Опубликовано 13 Март, 2022 - 12:41

Всем привет.

На эту линейку с кератином я заглядывалась давно, она у Эстель и стоила дороже, и по внешнему виду как-то внушала доверие.

Я взяла сразу в подарочном наборе, это выходит намного выгоднее, чем, если брать по отдельности.

Сегодня расскажу о шампуне с кератином.

Шампунь Estel Keratin

Деликатно очищает волосы и кожу головы, восстанавливает и наполняет волосы кератином на структурном уровне, придает волосам эластичность и мягкость.
Профессиональная формула содержит гидролизованный кератин.
Для усиления эффекта насыщения волос кератином и аминокислотами после применения Шампуня используйте Кератиновую маску и Кератиновую воду ESTEL KERATIN.

Общая информация

• Место покупки - магазин проф.косметики
  • Стоимость - около 700 рублей на момент покупки, сейчас цены очень разнятся, от 500 до 1000 рублей

💎Внешний вид

Estel по дизайну всегда очень скромные, но линейка Keratin - это прямо вершина минимализма Белый флакон, на котором лишь название шампуня.

Мне это решение нравится, выглядит очень стильно.

На обратной стороне информация о шампуне, на русском языке тут особо и читать нечего.

Также можно увидеть информацию о составе.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Glycol Distearate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Decyl Glucoside, Glycerin, Laureth-2, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Parfum, Benzyl Salicylate, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Argania Spinosa Kernel Oil,Citric Acid, Hydrolyzed Keratin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Acid Orange 7(CI15510)

Крышка диск-топ, чуть туговата, но открывать удобно.

Отверстие дозатора небольшое, но шампуня выдает много, даже слишком. Поэтому нажимайте на флакон совсем немного, а то выльется многовато.

💎Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Glycol Distearate Laureth 4, Cocamidopropyl Betaine, Macadamia Ternifolia Seed Oil, PEG - 7 Glyceryl Cocoate, Decyl Glucoside, Glycerin, Laureth-2, PEG -40 Hydroqenated Castor Oil, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Parfum, Benzyl Salicylate, Linatool, Butylphenyl Methytpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Argania Spinosa Kernel Oil, Citric Acid, Hydrolyzed Keratin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Acid Orange 7 (CI 15510)

💎Характеристики

Шампунь на фото кажется прозрачным, но на самом деле он оранжевый, чуть с перламутром.

Текстура средней густоты, у Эстель все шампуни достаточно густые, меня это всегда радует. Шампунь не стекает с волос хорошо наносится на кожу головы.

Аромат сладковатый, очень приятный, на волосах не остается.

💎Исходные данные

• Кудрявые
  • Пористые
  • Подстрижены около 2 месяцев назад

💎Мои впечатления

Я постоянно меняю шампуни, люблю пробовать что-то новое. Сейчас я перешла на профессиональный уход, хоть Эстель и весьма слабенький проф, но все же лучше, чем масс-маркет, по крайней мере именно на моих волосах.

Эта линейка включает в себя шампунь, 2 вида масок и кератиновая вода. Маска, которая у меня - это обычная маска для регулярного использования. А есть еще термокератин - это уже маска, для которой нужно отдельно докупить термоактиватор, он стоит около 700 рублей.

Я шампунь использую в сочетании и с родной маской и другими, которые у меня есть в арсенале.

Шампунь хорошо пенится даже с первого раза. Хотя обычно на первый раз пены почти нет у шампуней, а здесь хорошая шапка пены сразу.

Я мою волосы раз в 2 дня, иногда могу дотянут и до 3 дня, если шампунь хорошо очищает.

На 1 день визуально кажется, что все неплохо, особенно, если смотреть сбоку.

А вот корни - это какой-то треш. У меня нормальный тип волос, ближе к жирному, наверное, но обычно шампуни мне подходят любые, но чтобы уже утром первого дня волосы выглядели так - это нонсенс. Возможно, я придираюсь, но тут и в помине не легкости, свежести, все какое=то прилизанное и противное.

Издалека, вроде, неплохо, но тактильно по ощущениям свежести нет. Трогаешь пальцами и как-то фу, будто вообще не мыла.

На 2 день еще хуже. Все прилизанно, объема нет. А, если трогать руками, так совсем мрак.

Сбоку выгляди получше но тоже не особо свежо.

По длине, если не смотреть на корни, можно подумать, что все ок. но это все только на первый взгляд.

Тут, скорее всего, проблема либо в очень плохих очищающих возможностях шампуня, либо в том самом кератине. Я специально прочитала и поняла, что, если волосы жирноваты, то кератин может утяжелить. Волосы у меня не тонкие, потому вряд ли утяжелить мог из-за этого, дело действительно в типе волос и кератине.

В других отзывах тоже читала, что многим шампунь утяжелил волосы, так что я не одна с этой проблемой.

Покажу более наглядно, думаю, что и без слов видно, как все не очень.

По длине более или менее симпатично.

Шампунь не сушит волосы, но соло я никогда не использую, всегда с масками и бальзамами. Шампунь точно не очищает до скрипа, н ближе к мягкому очищению. По длине волосы с ним мягкие.

Никакого восстановления, естественно, нет. Ждать от шампуня этого, как минимум. странно.

Расход стандартный, на месяц-полтора регулярного использования должно хватить.

Кратко по итогам:

• Шампунь подойдет далеко не всем. С осторожностью покупайте его, если у вас тонкие или жирные волосы.
  • Шампунь мягкий, не сушит волосы. для меня это очень важно, так как сушить свои и без того сухие волосы мне совершенно не хочется.
  • Хорошо работает с любыми масками и бальзамами. по длине эффект хороший.

Плюсы:

• Расход
  • Хорошо пенится
  • Не сушит

Минусы:

• Может утяжелить волосы

Вывод:

Шампунь Estel Keratin мне, к сожалению, не подошел. Для нормальных волос, скорее всего, подойдет лучше, жирным точно нет.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо вымывается
Недостатки
  • Волосы кажутся неухоженными
  • Жирнит корни
  • Кератин почти на последнем месте
  • Могут быстрее жирниться после него волосы
  • Нет объема
Filin6667не рекомендует
14.03.2022
Понятно, вариант не мой совсем