Начиталась я хвалебных отзывов о чудо гели для удаления кутикулы от Aravia, и решила его попробовать, тем более гель которым я пользовалась, заканчивался.
Поискав на просторах интернета информацию, где же его купить и проведя анализ цен, я заказала его на совместных закупках. Обошелся он мне всего 363 руб.
Aravia - российская компания, которая производит профессиональную косметику, из натуральных компонентов, полученных из экстрактов растений, эфирных масел, витаминов и аминокислот.
Объем геля - 100 мл, лично для меня, данного средства хватит не на один год.
Маникюр, я делаю примерно 1-2 раза в неделю. Делаю всегда обрезной маникюр, т.к. по другому, полностью удалить кутикулу не получается. После душа на сухие распаренные руки, а точнее кутикулу наношу гель, жду 3 минуты, затем отодвигаю рыхлую кутикулу апельсиновой палочкой и остатки удаляю кусачками. И завершающий этап, смазываю ногтевую пластину специальным маслом.
Для меня идеальный гель, это когда я не пользуюсь кусачками, здесь же без них не обойтись. У меня один из сложных случаев в плане кутикулы и к сожалению данный гель с ней полностью не справляется. Он конечно помогает мне размягчить кутикулу, но не удаляет ее!