно: можно пристегнуть и отойти в другую комнату на минутку, и не бояться что ребенок упадет из этой качели.

Есть музыка (мелодий несколько на выбор). Качает вверх-вниз, как говорит производитель,что именно такое качание напоминает укачивание на руках матери.

Есть дуга с игрушками. дугу можно отклонить назад или совсем снять.

В общем-то в принципе вещь удобная,если есть лишние деньги. Хотя по факту, у нас вот у старшего ребенка был обычный шезлонг, без музыки и вибрации,без всяких укачиваний:

И ниче,выросли мы нормально. Поэтому покупать я бы наверно не стала такие качели в целях экономии. Но т.к. нам достались они бесплатно на время пользования, то будем конечно пользоваться и радоваться,что у нас уже теперь новомодный шезлонг со всякими наворотами типа музыки и укачивающего механизма)))

Татьяна В.М.рекомендует
23.12.2016
А до какого возраста - веса Вы пользовались этим чудом ?
да у меня ребенок как-то не особо проникся душой к этим качелям))) максимум минут 5 выдерживал в них и плакать начинал,поэтому мы от силы раз 5 пробовали в них качаться.. и каждый раз одно и то же..последний раз в полгода попробовали- опять не нравилось там ребенку,больше и не стали.. поэтому не могу подсказать до какого возраста мы бы ими пользовались))