Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 14:58

Всем привет! Впервые с тенями я познакомилась в старших классах школы, уже тогда меня беспокоило, что тени скатываются у меня на веках, пробовала базы Bell и Вивьен Сабо, но толку от них было мало. Тогда надежда подружиться с тенями покинула меня на несколько лет, ровно до прошлого года, когда у меня резко проснулся интерес к косметике Laughing out loud

Тогда я решила попытать счастья с базой для теней Eyeshadow Primer Arctic Cloudberry от Lumene. Купила я ее в Рив Гош, стоила она около 400 рублей. База была упакована в индивидуальную коробочку, которую дома я поспешила выбросить Laughing out loud А вот так выглядит сам тюбик с базой для теней:

Забыла сфотографировать базу в открытом виде, извините меня. Под крышкой прячется узкий кончик, через который выдавливается нужное Вам количество продукта Smile Это очень гигиенично, не нужно лазить пальцами в общую массу продукта (как например, в базу от Вивьен Сабо). И я думаю, что такая упаковка позволяет использовать базу экономно.

Вот такого количества базы Eyeshadow Primer Arctic Cloudberry от Lumene мне необходимо для одного глаза:

Главное: НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ! Ведь если нанесено слишком большое количество базы на глаз, то тени ТОЖЕ будут скатываться!

Видно, что база светлая. У меня ОООчень светлая кожа, так что на мне ее даже не видно, девушкам со смуглой кожей рекомендую подумать, прежде чем покупать.

База Eyeshadow Primer Arctic Cloudberry от Lumene усиливает цвет теней, на ней они отлично тушуются:

Светлые тени (слева без базы, справа с базой)
Темные тени (слева без базы, справа с базой)
Перейдем к главному критерию: стойкость теней в течение дня. Могу сказать, что у меня макияж глаз с этой базой держится в первозданном виде в течение 8 часов точно, потом начинает СОВСЕМ НЕМНОЖКО забиваться в складку века (и то не всегда). Но вот моей цветной подводке от Nouba база Eyeshadow Primer Arctic Cloudberry от Lumene дает отпечататься на веке, с черной подводкой от Rimmel такого нет.

На фото я нанесла макияж в 10 утра:

А смывать стала в 22:00:

Тушь - проказница Smile

В завершении хочу сказать, что база - дело индивидуальное, нужно пробовать все, и вы обязательно найдете свою базу для теней! Так как, например, моей маме эта база не подошла вовсе.

Плюсы:

+ усиливает цвет теней;

+ неплохая стойкость;

+ упаковка;

+ цена.

Минусы:

- не всегда хорошо сохраняет макияж.

Достоинства
  • Безопасная
  • Выравнивает кожу век
  • Облегчает ровное нанесение теней
  • Увеличивает стойкость теней
  • Усиливает пигментацию теней
  • Экономичная
Недостатки
  • Не всегда работает
Kerr1ganрекомендует