Опубликовано 19 Август, 2023 - 15:33

Долго думала, покупать на дачу посудомоечную машину или нет, но из-за большого количества гостей, я все же решилась. К посудомоечной машине можно было выбрать моющие средства с хорошей скидкой. К моей посудомойке в рекомендациях был новый для меня производитель OneTwo. Как и полагается, для посудомойки взяла моющее средство, ополаскиватель и соль.

И сегодня мой отзыв о Соли крупнокристаллической OneTwo.

Цена: 299 руб

Производство: Беларусь

Где купить: DNS

Упаковка.

Соль находится в картонной коробке весом 1,5кг. Но также в продаже есть и 3кг.

Со всех сторон на коробке написано, что подходит для всех типов машин. Что это означает, я не знаю, так как за 15 лет пользования посудомойкой в квартире, я ни разу не встречала, что какая-то специальная соль может не подойти для конкретной посудомоечной машины.

На обратной стороне коробки есть описание соли, способ применения и указан состав.

Состав тут прост:

Хлорид натрия

Открывая картонную коробочку, я увидела, что соль находится в пакете. Обычно, если у производителей соль крупнокристаллическая, ее сразу насыпают в картонную коробочку, без пакета, и хорошо еще, если эта коробка в 1кг, которую еще можно переворачивать и засыпать аккуратно. А когда это 3кг, и перевернуть аккуратно коробку для засыпания в отсек не получается… В общем, тут соль в пакете, за что я очень благодарна производителю.

(первоначальное фото не сохранилось)

Пакетик с солью весом 1,5кг. Переворачивать его не тяжело, при засыпании в отсек проблем не возникает.

Соль.

Как можно понять по названию, соль тут в виде больших кристаллов. Кристаллы разной формы и разного размера. Запаха не имеют, цвет ярко-белый (если можно так сказать о белом цвете).

Благодаря такому размеру, соль не просыпается мимо отсека, а попадает четко внутрь, даже если не использовать специальную лейку для засыпания соли.

Просыпать мимо отсека не желательно, так как соль может разъедать поверхность и некоторые элементы в посудомоечной машине. Поэтому, даже если хоть немного соль просыпается мимо, ее надо сразу же насухо вытирать.

Для чего нужна соль для посудомоечных машин?

Соль используют для защиты нагревательных элементов от известковых отложений, что продлевает срок службы посудомоечной машины. А также для смягчения воды.

Применение.

Сейчас, наверное, уже у каждой посудомойки есть индикатор, сообщающий о том, что пора добавить специальную соль. Для этого я выдвигаю нижнюю корзину, откручиваю крышечку специального отсека для соли и засыпаю примерно 0,5кг соли.

Затем закручиваю крышечку и проверяю, погас ли индикатор.

Впечатления.

Помню, несколько лет назад мне попалась такая соль, что сколько бы я ее не засыпала, индикатор никак не хотел гаснуть. Я уже думала, что проблема в посудомойке и хотела вызывать мастера, но все оказалось проще – похоже, мне попалась какая-то некачественная соль. И как только я засыпала соль другого производителя, индикатор тут же погас.

Больше у меня такого не было. Соли я всегда засыпаю 0,5кг, этого хватает на месяц пользования посудомойкой.

Хотя нигде не указано, сколько соли надо засыпать. Моя посудомойка рассчитана на 9 комплектов посуды. Запускаю я ее каждый день по 1 разу, а в выходные иногда и по два.

Мне очень понравилась Крупнокристаллическая Соль OneTwo.

Во-первых, своим размером. Такие большие кристаллы не просыпаются мимо отсека и не портят поверхность внутри посудомойки.

Во-вторых, на посуде не остается никаких разводов.

Даже если мыть темную посуду, то ничего на ней не остается. Конечно же, это не совсем заслуга соли, тут больше работа в комплексе соль + ополаскиватель + моющее сресдство.

В-третьих, ни на стенках, ни на крутящих элементах, ни на нижней части посудомойки нет никаких известковых отложений.

Ну, и в-четвертых, удобный формат упаковки в виде пакета. За это отдельная благодарность производителю.

Вывод.

Покупку Крупнокристаллической Соли OneTwo я обязательно повторю!

***

Другие мои отзывы на средства, которые я использовала в посудомоечной машине:

Спасибо за внимание!!!

MissKudrрекомендует