Опубликовано 24 Май, 2022 - 19:56

Мой сегодняшний отзыв будет особенно актуален для молодых мам, которым всё время не хватает времени на себя.

Расскажу о шезлонге Babyton, который минимум на 10-15 минут сможет отвлечь малыша.

⭐Немного общей информации:⭐

• название - шезлонг Babyton Beige BR62;
  • стоимость - от 4500 рублей;
  • вес - 4,6 кг;
  • где купить - Детский мир, Авито.

Я покупала шезлонг именно на Авито. Не люблю переплачивать за вещь в несколько раз, когда можно купить гораздо дешевле и в хорошем состоянии.

К слову, купила шезлонг я за 1000, а продала через пол года за 1300 рублей.

Шезлонг есть в трёх цветовых вариантах - розовый, голубой и нейтральный - бежевый. У меня последний.

Мы купили шезлонг Babyton когда малышке было 2-3 месяца. Меня беспокоило то, что ребенок практически не спал дома. Её невозможно было укачать на руках, уложить на груди и тому подобное.

Моей последней надеждой было попробовать укачать её в шезлонге. Скажу сразу, у меня это получилось один единственный раз.

Но здесь дело именно в ребенке, потому что моя подруга регулярно укачивала своего малыша в шезлонге и уже спящего перекладывала в кроватку.

Когда я поняла, что фокус с качанием не получится, я стала использовать шезлонг как переноску. Надо маме на кухню - беру с собой малышку в нём.

Для переноса в нем есть широкие и удобные ремешки.

Для того, чтобы малышу было не скучно лежать, на шезлонг можно прикрепить дугу с игрушками. Их три - лев, слоник и жираф.

Моя доча обычно сразу тянулась к льву, кстати, её знак по гороскопу!

Дуга легко фиксируется в нескольких положениях по высоте, поэтому можно выбрать более удобное ее расположение, чтобы малыш смог без проблем играть с игрушками.

Игрушки, кстати, можно легко заменить на другие, если вдруг ребенку они наскучат.

Для защиты от солнца или ветра на шезлонг можно поставить капюшон, довольно удобно.

Сбоку крепится блок с трёмя опциями - музыка, подсветка и вибрация. Причем, музыка и вибрация регулируются по громкости и интенсивности. Мелодий тоже несколько. Третья опция - это подсветка, но мы ей практически не пользовались.

Чтобы малыш не егозил или случайно не выбрался из шезлонга, его можно пристегнуть ремнем безопасности.

Спинка регулируется в 3 положениях - от самого горизонтального, который пригодится пока малыш ещё не сидит, до практически сидячего.

За спинкой есть карман, куда при необходимости можно убрать игрушки или что-то другое.

Шезлонг рассчитан на максимальный вес 9 кг. Сначала мне казалось, что это очень мало. Но на деле вышло, что моя дочка весила 9 кг в 9 месяцев и в этом возрасте ей уже наскучило просто сидеть или тем более лежать в шезлонге.

Она начинала вставать и вылезать из него.

Сама люлька выполнена из плотного моющегося синтетического материала, напоминающего плащевку, а дно оббито нежной хлопковой тканью.

Ткань очень легко чистится обычным мыльным раствором.

Шезлонг, кстати, можно использовать ещё и как место для кормления, если ребенок ещё не умеет сидеть.

Еще один существенный плюс - наличие механизма качания. Его легко можно отрегулировать, нажав на специальные кнопки у основания ножек шезлонга.

Можно сесть самой и качать ребенка рукой или ногой, красота!

При необходимости полозья возвращаются в исходное положение, и шезлонг снова становится устойчив.

Единственное, что мне не нравилось в этом шезлонге - это то, что в положении лёжа голова ребенка порой оказывается ниже туловища. Приходилось подкладывать пеленочку.

Хотя шезлонг и подходит для детей чуть ли не до года, но, на мой взгляд, он как раз до того момента, пока ребенок не начнет активничать и переворачиваться. Сейчас я не вижу смысла сковывать движения ребенка и класть ее в шезлонг. Ей намного комфортнее на коврике или на большой кровати под присмотром.

⭐ Ещё раз кратко основные особенности шезлонга Babyton:⭐

✔️ довольно легкий, можно носить с собой по дому;

✔️ есть механизм укачивания;

✔️ музыкальный блок с мелодиями, вибрацией и подсветкой;

✔️ легко мыть;

✔️ игрушки на съемной дуге;

✔️ есть капюшон;

✔️ можно использовать для кормления;

➖ голова ребенка может находиться ниже уровня остального тела.

По итогу, я могу рекомендовать покупку шезлонга Babyton. Он не раз выручал меня и разгружал мои руки.

В нём есть много всего, что может завлечь ребёнка в то время, когда мама сможет немного передохнуть.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Дизайн и богатый функционал
  • Легкий
  • Легко моется
  • Лежачее положение - можно использовать с рождения
  • Ремень безопасности
КузяхаУМониторарекомендует
24.05.2022
Какое полезное подспорье для мамочек
Это точно!
Отличный помощник для мам
Да, много раз выручал
24.05.2022
Ух ты, и так дёшево вышло ))
И выгодно продали )
Запомню, что есть такая полезная штука!
Один из немногих детских аксессуаров который реально пригодился))
Какая прелесть !
Точно😍
24.05.2022
Эх, я дочке тоже брала шезлонг Babyton, но она категорически в нем отказалась лежать, потом я его просто продала😌
Видимо, чем то не пришелся по вкусу, жаль
25.05.2022
Очень полезная штука)
25.05.2022
Повезло, что ребёнок согласился в нем лежать 😅 у нас был похожий - стоял без дела 😝 максимум минут 7 лежал ребёнок и все - крик до гор
У нас похожий был, замечательная вещь!
21.09.2022
Какая прелесть!
22.11.2022
Замечательный шезлонг для ребёнка, несколько свободных минут у мамы. Функции и расцветка хорошие