DR аватар
Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 16:41

Лет 20 наша семья пользовалась сменными картриджами для воды "Брита". Хватало картриджа на месяц. Но в последнее время цена на эти картриджи превысила все рамки здравого смысла, и купили мы новый кувшинчик "Аквафор" в комплекте с картриджами В 100-5. Заявленный производителем ресурс модуля - 300 литров, что составляет около двух месяцев использования фильтра семьей из трех человек. Это вдохновляло, ведь у нас именно такая семья. Ничего не могу сказать ни про цвет, ни про вкус отфильтрованной воды, так как кипячу ее в любом случае. Для меня единственный ориентир - появление накипи в чайнике, которую я терпеть не могу, для меня это сигнал для замены картриджа. Опробовала уже два картриджа, которые входили в комплект. Хватает их ровно на две недели, к исходу третьей в чайнике уже просто килограмм накипи. Не понимаю, зачем делать громкие заявления про 300 литров воды? Это явно не соответствует действительности, по всем оценкам московская вода по качеству достаточно приличная. Лично я не очень довольна этим картриджем, буду пробовать другие из линейки "Аквафор".

Достоинства
  • -Недорогие
Недостатки
  • Ресурс картриджа не соответствует заявленному
  • Частота смены фильтра
DRне рекомендует
16.08.2015
Жила в Москве-использовала классический кувшин Брита с классическим картриджем от Бриты для данного типа кувшина (аналогично Аквафоровскому В100-5).
Устраивал во всех смыслах.
После переезда в Воронеж пришлось привыкать к более дешевым вариантам.
Все перепробовала, подходящее под кувшин с таким картриджем. В том числе и аквафор.
Ну что я могу сказать?! Реклама -она двигатель всякого хлама.
Вода после этого фильтра словно и не проходила очистки -гадкая на вкус.
Не в какие разы не идет с модулем от Бриты.
Единственный вариант меня устроил - это Эвита (Evita). И дешево и сердито. И вода имеет приемлемый вкус. И самое главное, помимо цены, это то,что подошла для воды в городской квартире, и для воды в деревне из скважины.
Цена в 85 рублей меня более,чем устраивает. И производитель,кажется, Барьер.
21.09.2015
Согласная с вами, не понимаю, зачем заявляют об одном, а на деле получается совсем другое. Мы тоже раньше фильтром-кувшином пользовались, и разные модули перепробовали. Качество очистки меня совершенно не радовало. Недавно поставили систему очистки воды Фибос, там идет механическая плюс бактерицидная очистка. Теперь чистая вода идет прямо из крана. Никакой накипи и никакой мороки с заменой расходников.