Опубликовано 17 Август, 2023 - 22:47

Всем доброго времени суток! Расскажу вам сегодня о моём опыте использования маски для ослабленных и чувствительных волос Brelil Numero с экстрактом овса. У меня это уже 2 банка.

Объём: 1000 мл

Производитель: Италия

Восстанавливающая крем-маска с экстрактом овса Brelil оказывает активное восстанавливающее и питательное воздействие на кожу головы и волосы. Овсяная вытяжка глубоко питает волосяные волокна, делает их упругими и эластичными. Крем не утяжеляет волосы, способствует нормализации капиллярного кровоснабжения, придает волосам объем и естественный блеск.

Начну пожалуй с упаковки. Дизайн как дизайн, минималистичный, выглядит стильно. Банка большая и тяжелая (на хрупкую полку не поставишь), поэтому храню под ванной. Пользоваться ей, по чесноку, неудобно, особенно когда ты помыл голову и у тебя мокрые руки, а банка то скользит, можно даже случайно уронить. Ещё и постоянно отколупывать эту прозрачную крышку (не убираю её, чтобы маска герметично хранилась, чтобы не попадал воздух). Поэтому тут всё хорошо.

Текстура. Скользкая. Наверное, средней густоты. Жирная. Жёлтого цвета. Распределять массу удобно, тут не жалуюсь.

Аромат. ОЧЕНЬ вкусный, классный. Ай лав ит:) Трудно, на самом деле, описать ноты, но я чувствую банан и что-то ещё непонятное, однако разобрать, что это не могу. Запах однозначно топчик, так причём ещё на волосах больше суток держится. Всегда кайфовала от людей, от которых приятно пахнет, особенно если это волосы))) А то обычно всякие средства для волос имеют нейтральный аромат (на мужской кстати похож), а этот прям аппетитный. Для меня огромный плюс. Люблю такое.

Немного о моих волосах. Начну с того, что моя шевелюра довольно густая, а также немного подвивается, присутствует пушистость, пористость, сухость. В уходе очень нуждается.

Использование: наносила приблизительно 1 раз в месяц не бейте тапком, так как целый год готовилась к экзаменам и времени на уход за волосами почти не было, мыла только вот этим шампунем (очень крутой, сейчас мой любимчик) и сейчас им же мою, редко кондиционер наносила ( с такой же частотой и маску, как вы поняли). Итак, помыла голову 2 раза, потом большую часть воды убрала (чтобы ручьём не стекало с волос) и нанесла масочку на всю длину, включая корни ( у меня там чёлка, хочу, чтобы она тоже получала уход + мои волосы не со скоростью света жирнятся, поэтому могу себе позволить). Волосы с ней после этого в одноразовый пакетик и закалываю его крабиком, чтобы не упала конструкция. Оставляю на 30 минут, чтобы эффект уже хороший был. По истечению времени смываю (хорошо смывается, на этом этапе чувствуется, что они гладенькие, скользкие, напитанные).

очень прямые получились... для меня это редкость, чаще всего моя пушистость никуда не уходит
вау

Результат: Мне нравится эффект, он реально заметен на моих, можно сказать проблемных, волосах. Первое, что можно отметить, это визуальный эффект. Более разглажены, БОЛЕЕ, чем просто от мытья шампунем. Более скользкие, когда трогаешь, и в то же время мягкие. Второе, это то, что на ощупь как будто бы стали плотнее, напитаннее, "живее". Вкусно пахнут (и достаточно долго). Объем у корней сохранился, а по длине уменьшился, и для меня это плюс! Так как волосы густые и пушистые, меня это раздражает. Когда-нибудь, наверное, решусь на кератин. Волосы стали эластичнее.

После всех манипуляций наношу вот эту несмывашку с ароматом кокоса, почитайте, если интересно.

как выглядит у корней
чёлка

Маска оставила лишь приятные впечатления, если закрыть глаза на то, что нужно ходить полчаса с пакетом на голове и полотенцем на плечах, потому что с волос течёт (ну а как иначе, с другой стороны. Красота требует жертв! Главное, чтобы жертвы были не впустую, а они точно не зря!).

А так всё действительно очень круто, результат того стоит. Советую. Каждому желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Шелковые волосы
darz.xxрекомендует