Опубликовано 29 Январь, 2019 - 18:41

47$

Я, как и многие девушки, много эксперементировала с волосами. Я была брюнеткой, блондинкой, мелированной, с креативным асимметричным каре, делала челку, отращивала челку, ходила с длинными волосами, сбривала висок, опять делала каре, стриглась под мальчика, потом снова были длинные волосы и челка... постоянные метаморфозы. Одно оставалось неизменным - я красила волосы с 17 лет каждые 1,5-2 месяца.

Кто бы и что там не говорил, но салонная покраска волос для меня - это и уходовая процедура в том числе. Или мне посчастливилось найти хорошего мастера, который всегда заботился о здоровье моих волос. И я не говорю о внешней красоте только что окрашенных волос, когда они еще блестящие, а именно о их состоянии на протяжении многих недель.

В общем, эксперименты уже пошли по второму кругу и не вызывают особого интереса. Значит надо отращивать свой цвет волос! ? Сказано - сделано. С последнего окрашивания прошло уже достаточно времени, чтобы корни вылезли (благо цвет был максимально приближен к моему родному и это не бросалось в глаза), концы стали сухие, волосы начали путаться и грустить. Я начинаю придумывать как же из развеселить. Кератиновое восстановление или выпрямление? Может быть ботокс для волос? Неее, везде какие-то подозрительные отзывы об испорченных волосах или отсутствии эффекта. Вот именно тогда мой мастер посоветовала мне прийти подстричь кончики и сделать разовую процедуру ESTEL THERMOKERATIN, и если она мне понравится, то заказать набор для дома. Из салона в тот день я выходила как модель с обложки журнала. Волосы блестели, искрились на солнце, были гладкие, напитанные и как-будто начали жить своей жизнью) Через неделю набор был уже у меня и на данный момент я пользуюсь им уже 4 месяца.

Где купить: Я покупала в своем салоне красоты (Алматы, Казахстан). Но можно купить у дистрибьюторов Estel или на официальном сайте - так будет выгодней.

Производитель: Россия.

Что входит в набор: Кератиновая маска, термоактиватор, кератиновая вода + кератиновый шампунь.

Стоимость: 18 000 тенге (3 273 рубля или 47$) - вместе с кератиновым шампунем.

ОПИСАНИЕ:

Для каких волос этот набор:

Рекомендуется для волос, поврежденных термическим воздействием, сухих, тусклых, ломких, с секущимися кончиками, а также после химической завивки или выпрямления. Подходит для окрашенных и неокрашенных волос.

Эффект процедуры ESTEL THERMOKERATIN основан на способности кератина органично встраиваться в структуру волоса под воздействием тепла.

После процедуры волосы становятся более плотными, мягкими и шелковистыми за счёт насыщения кератином и аминокислотами, питания, увлажнения и разглаживания.

От всех бед один ответ - ESTEL THERMOKERATIN ?. В брошюре, которая находится в коробке, сказано, что процедура обладает накопительным эффектом. И лично я согласна с этим утверждением.

Шампунь в набор не входит. Но я сразу заказала и его.

В составе набора:

• Кератиновая маска для волос
  • Термоактиватор
  • Кератиновая вода для волос

Когда проводить процедуру:

1. Сразу после окрашивания;

2. В перерывах между окрашиваниями;

3. На натуральных или слабо поврежденных волосах для усиления естественного блеска и жизненой силы.

Резюмируя эту информацию, можно сказать, что процедура ESTEL THERMOKERATIN подходит абсолютно любым волосам и можно делать ее в любой момент.

ОФОРМЛЕНИЕ НАБОРА:

Набор упакован в картонную глянцевую коробку белого цвета. Она довольно прочная, за 4 месяца использования она еще целая, несмотря на то, что на нее периодически попадает вода, достаются баночки часто мыльными и мокрыми руками.

В коробку входит только сам набор (кератиновая маска, термоактиватор и кератиновая вода) без шампуня.

Внутри была книжечка, в которой на нескольких языках рассказывается для чего этот набор и как им пользоваться.

В брошюре нам даются рекомендации по применению, описание самой процедуры, обещания от производителя и информация о наполнении набора.

На обратной стороне коробки опять-таки продублирована информация о комплектации набора, срок годности, изготовитель. Также на нескольких языках.

КЕРАТИНОВЫЙ ШАМПУНЬ:

Огромная прочная белая туба с красными буквами, выполненная в таком же дизайне как и коробка от набора. Ну, девочки, ей убить можно при желании ?. За 4 месяца израсходовала максимум треть бутылки.

Объём: 1000 мл

Первый, подготовительный этап процедуры ESTEL TERMOKERATIN.

Деликатно очищает волосы и кожу головы, восстанавливает и наполняет волосы кератином на структурном уровне, придает волосам эластичность и мягкость.

Содержит гидролизованный кератин.

На бутылке есть вся основная информация.

Крышка флип-топ, работает сей механизм нормально. Но из-за большого веса бутылки одной рукой мокрой и мыльной рукой наливать шампунь тяжело. Видела, что некоторые переливают шампунь в более маленькую емкость для удобства.

Шампунь достаточно жидкий, розовато-прозрачный с какими-то вкраплениями. Я даже блестки там рассмотрела ?. Пенится хорошо. Запах насыщенный и какой-то парфюмированный. Не знаю как его описать, но так точно пахнет профессиональная салонная косметика для волос. К слову, примерно такой же запах и у остальных средств из набора. Мне он очень нравится, я этот аромат слышу еще несколько дней.

Я так понимаю, что шампунь относится к категории шампуней глубокой очистки. То есть злоупотреблять его использованием не стоит и лучше мыть им голову только во время проведения процедуры.

КЕРАТИНОВАЯ МАСКА:

Круглая банка. По сравнению с бандурой-шампунем кажется сразу миниатюрной. Дизайн также повторяется.

Объём: 300 мл

Второй этап процедуры ESTEL THERMOKERATIN. Используется в сочетании с Термоактиватором THERMOKERATIN.

Интенсивно питает, укрепляет и восстанавливает структуру волос от корней до кончиков, адаптируясь под индивидуальную структуру волос. Под воздействием тепла комплекс с кератином глубоко проникает в волокно волос, обеспечивая интенсивную регенерацию изнутри. В результате восстанавливаются межклеточные связи в структуре волос, волосы насыщаются кератином, разглаживаются и приобретают насыщенный блеск.

На баночке опять-таки указана основная информация.

При откручивании крышки видим еще дополнительную защиту.

Защита сидит плотно и вытаскивается с помощью специального язычка. Но мокрыми руками сделать это бывает не просто, поэтому я выковыриваю ее ногтем.

Маска у меня закончится быстрей всего набора. Благо, что есть возможность докупить ее отдельно. Сейчас там осталось почти на донышке, но ее точно хватит мне на два применения.

Маска белого цвета с таким же ярко выраженным запахом как и шампунь. В меру густая.

ТЕРМОАКТИВАТОР:

Самый интересный продукт набор, конечно же, термоактиватор. Находится он в небольшом бутыльке с вытянутым носиком. Как открыть его я почему-то сначала не сообразила, поэтому озадачила своего мужчину сделать дырочку в носике ?‍♀. К счастью, скоро обнаружилось, что сверху есть маленькая крышечка, которая откручивается. Дырочку уже сделали за нас?.

Объём: 200 мл

Второй этап процедуры ESTEL THERMOKERATIN. Используется в сочетании с Кератиновой маской для волос.

Специальный состав усиливает проникновение кератина в структуру волос и обеспечивает ускорение процесса кератинизации. В сочетании с Кератиновой маской стимулирует выделение тепла и насыщение волос кератином. Обогащает маску аминокислотами. Помогает закрепить кератин в структуре волос.

Все аналогично, информация продублирована и на этой бутылочке.

Вот, собственно, этот самый носик-дозатор с дырочкой. Отверстие небольшое, выдает термоактиватор экономно.

За счет того, что носик узкий удобно распределять термоактиватор по волосам. Слегка нажав на бутылек движением руки от корней до концов наносим его по всей длине волос.

Средство прозрачное и довольно жидкое. Запах такой же, как и у остальных героев. А может просто при всех этих манипуляциях мне все запахи смешиваются в один и кажется, что пахнут одинаково ?.

За четыре месяца расход менее половины бутылочки.

Мой мастер порекомендовала добавлять термоактиватор и в другие маски. То бишь есть мнение, что с ним они будут работать лучше. Пока не привелось еще попробовать это на практике.

КЕРАТИНОВАЯ ВОДА:

Маленькая бутылочка (заметили, что объем средств идет на убывание 1 000 мл. - 300 мл. - 200 мл. - 100 мл.?) с таким же дизайном.

Объём: 100 мл

Завершающий этап процедуры ESTEL THERMOKERATIN.

Закрепляет эффект процедуры и обладает 10 свойствами: увлажнение, кератинизация, уплотнение, цветофиксация, объем, разглаживание, термозащита, эффект «антистатик», «запаивание кончиков», UV-защита.

Рекомендуется также использовать для ухода за волосами в домашних условиях.

Опять видим основную информацию о изготовителе, способе применения и пр.

Дозатор-распылитель выдает продукт мельчайшими капельками.

Пыталась поймать спрей в распыленном состоянии. Он жидкий и прозрачный. Про запах повторятся уже не буду ?.

За четыре месяца расход менее половины бутылька.

НАНЕСЕНИЕ:

В книжечке, которая была в наборе, прописаны рекомендации по применению. Точное указание времени на каждый этап там не дано, но сказано, что общая длительность процедуры занимает примерно 10 минут. Но я уже выработала свою схему, которая занимает немного больше времени, но меня устраивает полностью.

1 этап

Наношу на влажные волосы шампунь ESTEL KERATIN, промываю волосы и кожу головы. Тут все просто.

2 этап

На влажные волосы и корни волос наношу маску ESTEL THERMOKERATIN. Распределяю ее расческой по всей длине волос. Через 5 минут и после этого перехожу к 3-му этапу.

3 этап

На маску на всю длину волос и на корни наношу термоактиватор ESTEL THERMOKERATIN, также распределяю расческой. Пальцами чувствуешь, как при соприкосновении с маской термоактиватор нагревается. Заматываю волосы в дульку и 10-15 минут занимаюсь своими делами. Можно, например, поскрабиться за это время ?. Читала в отзывах, что на этом этапе девочки заматывают волосы пакетом и полотенцем, ждут час. Мне кажется, что это бессмысленным.

4 этап

Промываю волосы, вытираю полотенцем и на влажные волосы распыляю кератиновую воду ESTEL THERMOKERATIN. Волосы расчесываются легко и без специального спрея.

После этого я сушу волосы феном. Где-то читала, что кератин начинает "работать" при высоких температурах (и именно поэтому процедуру кератиновое выпрямление волос заканчивают утюжком). Не знаю, насколько все это правда, но что-то такое в голову засело и поэтому волосы после термокератина я сушу горячим воздухом (хотя обычно стараюсь не делать этого и обходиться прохладным).

Мастер рекомендовала делать процедуру один раз в неделю. Но я делаю ее один раз в десять дней или если нужно выглядеть особенно хорошо перед важным мероприятием. Каких-то особых рекомендаций Estel нам на этот счет не дает, так что можно ориентироваться на собственные ощущения.

Я пользуюсь этим набором уже 4 месяца (напомню, один раз в десять дней) и не использовала даже его половины (исключение только маска, которая израсходовалась у меня быстрей), хотя каждое средство я наношу щедро от души.

ЕЩЕ РАЗ КОРОТКО О МОИХ ВОЛОСАХ:

Жирные у корней, сухие на концах. Обычно мою голову каждый день. Обновляю концы раз в 4 месяца примерно. Сейчас отращиваю свой цвет после балаяжа и окрашивания (красилась регулярно с 17 лет).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Наверное эта фотография будет не показательна для варианта ДО, потому что тут я делала термокератин на протяжении 3 месяцев. Фото сделано через 10-12 дней после процедуры. Концы уже подсушились, но я ничего не использовала ежедневно кроме шампуня, бальзама и спрея для легкого расчесывания и защиты волос. Для меня это неплохой результат.

А эта фотография сделала сразу после термокератина. Волосы высушены просто феном.

Жаль, что фотографии не могут передать тактильные ощущения. Потому что прикасаясь к ним одно удовольствие. Волосы становятся более плотными и рассыпчатыми, не путаются лежат волосок к волоску. К ним хочется постоянно прикасаться и смотреть на них в зеркало. Это восторг, девочки!

На этой фотографии хорошо видны когда-то обесвеченные пряди - самые поврежденные. Но даже они вдруг преображаются.

Со вспышкой:

Концы поближе:

Как я писала выше, после термокератина волосы становятся будто плотнее. Наверное, именно это и сказывается на объеме - его просто нет. У меня это продолжается до первой помывки волос, потом объем возвращается.

Для меня набор ESTEL THERMOKERATIN стал настоящей находкой. В любой момент можно выйти из дома, как после салона и радоваться своим ухоженным волосам. Ну, и в завершение коротко пройдусь по плюсам и минусам:

ПЛЮСЫ:

• Качественная упаковка всех средств;
  • Экономичный расход;
  • Приятный запах, который ощущается на волосах;
  • Волосы не путаются и не электризуются;
  • Волосы выглядят здоровыми, увлажненными и ухоженными в течение 7 -10 дней.

МИНУСЫ:

• Эффект от процедуры кому-то может показаться недолгим, если делать эту процедуру разово в салоне;
  • Нет объема сразу после процедуры.

Я рекомендую этот набор не для восстановления поврежденных и убитых волос таким поможет только стрижка, а для поддержания волос в хорошем состоянии. С ним волосы будут всегда выглядеть ухоженными на все пять звезд:) А я обязательно повторю его покупку.

Небольшое ДО и ПОСЛЕ Wink

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Блестящие
  • Легкое расчесывание
  • Разглаживание волос
  • Уплотняет волос
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не долгий эффект
Евгения Слободянрекомендует
29.01.2019
значительно улучился результат, у меня похожая структура волос, думаю, может и мне попробовать)
Согласна)
Попробуйте в салоне сделать, чтобы понять оправдает ли процедура ваши ожидания. А потом можно и набор купить Smile
31.01.2019
Классный набор: во всем, начиная от оформления и заканчивая конечно же эффектом!
Да, он определенно стоит своих денег)
15.03.2019
Очень содержательно!! Smile
Результат отличный, кажется этот наборчик estel действительно крайне хорош в своем деле Wink