Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 16:58

Всем привет.

Для насыщения волос кератином я приобрела сразу 3 продукта из линейки KERATIN от Estel: шампунь, маску и кератиновую воду. Ну что сказать, привлекло меня слово кератин на упаковке, моим ломким обезвоженным волосам строительный материал в виде кератина просто необходим.

Я ежемесячно осветляю корни, да и грешу постоянной горячей сушкой феном-щеткой после мытья из-за нехватки времени, быстрого получения объема и красивых завитков. Поэтому маски для волос люблю самые разные: для увлажнения, блеска, объема, питания и тому подобное.

В этом отзыве о маске KERATIN....

🌸 Общая информация

• Кератиновая маска KERATIN для волос.
  • Объем 250 мл.
  • Для всех типов волос.
  • Сделано в России.
  • Бренд Estel.
  • Стоимость 650 рублей.
  • Купила в косметическом магазине своего города.

🌸 Упаковка

Вытянутая туба белового цвета с красной переливающейся полоской возле крышки. Туба мягкая, матовая, ее легко сжимать в руках и маска хорошо извлекается.

Маска для волос Estel Keratin

За время применения маски глянцевая полоска немного подтерлась от соприкосновения с влажными руками, что для меня не критично.

Туба хоть и плотного мягкого пластика но немного просвечивает и виден расход средства.

Упаковка

Крышка откидная, при закрытии защелкивается с характерным щелчком. Храню маску в вертикальном положении и как грешат такие крышки, присутствует некая неопрятность возле носика. При закрытии крышка прилегает очень плотно и маска не вытекает.

Откидная крышка

Никаких защитных наклеек от вскрытия на крышке не было, также носик не был зафольгирован.

Срок годности указан на спайке тубы.

Общий 3 года.

После вскрытия продукт нужно использовать в течении 12 месяцев.

Срок годности на шве

🌸 Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Methosulfate, C10-40 Isoalkylamidopropylethyldimonium Ethosulfate, Cetyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Silicone Quternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydrolyzed Keratin, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid, Behenyl/Stearyl Aminopropanediol Esters

Состав маски далек от натуральности. Но, как показывает практика, друзья ломких волос для восстановления и блеска это те самые пленкообразующие активы, которые обволакивают волос и создают визуальный эффект красивых блестящих волос.

А для заполнения повреждений внутри волоса, как раз нужен тот самый кератин.

Комплекс с кератином, входящий в состав маски, глубоко проникает в волокно волос, обеспечивая интенсивную регенерацию изнутри.

Состав маски

🌸 Цвет / Консистенция / Аромат

Маска белого цвета, однородная и приятная на ощупь.

Консистенция ни плотная, ни жидкая, мне напомнила густые сливки. В руках немного подтаивает и теряет плотность. Такая консистенция маски делает применении удобным и экономным за счет хорошего распределения на волосах.

Текстура маски

Аромат у маски сильный парфюмированный, но не химозный, аромат ухаживающего проф.средства.

Запах от маски на моих волосах держится до следующего мытья и мне он надоедает, слишком уж приторный и насыщенный. Даже сильно пахнущее масло для волос MATRIX Amazonian Murumuru не способно перебить аромат кератиновой маски KERATIN, я всё равно его слышу.

🌸 Мои волосы пористые, ломкие и сухие, иногда даже ощущаю чрезмерную сухость особенно кончиков. Полотно волос имеет пушистость и есть секущиеся кончики. Густота средняя, славянского типа. По структуре волосы прямые и гладкие.

🌸 Ожидания от маски

Мне маска KERATIN приглянулась именно как SOS-средство для восстановления волос при необходимости, когда требуется максимально эффект, применять маску собиралась не более одного раза в неделю и в то время когда волосы нуждались в наиболее интенсивном питании и восстановлении.

Также от маски ожидала накопительного и устойчивого эффекта для гладкости, блеска, увеличения плотности и упругости волос. Некое мощное средство для латания волос изнутри и главное без утяжеления и прилизанности.

Описание

Реставрирует и питает волосы изнутри. Сохраняя баланс влаги в структуре волос, возвращает им мягкость, упругость и эластичность.

Описание маски

🌸 Применение

Сначала маску применяла после одноименного шампуня из линейки KERATIN и тандем этот меня совершенно не впечатлил. Маска не работала и не давала нужного эффекта. Волосы становились плотными, но прилизанными и на следующий день требовалась тщательная промывка сосулей. Хотя волосы я мою 1 раз в 2 дня.

Волосы выглядели грязными, засаленными и неухоженными.

Волосы на второй день с применением кератинового шампуня KERATIN

Поэтому применять стала с другим любимым мною шампунем Esthetic House CP-1 Head Spa Cool Mint Охлаждающий и эффект от использования не заставил себя ждать.

Способ применения

Нанесите маску на чистые влажные волосы, массирующими движениями равномерно распределите по всей длине. Оставьте на 5-10 минут. Тщательно смойте.

Промываю волосы шампунем на 2 раза, сначала корни, потом корни и длину. Немного отжимаю волосы и наношу кератиновую маску. Пока чищу зубы, умываю лицо проходит примерно 5-7 минут и маску смываю. Не заморачиваюсь с полотенцами, колпаками, расческами.

Нанесение маски

Маска отлично распределяется и как мне кажется прямо сразу напитывает волосы при распределении, как будто они ее съедают. Много маски не наношу не вижу в этом смысла, стандартная порция такая же как и бальзама/кондиционера после мытья.

Волосы сразу после нанесения маски разглаживаются во влажном состоянии.

Смываю маску спустя 5-7 минут обильно водой и наслаждаюсь невероятным ощущением гладких волос.

Волосы сразу после смывания маски

После промакивания полотенцем волосы даже не требуют расчесывания, они сами сразу хорошо лежат, разглаживаются.

Совершенно не путаются и не теряют ощущения гладкости и напитанности.

Во влажном состоянии волосы немного скользковатые на ощупь, липкости нет.

При промакивании полотенцем

🌸 Результат

Кератиновой маской ESTEL заменяю этап нанесения кондиционера, т.е. вместо бальзама после волос наношу маску.

Мне очень нравится, что маска быстро работает, 5-7 минут для меня вполне приемлемо и не вызывает дискомфорта.

Волосы становятся более плотными и упругими, и главное присутствует не только поверхностный визуальный эффект, ощущается внутреннее напитывание и залатывание структуры волоса.

Маска имеет и накопительный и пролонгированный эффект. Мне эффекта от нее на 3-4 мытья хватает.

В результате регулярного применения волосы насыщаются кератином, становятся более плотными и наполняются блеском. Для усиления эффекта насыщения волос кератином и аминокислотами используйте Воду для кератинизации волос ESTEL PROFESSIONAL после применения маски.

• Волосы струятся, блестят, выглядят гладкими и здоровыми, хорошо подаются сушке. Гладкость не прилизанная, присутствует объем.
  • Волосы мягкие и приятные на ощупь, шелковистые.
  • После маски становится меньше секущихся кончиков.
  • Волосы не пугаются и не электризуются.
  • Отлично выглядят до следующего мытья.

Волосы после маски

Когда я чувствую, что волосы опять становятся более сухими, ломкими и безжизненными, то опять применяю маску KERATIN, но не чаще раза в неделю, а то и раз в 2 недели.

Приятно радует расход маски, на одно применение, чтобы хорошенько пропитать волосы, нужно совсем немного.

Единственное, что мне не очень понравился приторный навязчивый аромат маски, который я постоянно ощущаю от волос, а в целом маска отличная, позволяет поддерживать волосы в здоровом состоянии.

Спасибо за внимание.
Кондиционер для волос Ollin MEGAPOLIS на основе черного риса также отлично работает на поврежденных волосах.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Волосы рассыпчатые и гладкие
  • Делает волосы плотными
  • Долго нет жирного блеска
  • Заметно улучшает структуру волос
  • Легко наносится и смывается
Недостатки
  • Сильный насыщенный аромат
МИГрекомендует
11.04.2022