Опубликовано 18 Январь, 2023 - 22:33

Почему-то в последнее время я игнорировала средства для волос Estel, хотя раньше помню пользовалась ими частенько. Но недавно у подруги я увидела ванную комнату, заполненную средствами Estel и я решила купить шампунь и бальзам из серии Keratin.

Сначала расскажу про шампунь

ESTEL PROFESSIONAL KERATIN ШАМПУНЬ КЕРАТИНОВЫЙ ДЛЯ ВОЛОС - Профессиональный шампунь для восстановления и кератинизации волос. Деликатно очищает волосы и кожу головы. Содержит гидролизованный кератин. Способствует не только восстановлению здорового блеска волос, но и усиленно запечатывает кератин в волосе, что делает волосы более здоровыми и свежими

📌 Основные характеристики:

Наименование: KERATIN ШАМПУНЬ КЕРАТИНОВЫЙ ДЛЯ ВОЛОС - Профессиональный шампунь

Бренд: ESTEL PROFESSIONAL

Назначение: для восстановления и кератинизации волос

Производство: Россия

Объём: 250 МЛ

Стоимость: 640 рублей на Аптека ру

📌 Внешний вид и упаковка:

Шампунь находится в пластиковом флаконе белого цвета. Сам по себе он матовый и довольно плотный, однако все же сквозь стенки можно разглядеть остаток средства. На одной стороне указано его название и серия

Повернув флакон можно найти полную информацию о средстве

Крышка у флакона по типу диск-топ

📌 Консистенция и аромат:

Шампунь вполне себе густой, но пенится средне. Насколько я понимаю, это нормальная ситуация для подобного плана средств.

По цвету он розовато-персиковый

А от запаха я в восторге, приятный салонный аромат, который на некоторое время сохраняется на волосах

📌 Состав:

Вот, как выглядит состав шампуня:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Glycol Distearate, Laureth-4, Cocamidopropyl Betaine, Macadamia Ternifolia Seed Oil, PEG -7 Glyceryl Cocoate, Decyl Glucoside, Glycerin, Laureth-2, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Parfum, Benzyl Salicylate , Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Argania Spinosa Kernel Oil, Citric Acid, Hydrolyzed Keratin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Acid Orange 7 (СI 15510)

📌 Способ применения и результат:

Почему я решила выбрать именно эту серию Estel. Дело в том, что волосы у меня сухие и пористые. Я делаю все возможное, чтобы они выглядели более-менее прилично, чтобы они не пушились, выглядели гладкими и блестящими

Так как помимо этого, волосы ещё тонкие и редкие, мне нужно совершенно немного шампуня, чтобы полностью промыть волосы. Промываются волосы, кстати, очень хорошо с первого раза. Даже мои тонкие и редкие волосы оказалось сложновато расчесать после одного только шампуня, поэтому в дальнейшем я использовала в паре шампунем ещё и маску из этой серии

Но чтобы оценить результат именно шампуня, я пока использовала его соло. После того, как я все же расчёсываю волосы, сушу их и могу оценить состояние волос

Визуально они стали более гладкими и блестящими

На ощупь словно стали немного плотнее

Волосы выглядят живыми и здоровыми. Ещё бы густота добавлялась от этого шампуня, цены бы ему не было)))

Таким образом волосы выглядят отлично до самого вечера. Но с учётом специфики моих волос, мне приходится мыть их каждый день. Поэтому мне не важно, как они выглядят на следующий день. Главное, чтобы весь день они меня радовали своим видом

📌 Мои выводы:

Понятное дело, что этот шампунь не панацея и процедуру кератина он не заменит. Но все же шампунь Estel Keratin позволяет мне выглядеть прилично в течение всего дня и иметь красивые волосы.

Вот его большие плюсы:

• волосы остаются чистыми до вечера
  • придаёт волосам блеск и гладкость
  • волосы не пушатся
  • экономичный расход

Так что моим тонким, пористым, сухим волосам шампунь Estel Keratin хорошо подошёл! Ну а в паре с другими средствами для волос из этой серии, результат получается просто прекрасный!!!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Здоровый вид
  • Мягкие волосы
  • Приятный аромат
  • Разглаживание волос
  • Уплотнение волос
  • Хорошо вымывается
Недостатки
  • Мною не выявлены
Redwoodрекомендует
18.01.2023
У меня тоже волосы пористые, и они становятся тоньше и тоньше 🥺
Для такого типа волос без бальзама вообще никак не обойтись одним шампунем
Именно так 😌
18.01.2023
Хорошо действует на волосы.)
18.01.2023
Эффект хорошо заметен на волосах!
18.01.2023
Классный шампунь, хороший эффект даже в соло
Результат хороший.
Отличное действие
Очень хороший бренд, но именно такой шампунь не встречала...
Отличный результат
19.01.2023
Отличный уход. Волосы смотрятся замечательно)
Волосы красивые, есть блеск ⭐✨
19.01.2023
Стоит прикупить такой шампунь.
Мне нравится бренд)
Обожаю этот бренд
19.01.2023
я использую шампунь эстель для блонда, один из лучших по качеству
19.01.2023
Очень интересно попробовать этот шампунь, у меня есть спрей из этой линейки, очень нравится
19.01.2023
Мне всегда Эстель нравился)
Хороший
Беру на заметку))
По описанию хорош
Волосы скажут спасибо за такой уход Innocent
Хороший по эффекту шампунь
Главное шампунь подошёл Smile
19.01.2023
Волосы выглядят не плохо.
20.01.2023
отличный шампунь для ухода за волосами
Фото очень красивые!
20.01.2023
волосы блестящие и гладкие!
21.01.2023
Был такой шампунь, очень классный)
08.02.2023
Хороший шампунь Smile .