Пробуем Стейк Веско Классический из говядины бескостный категории А в маринаде, массой 300 граммов.
Производитель: ООО "Пищевой комбинат Панино", Московская область, город Раменское.
Бренд Веско.
Покупка состоялась в сетевом супермаркете, стоимость продукта по акции 299,99 рублей (полная стоимость от 379 рублей).
Полуфабрикаты Веско я приобретаю регулярно, различные варианты стейков из говядины, всегда покупаю под запекание. По качеству бренда: не идеальное в каждой упаковке, надо рассматривать и выбирать, зависит, что вы хотите больше - жирка или жилок? Однако выбор всегда есть 😊
Попался новый вариант в маринаде - будем пробовать.
Упаковка и состав.
Пластиковая подложка в плотной пленке с этикеткой-стикером.
Оторвать пленку у меня всегда особая история, даже ухватившись за заветный угол - не всегда отрывается...итог, сложно, но возможно.
Внутри нас ожидает мясо в темно-зеленых вкраплениях в формате "маринад".
На выходе: это три примерно одинаковых кусочка мяса.
Обернем. Внизу проложена стандартная впитывающая подложка.
Есть чуть и жира и жилок.
По мне - приличный формат мяса.
Состав:
говядина, соль пищевая натуральные пряности: чеснок, базилик, перец черный молотый, кориандр молотый, кукурузный крахмал, усилитель вкуса и аромата – глутамат натрия , антиокислитель- аскорбиновая кислота.
Говядина обещана травяного откорма, какие части в стейке не совсем понятно.
Маринад придает блюду дополнительную сочность и пикантность.
Энергетическая ценность: 149 калорий на 100 граммов продукта.
На этикетке приведен рецепт приготовления стандартного стейка.
Обозначены дополнительные способы приготовления.
Я буду запекать потому что:
- сторонник диетического питания (лучше печеное мясо, чем жареное)
- не умею жарить мясо в принципе (пожарить, так чтобы было "пальчики оближешь" - еще то искусство)
- не люблю весь этот брызгающий жир...
Пробуем.
Кусочки мяса хорошо пропитаны маринадом: сочные, не иссохшие.
Аромат уходящий в сладость, немного чеснока и зелени.
Форму смазала маслом. Разложила. Не солила!
Прочитала комментарии к товару и много было жалоб, что пересолено.Запекала около 30 минут при температуре 220-230 градусов.
Куски пропеклись отлично
(и даже слишком), мясо очень мягкое.
Специи вложены очень осторожно - мне не хватило специй, больше уходит как и аромат в сладость, немного остроты.
Соли не хватило.
На одном кусочке на обороте был небольшой пересол - и везде не досол.
Жира мало, очень мягкое мясо, жилы попались в двух кусках небольшого размера.
Подытожим.
Если вы любите мясо и специи, то конечно лучше взять мясо и замариновать по своему вкусу.
Но если у вас мало времени, по сути купил эту упаковку и пожарил, потушил или запек в духовке без лишних забот. На мой взгляд это очень удобно. Единственное по специям придется регулировать - я бы добавила еще черного перца для душистого аромата.
Также надо выбирать самостоятельно кусочки мяса по желанию: больше жирка или мяса. Иногда бывают не вкусные на вид стейки и я не приобретаю такие. Этот вид продукта не может быть одинаковым.
Рекомендую Стейк Веско Классический из говядины бескостный категории А в маринаде для покупки и приготовления.