Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 01:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет, меня зовут Юля и я делаю дома гель-лак сама себе, хоть я не мастер маникюра 😁

Чем же меня так удивило и порадовало масло для кутикулы от нового ногтевого бренда, который называется MOOI? Наткнулась на него случайно на Озоне.

Правильно кстати читается МОЙ, бренд позиционирует себя как веганский и как продукты для маникюра с заботой о планете, не тестируется на животных. Я вряд ли стану веганшей, но концепция крутая по-моему 😃

Итак, про масло. Флакон 8 мл с кисточкой, сдержанный дизайн в спокойных цветах, не похож ни на какие другие фирмы.

Вот что пишет производитель на Озоне:

• Идеальное завершение процедуры маникюра и педикюра.
  • Увлажняющее средство, богатое натуральными маслами и экстрактами.
  • Для эффективного восстанавливающего ухода за руками, стопами и ногтями.
  • Невесомая текстура не оставляет жирности.
  • В состав входит масло виноградной косточки, обладающее питательным и антисептическим действием.
  • Масло корня земляного миндаля, содержащее большое количество фосфора, кальция, магния, железа и олеиновой кислоты, интенсивно увлажняет и смягчает кутикулу, ускоряет обновление клеток кожи и рост ногтей.
  • Экстракт эхинацеи пурпурной сохраняет гиалуроновую кислоту в клетках кожи, продлевая ее молодость.
  • Экстракт листьев оливы оказывает мощный противомикробный эффект. Витамин Е устраняет сухость кожи и укрепляет ногти.
Преимущества:
  • Легко распределяется по коже, мгновенно впитывается.
  • Приятно удивляет тонким парфюмерным ароматом со свежими нотками.
  • Устраняет неприятную сухость кожи и шелушения.
  • Заживляет трещинки.
  • Замедляет рост кутикулы, предотвращает появление заусенцев.
  • Способствует росту здоровых и крепких натуральных ногтей.
  • Благодаря антисептическим свойствам служит профилактикой грибковых заболеваний и инфекций.
Рекомендации:
  • Делайте эстетичные фото нейл-работ сразу после нанесения.
  • Сухое масло увлажняет кутикулу и околоногтевую кожу, не оставляя жирных следов.

Что безумно понравилось лично мне:

✔️ Масло действительно увлажняет и смягчает, но НЕ ЖИРНИТ! Я раньше слышала, что существует сухое масло для кутикулы, но не очень представляла как это, теперь дошло. Моя по жизни сухая кутикула стала увлажненной, но жирности нет сразу после нанесения. Благодаря этому можно наносить масло для ухода в течение дня, а не только на ночь.

✔️ АРОМАТ! Масла для кутикулы, даже дорогие, часто пахнут дешевыми химозными отдушками, а это пахнет как хороший парфюм. Мне слышится свежесть, не только растительная, хоть и называется Флора, но и ноты океана 🌊

Очень крутое масло для тех, кто хочет ухоженую кутикулу, но не любит долго втирать жирные масла. Рекомендую!

Продается на Озоне, цена супер доступная — 255 руб.

Достоинства
  • Активно питает и смягчает кутикулу
  • Безумно красивый аромат
  • Красивый дизайн
  • Не оставляет жирных следов!
  • Увлажняет
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Пока можно купить только на Озон
Юлия Nails Loverрекомендует