Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 16:10

Всем привет!)

Я помешана на уходе за волосами, и несмотря на это они все равно плохо выглядят)) Поэтому я постоянно скупаю различные средства, в надежде найти такое, после которого мои волосы будут выглядеть как в рекламе) В этом отзыве я расскажу об итальянской маске Brelil Numero.

Полное название: Маска для волос Brelil Numero для придания блеска с маслами

Место покупки: ИМ wildberries

Цена: 700 рублей, но я купила по акции за 600.

Маска представлена в двух форматах: пластиковая туба объемом 300 мл и литровая банка. Литр маски стоит на WB 1400 рублей. У меня первый вариант и я считаю, что это оптимальный объем за эту стоимость.

На обратной стороне указан способ применения и состав, из-за которого я и отдала предпочтение именно этой маске. В нем есть все, о чем можно пожелать: кератин, масло макадамии и пантенол. Присутствуют в составе и силиконы, но в масках их наличие полностью оправдано.

Страна производства - Италия.

Крышка флип-топ, дозатор самый обыкновенный:

Консистенция у маски очень густая, похожа на плотный заварной крем. Из-за этого выдавливается она весьма неохотно.

Аромат приятный и сладковатый, на волосах не остаётся.

О моих волосах. У меня довольно сложные волосы, они пористые, сухие на концах и к тому же пушатся. Помимо этого, я 3 недели была в отпуске, где мои волосы подвергались воздействию солнца, речной воды и не самого эффективного ухода.

Вот так они выглядят после отпуска. Заметно, что волосы сухие и даже с трудом расчесываются.

Применение. Тут все стандартно: моем кожу головы шампунем и наносим маску на длину волос на 10 минут. Средство очень трудно выходит из тюбика, приходится даже применять силу. Текстура очень густая и силиконистая, и за счёт этого она удобно распределяется по волосам и не стекает с них. Но тут есть нюанс, смывать маску нужно с особой тщательностью, так как не вымытые до конца силиконы могут создать эффект грязных волос.

Результат. Честно говоря, я не ожидала такого блеска от своих волос! В этом плане маска полностью оправдывает свое название, волосы блестят как зеркало! Все снимки ниже были сделаны без использования вспышки, камера и в обычном режиме улавливает это сияние. На ощупь волосы мягкие, однако по прядям рука не скользит свободно. Это особенность моих волос, они путаются и маска, увы, не решила эту проблему. Не сгладила она и пушистость. Но думаю, что после вытягивания утюжком волосы будут выглядеть гладкими и ровными. Кончики не выглядят перегруженными или грязными.

Расход маски, за счёт густой консистенции, минимальный.

Мой субъективный вывод. Конечно, в идеале я бы хотела, чтобы маска делала волосы супер мягкими и гладкими, но данное средство и не позиционирует себя как "восстанавливающее" или "выпрямляющее". Маска предназначена придавать волосам бриллиантовый блеск и с этим она отлично справляется. Могу сказать, что маска мне понравилась, после нее действительно заметен результат и свое почетное место в ванной комнате она заняла!)

_________________________________________________________

Кому интересно, ссылки на мой любимый уход за волосами:

бюджетный бальзам от Estel, который РЕАЛЬНО увлажняет волосы;

Бальзам, который делает волосы супер мягкими!

Мой очень бюджетный проф.шампунь, 1л за 300 рублей!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Экономная
Red Semi-sweetрекомендует