Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 12:34

49,90

Всем доброго времени суток!
Моя доченька очень любит пиццу. Пеку я её сама. Времени на замешивание теста не всегда есть, поэтому у меня в морозилке частенько лежит упаковка замороженного.
Сегодня поговорим как раз о замороженном дрожжевом тесте Рестория.

Покупала в магазине Пятёрочка по 49,90 по акции.
Тесто находится в обычной фольгированной упаковочке с "вкусной" картинкой: изображён аппетитный пирог.

Имеется мини инструкция:

На оборотной стороне упаковки имеется необходимая информация для потребителя: состав, срок годности, способ разморозки теста и пр.

Масса теста - 500 грамм. Вполне достаточно, чтоб испечь две больших пиццы (для пирожков я все же стараюсь сама делать тесто).
Также тут написан рецепт пирога, я не пекла по рецепту, возможно и вкусно получится.

Выгдядит тесто достаточно привлекательно и вкусно)

В упаковке два пласта теста, очень удобно: и размораживается быстрее и при раскатке делить не надо. Один пласт - одна пицца.

Пласты между собой не слипшиеся, хорошо отделяются.

На разморозку у меня уходит часа два, просто ставлю в теплое место прямо в упаковке на часок, потом из пачки достаю, кладу на тарелку и покрываю полотенцем. Так стоит ещё час. Этого времени вполне мне хватает, чтоб тесто разморозилось и немного поднялось.

При разморозке чувствуется дрожжевой, приятный, какой-то сладковый аромат.

После разморозки тесто получается эластичное, отлично тянется.

Мне показалось, что в нем слишком много масла. К рукам и скалке не липнет, даже дополнительно муку использовать не нужно.

Тесто я раскатываю как можно тоньше, именно на очень тонком тесте мы и любим пиццу.
Кстати, я второй пласт прямо руками на противне растянула до нужных размеров, тесто нигде не порвалась.

Дочка приемлет в пицце только колбасу и сыр, и все. Конечно, смазываю тесто томатным кетчупом с небольшим количеством майонеза.

Нам с мужем добавляю помидорки, перец, соленый огурчик)
Пицца на этом тесте получается вкусной! Тесто тонкое, пропеченное, мягкое.

Даже кончики пиццы (я не делаю бортики), которые всегда получаются жестковатые, в данном случае мягкие.

В целом, тесто мне понравилось. Но смутил тот факт, что маслянистое очень. Многие пишут про плохой состав. Я даже зацикливаться на этом не хочу. Пиццу печем не каждый день и не всегда из товара этого производителя.

Спасибо за внимание! Буду рада видеть в своем профиле Анхэн

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая упаковка
  • Пицца получается вкусной
Недостатки
  • Слишком маслянистое
Анхэнрекомендует
08.04.2021
Именно это не покупала, а так тоже подобную пиццу иногда готовим)
08.04.2021
Быстро и без лишних хлопот)
08.04.2021
Класс, тоже использую покупное тесто)
И сегодня как раз собираюсь делать пиццу 😊👍🏻
Приятного аппетита)))
08.04.2021
Само тесто симпатичное: толстые, однородные пласты.
08.04.2021
Да, оно неплохое, просто маслянистость меня немного напугала)
08.04.2021
Теперь я пиццу захотел, а готовое тесто экономит время и хороший вариант для выпечки оказался.
08.04.2021
Точно, ещё как экономит с современным ритмом жизни)
Неплохое тесто)
Ага)
Надо попробовать)люблю масляное тесто Smile
08.04.2021
Палочка-выручалочка, когда времени нет)
👍👍👍
08.04.2021
покупное тесто выручает - быстро и удобно! а уж дрожжевое подавно - не надо самому "выстаивать"
Согласна.
Беру его)
Покупала такое и мне оно понравилось Smile
😉
Возьму на заметку ☺️
09.04.2021
Выглядит тесто хорошо и готовая пицца тоже
На обёртке всё так красиво... а готовить сложно
09.04.2021
На первый взгляд кажется, что сложно. Как говорится, было бы желание🤗😉
Ммм....аппетитная вкуснятина получилась😍
10.04.2021
Спасибо! Пицца, действительно, вкусная!
10.04.2021
Очень аппетитная пицца получилась ☺
12.04.2021
Получилось аппетитно! Надо тоже пиццу сделать.)))