Опубликовано 17 Август, 2021 - 01:15

полгода или более
    479руб.

Привет!) 🎀

Сфера ухода за волосами просто помешалась последнее время на кератинах и почти все девочки активно скупают любую уходовую серию где есть надпись кератин.

Мои волосы пережили уже многое и сейчас я стараюсь поддерживать их состояние и выбираю часто щадящий и мягкий уход. В таком вот поиске мне попалась и эта серия от Estel. К этому бренду я отношусь двояко, есть то что часто повторяю но реже я выбираю у них уход. Хотя сразу скажу, что на Кератиновую серию почему то полагала надежду, хотя знаю почему - её ведь мне советовали подруги парикмахерши.)

Герой отзыва - Шампунь Estel Keratin

Купить можно он.лайн. У нас в городе есть сеть проф.ухода, где продаётся много косметики Estel, бренд популярный у мастеров и найти его не сложно.

• Объем: 250мл
  • Цена: от 480 - до 600 руб
  • Производство: Россия

🎀 ОПИСАНИЕ:

Свойства и особенности

• Густая формула с приятным ароматом содержит строительный белок кератин.
  • Отлично пенится и убирает все загрязнения, одновременно питая и восстанавливая волоски.
  • Разглаживает и уплотняет волосяные стержни изнутри, добавляя им силы.
  • Реконструирует поврежденные волосы, улучшая их состояние с каждым использованием.
  • Может использоваться как подготовительный этап во время салонной процедуры кератинового восстановления.
  • Подходит для ослабленных и поврежденных волос.

Результат использования: послушные эластичные локоны, наполненные сиянием и жизненной силой.

Мои волосы осветлённые краской. По типу мягкие, тонкие, прямые славянского типа, конечно ослабленные от окрашивания, но довольно крепкие и живые для блонда, на состояние не жалуюсь)

Бальзам выпускается во флаконе на 250 мл и на 1000мл, разумеется последний объём покупать рациональнее. Флакон симпатичный, для его ценовой категории, хотя я не привыкла что у Эстель уход стоит дороже иностранного профа.)))

Дозатор вот классный, выдвижная крышечка

На обороте много надписей и мало инфы по делу, зато на всех возможных языках.)

🎀 Сам шампунь гелевый, не сильно текучий полупрозрачный с лёгким добавлением перламутра.

Пенится не сильно, пеночка не густая а прозрачными крупными пузыриками, у него нет сильной белой густой воздушности.

Аромат вот очень красивый, густой богатый цветочный и немного восточный.

Информация по составу:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Glycol Distearate Laureth 4, Cocamidopropyl Betaine, Macadamia Ternifolia Seed Oil, PEG - 7 Glyceryl Cocoate, Decyl Glucoside, Glycerin, Laureth-2, PEG -40 Hydroqenated Castor Oil, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Parfum, Benzyl Salicylate, Linatool, Butylphenyl Methytpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Argania Spinosa Kernel Oil, Citric Acid, Hydrolyzed Keratin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Acid Orange 7 (CI 15510)

🎀 В применении:

Расход - средний, у меня шампунь уходил долго, достаточно и небольшой порции на мою длину

У меня был опыт применения этого шампуня и соло и в паре с маской. Я его комбинировала так же с другими масками и скажу что работает не менее удачно. Так например ранее я писала о самой бюджетной кератиновой маске(Тык).

Способ применения

• Нанести шампунь на влажные волосы.
  • Выдержать 1-2 минуты, при этом слегка массируя пряди и кожу головы.
  • Смыть обильным количеством воды.

Я действую всегда по инструкции.

Промываю и аккуратно распениваю на волосах, не спутывая их, затем наношу второй этап ухода.

Нужно ли подержать этот шампунь? Я считаю что важно!

После нанесения волосы классно смягчаются и становятся очень послушными, податливыми, это усиливается если его хоть немного задержать на волосах. Эффекта правда достигается не сразу, ему нужно время чтобы накопиться в волосах.

При высыхании они гладкие и блестящие в целом шампунь их немного оздоравливает

Ниже фото шампуня с другой уходовой маской в действии

В паре с родной маской волосы более гладкие и даже приглаженный. Именно на кончики эта парочка хорошо влияет.

По длине появляется хороший блеск. Но конечно корни не очень хвастаются объёмом, при регулярном применении он их немного зажиряет.

Есть одна у шампуня особенность - он деликатный и хорошо подходит для ухода после окрашивания. Тонировка с ним смывается медленнее, что для блонда супер, при этом промывает он волосы хорошо.

Шампунь хорошо влияет на структуру волос снаружи, но не могу сказать что он прямо творит чудеса. Кератин здесь на последнем месте, да и сам уход в паре не даёт долгосрочного эффекта. Самое не приятно от этой парочки - это то, что после отмены кончики у меня стали более сухими, за это я не могу поставить ему 5 баллов.

В целом уход мне нравится, серия хорошая и имеет неплохой эффект, но стоит ли Эстель такой цены? я до сих пор в сомнениях.

Повторю ли я его ещё раз? ну возможно, хотя после этой сери мне снова захотелось взять что-то от Дессанж или Лонды или же MATRIX BIOLAGE

По мне эта серия не столь восстанавливающая, как я хотела. Шампунь более обволакивающий что ли. И скроее подходит для ухода после кератиноваой терапии волос или для удержания тонировки а уже потом всё остальное.

Спасибо, что заглянули.

Красоты и добра!)

Достоинства
  • Блеск волос
  • Задерживает тонировку
  • Мягкие волосы
  • Разглаживание волос
  • Термозащита
  • Уплотнение волос
  • Хорошо вымывается
Недостатки
  • Жирнит корни
  • Кератин почти на последнем месте
  • Сушит кончики
Миламирарекомендует
17.08.2021
А чем вы красите волосы?) я сейчас снова вернулась в блонд, белый не хочу, это убийство будет снова 😂 а вот такой натуральный оч нравится. Я пока остановилась на обесцвечивании корней Лондой 12/89+12/61
17.08.2021
Вы как раз на верном пути я крашусь уже пару лет только Лондой, раньше 12.89, а сецчас перешла случайно на 12.81 она холоднее) Своя база вроде 6го уровня, местами светлее, но волосы тонкие легко поддаются окрашиванию. Тонирую редко, через раз окрашивания примерно)
17.08.2021
У меня тоже 6-7 база) а чем тонируете? Я эстель, нравятся оттенки, но качество конечно нет. Может лонду тоже попробовать… ещё в мыслях матрикс безамиачная, Игора 9,5-49 и Оллин))
18.08.2021
Тонируюсь порой разным, иногда Капусом или Оллином, иногда Лондой, хочу попробовать сейчас INEBRYA
18.08.2021
Я в тёмном цвете хотела инебрию попробовать, вообще вроде очень хвалят ее.. спасибо)
17.08.2021
Не пробовала такой шампунь, мне наверно не подойдёт Smile