GN аватар
Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 14:43

Торт "Наполеон" был и наверное останется самым любимым моим лакомством. Торты пеку редко и на этот раз решила попробовать дрожжевое тесто. Хотела сравнить с бездрожжевым.

Купила тесто фирмы "Рестория".

Вот в такой симпатичной упаковке подает производитель:

Стоимость - 50руб.

Вес - 500г.

В одной упаковке 2 пласта.

Купила 2 упаковки.

------------------------------------------------

Давайте приступим к готовке))

Тесто размораживаем, на столе примерно 1 час простояло.

Режем пергаментную бумагу для выпечки, кладём 1 пласт и прикрываем стретч-пленкой.

Раскатываем тесто. Без муки. И ручки не пачкаются) К плёнке не прилипает.

Далее режем по форме торта края теста.

Переносим на сковороду и отправляем в духовку. Не забываем протыкать тесто вилкой. Это нужно, чтобы тесто припекалось равномерно.

Как тесто подрумянится - вытаскиваем. Я держала 20 минут, зависит от духовки.

Получаются вот такие коржики:

Я испекла 4 коржа и оставила на столе до полного остывания.

Крем:

*варёная сгущенка - 1 банка

*сливочное масло - чуть меньше 1 пачки

*орехи

Сгущёнку и масло комнатной температуры смешиваем до однородной консистенции, добавляем измельчённые орехи. Отправляем в холодильник на 30мин, чтобы стал густым.

Собираем торт.

Дно тарелки мажу кремом

Получается торт вот такой высоты и широты:

Остатки коржей я ещё раз отправила в духовку, они ещё больше подрумянились. Сделала из них крошку, украсила края торта, а сверху натерла шоколад. Не хотела прикрыть верх торта крошками, уж очень крем получился аппетитным?

В разрезе:

Итог:

С дрожжевым тестом коржи получаются плотнее, твёрже. В духовке они поднимаются. Соответственно, 4 коржа вполне хватает для полноценного торта.

С бездрожжевым тестом коржи получаются воздушные, тонкие. 4 пласта точно не хватит.

По вкусу одинаковые.

Я рекомендую для тортов дрожжевое тесто. И по времени получается быстрее, т.к. катать надо меньше теста.

Готовьте с удовольствием и приятного аппетита!!!!

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Удобно
  • Экономит время готовки
Недостатки
  • Нет
GNрекомендует
Какой аппетитный получился, так и захотелось попробовать)))
GN аватар
GN
26.06.2019
Спасибо, да, очень вкусный получился! На следующий день он ещё впитался окончательно. Даже свекровь оценила?