Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 08:27

Признаюсь честно, я так не люблю ненужные подарки и сама ненавижу когда мне их дарят. Но сейчас потихоньку начинаю готовиться к Новому году, приобретая подарки для своих близких и друзей, иногда пусть даже совсем символические, не всегда хочется подарить полезное. Бывает хочется подарить что-нибудь для настроения и соответствующее поводу. А если повод это Новый год, то главное подарить капельку тепла, пахнущего праздником и мандаринами.

Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва!

Много я читала отзывов на такие кружечки с двойными стеклами. И настолько мне её захотелось, аж до крику.

Одну оставила себе, а остальные отложу в новогодние гостинцы. Я уже эксплуатирую свою кружку больше недели и хочется оставить отзыв,надеюсь кому-то он окажется полезным.

Куплена была кружка на Wildberries но такие же есть и в Фикс прайсе. Правда сейчас их быстренько разметают и нужно постараться чтобы её купить. Мне вот не досталась. Там правда цена бюджетнее.

Цена моей чашки была 370 рублей, уже получив её я примерно оцениваю реальную стоимость, и считаю что это недёшево и недорого, в самый раз. А та самая заоблачная цена в тысячу с лишним рублей, которая стоит на сайте wildberries как полная цена данного товара, это вообще бред и что-то выдуманное непонятно откуда. Триста рублей это её красная цена.

Страна производства- Китай, против чего я не имею абсолютно никаких претензий. Но мне не всегда нравится как они упаковывают свои товары, и очень часто их упаковка выглядит дёшево и непрезентабельно в отличие от самого товара. Также вышло и на этот раз.

🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲

На сайте чашка была представлена без каких-либо коробков и упаковок, поэтому когда она пришла, я была очень разочарована. Так как коробка выглядит совсем уж некрасиво и дёшево.

Ещё и какие- то рваные картонные углы, будто её возили по миру уже лет сто.

И ещё, на коробке нарисована абсолютно не та чашка, которая ожидает нас внутри. Сначала, грешным делом, я подумала, что сайт WildBerries просто перепутал мой вид чашки. По ошибке положили другую.

Сбоку даны 12 вариантов таких кружечек и все они довольно симпатичные. Правда есть с одноцветным наполнением. А есть поинтереснее, но ведь они все кроме ёлочной не новогодние, это больше летний вариант или какое-нибудь 8 марта.

Однако я ошиблась и внутри меня ждали именно те кружки, которые я заказывала. Я сразу заказала несколько штук, в упаковке идет одна кружка.

Внутри находится пупырчатая пленка для того чтобы чашка доехала в целости и сохранности. У меня по целостности товара никаких претензий нет.Никаких сколов, никаких трещинок и прочих неприятностей.

И вот сама чашечка мне понравилась очень. Во-первых она большая. Для любителей чая нужны именно большие чашки, многие люди сейчас не любят мелкие непонятные чашечки, которые не кофейные по сути своей. Ни чая в них не нальёшь, это хорошая классическая по объему кружка для чая и в неё помещается 350 мл жидкости.

Несмотря на свой хрупкий вид эта кружка выдерживает высокие температуры и за счёт этого прекрасно заливайте в неё кипяток, запаривайте чай и наслаждайтесь своим ароматным напитком.

Даже несмотря на двойные стенки она не выглядит громоздко, а выглядит очень изящно и интересно. Вещь прямо скажем оригинальная, потому что на дне у неё находится снег и веточки ели вперемешку с красными бусинками.

Не понравилось то, что всего лишь две веточки ёлки закреплены, а две болтаются по дну чашки в свободном падении. Также красная бусинка ягодка в стенку чашки встроена только одна, а остальные затерялись где-то в снегу на дне чашки. Если вы будете энергично трясти чашкой, то вытрясете себе ещё шесть красных бусин, но кто будет сотрясать в воздухе чашкой во время чаепития? Глупый вопрос.

Стекло довольно прочное, хорошее, и края гладкие, обработаны, без всяких зазубринок и заусенцев. Но стекло какое-то маркое и любые пальцы остаются на этой чашке видными. Единственное что хорошо, это то, что за счет этого снежка не так будет видно как вы залапали пальцами чашку.

Когда наливаем туда просто воду, то она уже выглядит волшебно. Такая чашка вообще выглядит лучше с наполнением чем в пустом виде.

А если налить туда чай, вообще получается какая-то Новогодняя сказка. Хватайте плед , берите выходной и садитесь писать письмо Деду Морозу. А пока будете писать, то чай из этой волшебной кружки поможет сосредоточиться и не забыть попросить всего-всего, чего целый год хотелось. И конечно добрый Дед Мороз всё исполнит.

А если без шуток, то чашечка понравилась , но 5 звезд я поставить не могу именно за такую убогую упаковку. Для того чтобы дарить её кому-то ,теперь нужно придумывать какую-то совершенно другую упаковку-красивую, оригинальную или хотя бы эстетичную, а не этот страшный коробок.

Сама чашка легко моется, выглядит прекрасно, причем играться начинают не только дети, но и взрослые, которые её видят и берут в руки. )))

🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄

Конечно это подарок очень специфический и сезонный. Летом она будет пылиться бесполезным грузом на полочке на кухне у одариваемых. Вряд ли летом кто-то захочет пить чай из новогодней кружечки. Но сейчас эта чашка будет в тему и хоть немножко да и поднимет настроение.

МИНУСЫ

💔 упаковка

💔 сезонная актуальность. После новогодних праздников будет стоять пылиться.

💔 остаются следы от пальцев

Но я всё равно рекомендую, приятный новогодний сувенир, и не совсем бесполезный. Лучше очередной шоколадки.

Инесса Львовнарекомендует
24.10.2024
Брала такие, для напитков только норм. Если чайной ложкой задеть - зразу потёртость на стекле. Потом - они безбожно переворачиваются, устойчивость нулевая. У меня через 3 месяца один остался из четырёх, всё побились, стекло тонкое очень. Но красивые, это да.
24.10.2024
Видела такие, даже рука потянулась, а потом передумала брать из-за тонкого стекла.
24.10.2024
У меня подобные сезонные вещи лежат вместе с новогодней елкой в шкафу)
Достаю только к новому году, чтобы появилось новогоднее настроение.
Выглядит прикольно Smile