Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 19:07

В салон Crystal Beauty and Spa я хожу уже несколько лет. Началось всё с массажа.

Я не выношу массаж в медицинских учреждениях. На неудобных столах, в некомфортной обстановке медицинского кабинета. Ещё и массажистки бывают болтливые на столько, что вместо расслабления развлекаешь её разговорами или служишь бесплатными ушами. Вот это всё не по мне.

А вообще массаж люблю. Это приятно и полезно.

И вот я нашла, куда ходить на массаж с комфортом. "Кристал бьюти" ещё и расположен в районе, где я живу. Мне к ним пешком ходить удобно.

Место приятное. Записаться можно по телефону. Девочки с ресепшена отвечают на возникающие вопросы. Если надо, помогут скомпоновать несколько программ. Я так ходила на бальнео процедуру и стоун-массаж (массаж камнями). Не могла определиться, какую ванну выбрать. Вместе с администратором всё решили. Получилось хорошо.

По времени сразу ориентируют, на сколько рассчитана та или иная процедура. Накануне звонят напоминают, что завтра ждут. Это не лишнее.

Чаще всего я хожу на общий расслабляющий массаж. Обычный, по маслу. Стоит 2500р. Это здесь самый дешёвый вид массажа. Остальные понавороченнее и подороже.

Хочу как-нибудь повторить массаж камнями. Это очень крутая процедура! Глубоко расслабляет. И ощущения ни с чем не сравнимые. Но цена повыше - 3100р.

Ещё ходила на спа-программу с ванной, термо-обёртыванием и массажем. Ну, вот обёртывание мне не очень понравилось. Возможно, просто не мой вид процедур. Мокро, скользко... брр.

Несколько раз делала в "Кристал бьюти" масляное обёртывание для волос. Хорошая процедура для восстановления волос после моря, например. Но потом поменяла обёртывание на ботокс в другом салоне. Хотя не исключаю, что ещё вернусь к масляному обёртыванию.

Маникюр, педикюр никогда здесь не делала. Хотя они тоже есть в прайсе. И косметологов в другом месте посещаю. Привыкаешь к проверенным специалистам, менять не хочется, если всё устраивается.

В "Кристал бьюти" всё очень хорошо продумано, красиво оформлено. При входе попадаем в небольшой холл со стойкой администраторов. Гостей приветливо встречают. Если пришла рано, можно посидеть тут на диванчике.

В гардеробе оставляем верхнюю одежду и обувь.

В тапочках идём в следующую раздевалку (это если на СПА и массаж), а если к других мастерам - то к ним. Тапочки потом в обязательном порядке кладём в корзину. Даже напоминание висит об этом. Так что в плане обработки тапочек и халатов у меня сомнений нет.

Туалеты имеются. Чистые, приятные.

Перед массажем и СПА переодеваемся в халат. Салон также предоставляет одноразовые шапочку и трусики.

Шкафчик закрывается, ключик с собой.

Приятные мелочи, выражающие заботу о гостях: средство для снятия макияжа, дезодорант, весы, фен.

Переходим в зону релакса.

Здесь ждём, пока нас позовёт специалист. Сюда же возвращаемся после процедур. Отдыхаем до и после, а не только во время) После ещё и чай предлагают.Кое-что из средств ненавязчиво предлагают затестить, чтобы потом купить.

Пожалуй, к зоне релакса есть небольшая претензия: лежаки выглядят очень заношенными. Хотелось бы посвежее.

В массажных кабинетах и в зоне релакса играет приятная музыка, горят свечи.

Атмосфера, как говорят мои дети, чиловая))

В массажных кабинетах мне очень нравятся столы. Они широкие, мягкие, ещё и специально покрыты мягкой махровой простынёй красивого бордового цвета. Пока массируют верхнюю часть тела, нижнюю заботливо укрывают ещё одной простынёй, а потом наоборот. Простыни тёплые. Их, похоже, специально греют. Очень комфортно!

А какая шикарная ванна для бальнео процедур! Жаль, что я её не сфотографировала! Она огромная! С подсветкой, гидромассажем. Это красота, конечно!

В общем, по удобству и красоте в целом всё прекрасно. Администраторы тоже прекрасны. Все приветливые, вежливые. Главное, выбрать мастера, к которому будет комфортно ходить. Я определилась не сразу, сменила нескольких. Но теперь уже хожу к одному.

В целом центр красоты Crystal Beauty and Spa хорошее место для расслабления и заботы о себе.

Murrrrkaрекомендует
26.10.2021
достаточно уютно
26.10.2021
Да. Мне нравится, что довольно камерно. Не проходной двор с кучей народу.
27.10.2021
мне бы тоже на массаж