Опубликовано 14 Август, 2023 - 05:38

Я, наверное, одна из тех немногих людей, кто ещё не пробовал знаменитую Cabaret от Vivienne Sabo. У меня не сложились отношения с другими тушами марки, а у кабаре весьма специфичная щëточка на мой взгляд, поэтому я совсем не стремилась к знакомству с этой тушью пока не увидела героиню отзыва. Меня покорил дизайн 😍 это была любовь с первого взгляда - такой флакон просто обязан быть в моей косметичке, пусть даже сама тушь мне не понравится. Ну люблю я эстетически приятное оформление - ничего не могу с собой поделать. Как вы уже поняли от оформления я в восторге, а что же сама тушь? Сейчас расскажу.

Итак, тушь для ресниц Vivienne Sabo artistic volume mascara cabaret premiere by Aveme Lissa:

Черная тушь Cabaret Premiere для сценического объема в эксклюзивном нежно-розовом дизайне от блогера Aveme Lissa.
Легендарная пластиковая щеточка с зауженным кончиком позволяет равномерно распределить средство по ресницам, разделяя их и придавая феноменальный объем, разделение и удлинение. Легкая и эластичная текстура туши обволакивает ресницы без единого комочка.

Общая информация:

• Где купить: Рив Гош, WB, Familia, я же брала в "7дней"
  • Цена: 250 рублей со скидкой.
  • Объём: 9 мл.
  • Производитель: Италия.
  • Состав:

AQUA • SYNTHETIC BEESWAX • PARAFFIN • ACACIA SENEGAL GUM • STEARIC ACID • TRIETHANOLAMINE • PALMITIC ACID,COPERNICIA CERIFERA CERA • VP/EICOSENE COPOLYMER • GLYCERYL STEARATE • POLYBUTENE • BUTYLENE GLYCOL • ORYZA SATIVA CERA • HYDROXYETHYLCELLULOSE • PHENOXYETHANOL • METHYLPARABEN • PROPYLPARABEN • CI 77499.

Упаковка.

Тушь привлекла меня именно своим флаконом с градиентной окраской из голубого в розовый, я вообще падкая на оформление, поэтому просто не могла пройти мимо.

Защита от вскрытия есть. Тюбик с тушью запаян в термопленку. Для вскрытия есть специальная перфорация при помощи которой плёнка легко снимается:

На защитной плёнке есть наклейка с общей информацией. Ещё до покупки можно понять какая форма у щеточки и ознакомиться с общей информацией:

Внутри наклейки указан состав туши:
На самом тюбике с тушью есть надпись с названием нанесённая золотистыми и белыми буквами, а также информация о сроке годности после вскрытия и стране изготовления:

На дне указан общий срок годности туши и номер партии:

А на колпачке указан оттенок туши - 01 Black:

Щёточка силиконовая, зауженная к обоим краям. По форме напоминает овал и ей удобно прокрашивать реснички в уголках глаз, щетинки не пачкают веко.

Щетинки короткие, упругие, но довольно жёсткие и если щёточкой попасть в глаз, то будет очень больно:

Ограничитель хорошо справляется со своей функцией - излишков туши на щёточке нет.

Цвет чёрный, но не угольный, а я бы назвала припыленный, сероватый

Запах обычный, тушь не ароматизирована. Ни при нанесении, ни после я не ощущаю никакого запаха вообще.

Консистенция не жирная и не жидкая с самого начала. Но в самом начале применения тушь слабо цеплялась за реснички, как будто она жидковата, но через пару недель это прошло и консистенция стала идеальной.

Способ применения:

Тушь Cabaret Premiere наносите зигзагообразными движениями от корней ресниц до кончиков. Можете наслаивать мягкую текстуру снова и снова, пока не будете довольны результатом.

Мои ресницы: короткие, светлые на концах, есть небольшой природный изгиб. Без макияжа ресницы не видно и глаза теряются.

Мой опыт.

В нанесении тушь практически беспроблемная только нужно аккуратно красить у корней что бы не попасть щёточкой в глаз или не заляпать поначалу веко. К щёточке я привыкла довольно быстро хотя до этого у меня была тушь с фибровой щёточкой, но при переходе с одной туши на другую привыкания не было благодаря удобной форме.

При нанесении первого слоя реснички становятся более тёмными и заметными, такой хороший натуральный эффект. В один слой тушь практически не склеивает ресницы, хорошо прокрашивает светлые концы и формирует изгиб.

В общем уже после первого слоя ресницы становятся более яркими, но мне хочется ещё большего удлинения и я обычно наношу любую тушь в два слоя и эта не стала исключением.

Второй слой лучше наносить не сразу, а дать туши схватиться на ресницах, но не засохнуть до конца. Я обычно сначала крашу оба глаза в один слой и пока на первом тушь слегка схватилась, но ещё не засохла окончательно, наношу второй. Так ресницы меньше склеиваются в паучьи лапки и лучше разделяются при слипании.

После нанесения второго слоя реснички становятся яркие, заметные, а взгляд более распахнутый и открытый. Мне нравится какой результат получают мои ресницы с этой тушью.

До/1 слой/2 слоя
До/После
Особенно мне нравится эффект в два слоя. Да, приходится немного дольше повозиться с нанесением, но эффект явно того стОит:

До/1 слой/2 слоя.

Так же тушь хорошо подкручивает ресницы и изгиб сохраняется до конца дня.

Вообще если не попадать под дождь и не тереть глаза с тушью ничего не происходит, кроме периодического осыпания. Я так и не поняла что негативно влияет на стойкость, но порой я нахожу под глазами россыпь крошек к концу дня, хотя я уверена что не тëрла глаза - откуда и почему - загадка, но тем не менее, факт:

Стойкость в целом отличная, даже если попасть под дождь тушь не течёт. Но вот если хоть наночастица размокшей туши попадёт в глаз, то я ощущаю пощипывание. Даже хочется промыть глаза, настолько мне не комфортно. Плакать с ней категорически не советую - щиплет ппц. Я обычно вечером как прихожу домой сразу стараюсь эту тушь удалить, мне не хочется что бы она лишний раз раздражала глаза, мало ли я лук резать буду😅

Демакияж лучше проводить средствами с маслами, либо двухфазной жидкостью. При удалении мицеллярной водой тушь не смывается до конца и остаётся эффект панды 🐼.

Вывод: вообще мне очень понравился эффект этой туши на моих коротеньких ресничках. Она здорово их удлиняет, разделяет и подкручивает. Щёточка тоже оказалось удобной и прекрасно разделяет ресницы даже при нанесении нескольких слоёв туши. Но минусы не дают поставить ей высший балл, хотя в уме это 5-ка, но фактически ставлю ей твёрдую 4-ку и рекомендую к покупке.

Плюсы:

• Удлинение;
  • Подкручивание;
  • Хорошее разделение;
  • Распахнутый взгляд;
  • Стойкая, если не тереть глаза;
  • Удобная щеточка;
  • Красивый дизайн флакона.

Минусы:

• Щиплет при попадании в глаза;
  • Трудно удаляется;
  • Может осыпаться.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Не делает паучих лапок
  • Подкручивает
  • Удлиняет
Недостатки
  • Осыпается
ЮляЖемчужинарекомендует
Хороший результат
14.08.2023
Я такую не видела. Но раньше часто пользовалась тушью Вивьен сабо
Изгиб хороший.
14.08.2023
Мне понравилось и как она выглядит и эффект на ресницах. Стоит, однако, присмотреться к ней Smile
Была такая, вполне хорошая
15.08.2023
Ресницы после пары слоев так преобразились. Хорошая тушь)
16.08.2023
Мне нравится результат на ресницах
01.09.2023
Красиво смотрится!)