Опубликовано 3 Март, 2016 - 00:28

Приветствую дорогие читатели!

Натуральная косметика в последнее время прямо-таки захватывает мир, и естественно удержаться попробовать "натуральное" не терпится. Это не первый мой продукт с почти натуральным составом. Я можно сказать только осваиваю этот путь=))))

Пенки для лица я люблю больше, чем гели или лосьоны для умывания. Сколько пенок не пробовала, могу сказать что большинство из них экономичны и "воздушны". Но моя кожа - жирно-комбинированная-местами сухая , в общем не пойми какая=)))) Я долго сомневалась перед покупкой именно этой пенки, манил бренд PLANETA ORGANICA и....главная ошибка производителя "ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ".

состав

1. Эта пенка НЕ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ кожи. В частности не для жирной (моя кожа хоть местами и разнообразна, но 80% все таки жирная). Но я решила попробовать, ведь иначе я и не узнаю подходит она мне или нет. Тем более цена в 130 рублей вполне адекватная.

состав

2. Состав тоже манил, хоть я и не химик, но некие представления имею.

Два нажатия, столько требуется мне для умывания

3. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: Первое, о чем указывает производитель, и что видят наши глаза :

Эффективное удаление макияжа и загрязнений.

Сияющая чистота и свежесть кожи.

НЕ ВЫЗЫВАЕТ ОЩУЩЕНИЯ СУХОСТИ И СТЯНУТОСТИ.

гидролизованная гиалуроновая кислота....

3.1 Макияж полностью я пыталась смыть, чтобы смыть полностью три раза смывала, и то остатки карандаша и туши пришлось подчищать мицелляркой. Но брала я её не для этого.

3.2 Пункт 2 о сияющей чистоте - маркетинговый ход, иначе не знаю как это назвать . После умывания я не сияла))) Но посвежела.

3.3 И буквально через пять секунд мою кожу очень сильно стянуло, прямо моментально! Весь восторг от запаха, консистенции, умывания - сразу пропал. Кстати об этом, пенка упругая, для обычного умывания хватит двух нажатий, предварительно потрясти. Пена выходит хорошо и обильно, без усилий. Дозатор удобен как и у многих аналогов. На момент написания отзыва, пользуюсь 4-й месяц. Экономичная.

Вернусь к ощущениям. Меня очень расстроил такой эффект. На упаковке надо было убрать это слово НЕ, и оставить последующее. Пенкой пользоваться я не бросила, отдать мне некому, а выбрасывать жалко. Добавляю в пенку 2-3 капли персикового масла и умываюсь, после нет таких ощущений.

3.4 И наверное самый важный ингридиент, который производитель указал на лицевой стороне упаковки - оказался на предпоследнем месте в составе. Забавно, да? Самое главное написать что он там есть, а где в начале или в конце не важно))) То же и с увлажнением которое они обещают на обратной стороне, его роль видимо исполняет глицерин, так же находящийся почти в конце списка.

Именно за это вранье, за обещания - я снимаю аж 2 звезды. Может кто то будет ругаться, но я так скажу: По опыту, не бывает таких средств которые подходили бы абсолютно всем типам кожи - ну лично я испробовав много таких с этой пометкой, убедилась что их просто нет. Мы все индивидуальны. И поэтому считаю, что грамотный производитель не должен "всех под одну гребенку" мести, разный тип кожи - разные потребности. И всем одно и то же подойти априори не может. А себя я тоже немного виню, потому что знала что она мне может не подойти из-за своих особенностей кожи, но и с производителя не снимаю ответственности за эту "гребенку".

Подведя итог, рекомендовать я её все же буду. Но только тем, у кого нормальная кожа. Обладательницам жирной\комби кожи не советую, наверняка повторите мой опыт. Мне понравился её аромат, состав, и очищение. Жалко что все-таки "для всех типов кожи" оказалось не для всех. Продукцию этой фирмы пробую дальше, а вот данный продукт больше не куплю.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми! Марина =)

Достоинства
  • Легкая нежная консистенция
  • Невысокая стоимость
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
  • Снимает макияж, и с глаз в том числе
  • Удобное использование
  • Экономичная
Недостатки
  • Не подойдет любому типу лица
  • Очень сильно сушит кожу!
Кексикрекомендует
Читать все отзывы 246
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 246
Смотрите также