Опубликовано 24 Июль, 2017 - 19:12

Я обожаю кедики. Но этим летом, поддавшись моде и рассказам о том, как удобны слипоны, я прикупила себе черные. Хотя это звучит так, как будто я просто пришла в первый попавшийся магаз и купила, но на самом деле нет. Если коротко, то сначала я пришла в New Yorker (из бюджетных брендов их обувь наиболее удобна для моих ног), перемерила весь ассортимент слипонов, мне ничего не понравилось и я пошла в Kari. Там было примерно тоже самое, только ассортимент побольше раз в десять, но и там мне ничего не подошло. И буквально через пару дней в New Yorker завозят ИХ!

Я хотела черные, чтобы не заморачиваться с чисткой, к тому же черный цвет ко всему подойдёт. Примерила и поняла, что надо срочно брать! Цена крайне приятная – 599 рублей. Я всё прекрасно знаю о качестве New Yorker’ской обуви, но за такие деньги не жалко взять на пробу. Даже если они развалятся через месяц. Кстати, этого не случилось, они до сих пор бодры и веселы, всего лишь одна ниточка вылезла.

Материал: текстиль и резина. Не представляю как некоторые ходят в полиуретановых (или что там за материал?) слипонах летом. На лето только текстиль. Да и вообще – текстильная обувь легче и мягче. Кстати, на солнце они нагреваются и вообще когда я их первый раз надела и вышла на улицу, то мне в них было жарко. Но это с непривычки, во второй раз уже нормально было.

С чем носить: я брала их, чтобы можно было носить удобную обувь с юбками и платьями. И здесь я не прогадала - отличное сочетание и удобство. Никогда ещё мне не было так комфортно в платьях и юбках Laughing out loud От обуви зависит всё. И, конечно же, они прекрасно сочетаются с джинсами и зауженными брюками.

Чем чистить: слипоны я чищу точно также как и кеды – резиновую часть намыливаю старой зубной щёткой, затем смываю мыло водой с помощью тряпки, а текстильную часть чищу обычной жесткой щёткой для обуви. Кстати, небольшой лайфхак: если резиновая часть испачкалась и простого мыла недостаточно, то можно нанести на ватный диск капельку жидкости для снятия лака и аккуратно стереть загрязнение. Я сначала боялась сочетания резина + жидкость для снятия лака, но однажды чем-то сильно испачкала «носовую» часть кедов и рискнула удалить загрязнение таким способом. Ничего не разъело, зато отмылось после первого лёгкого движения.

Я сама в шоке, но кеды я практически не ношу этим летом. Всё потому, что слипоны настолько удобные, что не хочется из них вылезать!

late_decemberрекомендует
25.07.2017
Жаль у нас нет такого магазина, 600р. цена копеечная)) я регулярно обновляю именно такие же слипоны