Вернулась на айрекоменд после долгого отсутствия и в связи с тем, что повернута стала на составах. Удобно, что здесь можно фото составов посмотреть 😉 Только вот еще и в магазине надо не забывать составы эти самые изучать! Не то куплюсь на обещания производителя, а мелкое не прочту 😊 Исправлять это будем стараться. Итак, виновник моего отчета Ультрапитательный Крем-лосьон Бархатные ручки Нежное прикосновение Орхидея И Протеины шелка. Красиво звучит, да!
Что пишет производитель:
- питает и увлажняет кожу в течение 48 часов;- мгновенно впитывается в течение 30 секунд;
- биотин укрепляет ногти.
Неплохо!
Сам крем имеет легкую консистенцию, бледно-розовый оттенок. Пахнет приятно, свежий цветочный аромат. Для меня, по крайней мере, запах не раздражающий!
Давайте рассмотрим состав подробнее. Прилагаю фотографии с оценкой каждого ингредиента. Начинает список силикон cyclopentasiloxane. Не зря в каждом отзыве есть упоминание о пленке на руках. По ощущениям, на моих руках нет пленки. Это индивидуально, значит. Дальше растительные ингредиенты. Это хорошо. И не далеко в списке, до консервантов, по крайней мере. Удивление вызывает disodium phosphate. Это абразив для зубных паст! Для ухода за руками или за полостью рта этот крем?! Ну а с середины и до конца списка консерванты и красители.
Позитивного в креме-лосьоне Бархатные ручки Нежное прикосновение только аромат приятный и тюбик с дозатором удобный.
Резюме такое: купила - использую до конца. Повторять точно не буду. Причем большей частью тратить на пятки буду. Рекомендовать не берусь, читайте состав и сравнивайте. Выбор есть. Использовать, конечно, приятно. Побаловаться можно. Натуральные кремы не такие могут быть по запаху, по ощущениям во время нанесения. Да и кремы с лучшим составом в совершенно другой ценовой категории находятся.