Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 17:31

около 150 руб

Привет всем заглянувшим!

Не знаю, как вы, а я очень люблю светлые нюдовые помады, включая те, что немного выбеливают губы. Да, это уже не актуально, не модно, но я из тех, кто модной быть никогда не пытался: мне просто очень нравятся бежевые помады в сочетании с коричневыми смоки.

Если вы тоже любите такие оттенки и ищете хороший матовый вариант, то, надеюсь, мой отзыв вам будет полезен. Речь пойдет о полуматовой помаде Faberlic "Бархатный сезон", оттенок 40056 "Чувственный бежевый".

губная помада Faberlic "Бархатный сезон" оттенок 40056 "Чувственный бежевый"

Купила я ее, что называется, на сдачу: просто закинула в корзину добивая до нужной суммы для заказа. Никаких особых ожиданий по поводу очередного полуматового бежа у меня не было: я уже привыкла, что идеального не существует и в каждой марке свои недостатки у светлых помад. Воспринимала это так: если и не порадует, то за эти копейки и выкинуть не жалко.

Но помада "Бархатный сезон" смогла приятно удивить! Об этом ниже подробно, а пока немного важных подробностей.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: ИМ/представители Фаберлик

Производство: Россия

Объем: 4,2 гр

Серия: SkyLine

Цена: я купила за цену около 150 рублей, но это было со скидкой, а так цена в каталогах варьируется, иногда доходит до 300 руб.

Срок годности: 3 года в целом, 24 месяца после вскрытия упаковки.

Палитра: на данный момент в каталогах представлено 15 оттенков.

Caprylic/Capric Triglyceride, Isononyl Isononanoate, Polyethylene, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Mica, Polymethylsilsesquioxane, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Annuus Seed Cera (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax), Synthetic Beeswax, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Silica Dimethyl Silylate, Disteardimonium Hectorite, Aroma (Flavor), Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Parfum (Fragrance), Limonene, Dicalcium Phosphate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol.

УПАКОВКА

Это первое, что мне очень понравилось. Она лаконичная, компактной формы, но при этом стильная. Помада легко помещается в ладони, не занимает много места в сумочке:

губная помада Faberlic "Бархатный сезон" оттенок 40056 "Чувственный бежевый"

Единственное но - приходит без всякой внешней защиты, ни пленки сверху, ни коробочки. Только наклейка с информацией располагалась примерно так, имитируя что-то вроде пломбы от вскрытия (отклеивается легко, без следов, я ее уже выбросила):

Внутри этой наклейки такое описание (состав я указала выше, а фото можно увеличить нажатием):

Скошенный матовый колпачок, пластиковая, окрашенная под золото основа - внешний вид достаточно стильный. Внутри все как обычно - стик помады выкручивается. Он достаточного объема, внутри не болтается, имеет гравировку с названием бренда. При нажатии, во время использовании помады, на нем не отпечатываются ребра флакона, то есть сидит он очень плотно на своем месте.

Но самое интересное, это магниты вместо обычного защелкивающегося футляра. Держат они очень крепко, ни разу крышечка сама не соскользнула. Классное решение!

губная помада Faberlic "Бархатный сезон" оттенок 40056 "Чувственный бежевый"

В общем, крайне симпатичная вещичка на мой взгляд, без "колхоза", как в некоторых других линейках Фаберлик. Такую помаду не стыдно достать на людях, ей удобно пользоваться, да и сделана она крепко и добротно.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вот что говорится на оф. сайте про это средство:

Полуматовая губная помада «Бархатный сезон»:

• Комфортная текстура без парабенов обеспечивает ровное нанесение и не сушит губы.
  • Питательные масла в составе увлажняют и защищают нежную кожу от неблагоприятного воздействия внешних факторов.

Свойства - Полуматовая

Эффект - Увлажнение / Увеличение объема / Защита

Текстура - Мягкая

Финиш - Полуматовый

Странички в каталоге с этой помадой меня лично всегда радуют подбором оттенков. На мой взгляд, вся эта палитра - настоящая классика, где каждый цвет сам по себе очень хорош и подойдет многим:

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ К БАЛЬЗАМАМ ДЛЯ ГУБ

На моих губах кожа достаточно бесхлопотная, редко бывают шелушения, трещинки, только если после сильного мороза или жары. Помады мне нравятся разных текстур, перед матовыми обычно дополнительно увлажняю кожу губ бальзамом, чтобы цвет лежал ровнее.

От матовых помад жду в первую очередь, ровное нанесение, без проплешин и пр. А во-вторых красивый цвет, ровное распределение пигмента.

Таким образом, хорошая полу-матовая помада для меня должна соответствовать элементарным требованиям:

- Красивый цвет

- Ровное нанесение

- Нейтральный запах, желательно не иметь привкуса

- Не скатываться в белую полоску, не подчеркивать неровный рельеф губ

Питание, увлажнение и прочие уходовые свойства я от матовых помад не жду, потому что осознаю на сколько это непростая текстура. Лишь бы сильно не сушило, и ладно. Но даже небольшую стянутость могу простить, если мне нравится, как помада смотрится на губах.

Мои губы без косметики:

Также хочу сразу предупредить: я по-настоящему бледная, то есть загара у меня не бывает, у кожи всегда розоватый подтон, просвечивают все сосуды и прочие нюансы типичных "белоснежек".

На тех, у кого загар или выраженный теплый подтон, помада, возможно, будет смотреться иначе, возможно - хуже. Так как цвет сам по себе очень светлый, просто на моей светлой коже его видно, не сливается в одно.

КОНСИСТЕНЦИЯ/СВОЙСТВА

Запах. Очень нейтральный, еле заметный, косметический.

Вкус, к счастью, отсутствует.

Консистенция / Текстура. Помада достаточно плотная, но кожу при нанесении не тянет. Я не могу назвать консистенцию мягкой или податливой, но при этом нанесение очень плавное, равномерное, легкое. Хватает касания без нажатия, чтобы пигмент остался на губах. Текстура однородная, приятно ощущается на губах.

Пигментация огонь! Я не знаю, как они это смогли, но в этой нежной, невесомой полу-матовой помаде достаточно пигмента, чтобы в один тонкий слой полностью перекрыть яркий цвет моих губ. При этом помада не плешивит, не расслаивается на губах, выдерживает наслаивание (правда, ярче при этом цвет не становится) и вообще ведет себя отлично.

Вот как ровно она выглядит вблизи на свотче:

губная помада Faberlic "Бархатный сезон" оттенок 40056 "Чувственный бежевый"

Расход очень экономичный. На всех фото, где видно стик, вы можете оценить расход: я уже больше месяца пользуюсь данным средством, пусть и не каждый день. Но до сих пор она выглядит будто только что начатая. Мне кажется, служить ей год, если не больше, такими темпами.

ОТТЕНОК 40056 "ЧУВСТВЕННЫЙ БЕЖЕВЫЙ"

Это полное попадание в название: цвет, иначе как бежем не назовешь. Он светлый, аппетитный, без ярко выраженного подтона (нейтральный), и при этом чуток выбеливает мои губы.

губная помада Faberlic "Бархатный сезон" оттенок 40056 "Чувственный бежевый"

Совпадение с каталогом не очень: в каталоге цвет явно уходит в рыжинку, а на деле помада нейтральная и чуть светлее, чем изображено:

губная помада Faberlic "Бархатный сезон" оттенок 40056 "Чувственный бежевый"

На губах покажу сначала без всякой подложки, просто помада "Бархатный сезон" в один слой:

губная помада Faberlic "Бархатный сезон" оттенок 40056 "Чувственный бежевый"

А дальше то, как я ее обычно ношу. Сначала увлажняю губы бальзамом (у меня сейчас такой), спустя минут пять убираю излишки бальзама бумажной салфеткой и поверх уже наношу полу-матовую помаду. Так она всегда ложится ровно, складочки, составляющие рельеф губ чуть разглаживаются и мне очень нравится такая совместная "работа" двух средств:

губная помада Faberlic "Бархатный сезон" оттенок 40056 "Чувственный бежевый"

Заметна разница, правда? И вот такой внешний вид помада держит несколько часов. Приятно ощущается, чуть высветляет, не плешивит / не пачкается / не течет / не расползается - все как я люблю.

Советую всем наносить подобные помады только на увлажненные губы, это реально улучшает ситуацию, даже когда помада попалась совсем "не очень".

СТОЙКОСТЬ

Неожиданно, но и тут помада "Бархатный сезон отличилась" И лучше показать это наглядно.

Вот как она выглядит спустя 3 (!) часа после нанесения:

Она реально никуда не пропадает с губ. Простая кремовая помада уже давно бы впиталась, потеряла насыщенность и плотность цвета. Здесь же все хорошо, почти как сразу после нанесения. Единственное - конечно, ни одного перекуса эта помада не выдерживает. Она точно не суперстойкая, просто за счет плотной текстуры хорошо держится на губах.

Если переборщить (2-3 слоя) - может в итоге скататься в белую полоску на границе у слизистой. Но с одним слоем такой проблемы не случалось.

***

Отпечатки оставляет еле заметные. Пятна, естественно есть, но они не жирные и не яркие:

ДЕМАКИЯЖ

Тут все проще простого: удаляется любым средством для демакияжа и даже без него, влажной салфеткой, или даже простой бумажной. Пигмент не въедается в кожу, легко сходит при трении.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Удобнее всего, будет сформулировать впечатления в нескольких пунктах.

• Помада невесомая. Я абсолютно не чувствую ее на губах, нет ни сухости, ни стянутости.

• После демакияжа сухости тоже нет, то есть, судя по всему, этот продукт не сушит губы в принципе (если они в нормальном состоянии, как у меня).

• Уходовые свойства, в том числе питательные, или увлажняющие отсутствуют. Что было до нанесения, то и остается после, ничего не меняется.

• Аромат порадовал: он приятный и совершенно не чувствуется после того, как нанесешь помаду. Отсутствие привкуса, конечно, тоже отдельный плюс.

• Внешний декоративный эффект шикарный: финиш действительно полу-матовый, ровный, красивый на мой субъективный взгляд. Пока что это единственная в моей коллекции "бледная" помада, которая не подчеркивает складки и не плешивит.

• Нанесение легкое и приятное, какие-либо неровности не подчеркивает. Пользоваться помадой очень удобно. Как вы могли заметить - я лениво использую эту помаду без карандаша, потому что контур и так ровный, и не смазывается в течении дня.

• Естественно, никакой липкости, никакой жирной пленки на губах "Бархатный сезон" не дает.

• Из экспериментов. При сочетании с блеском (блеск поверх, в качестве глянцевого топа) - все очень плохо Smile Помада начинает расслаиваться, затекать в складки, вид становится "неносибельный".

• Очень порадовали флакон, стойкость, и экономичный расход.

ИТОГИ

За свою цену помада губная помада Faberlic "Бархатный сезон" оттенок 40056 "Чувственный бежевый" просто бомба. Из небольших минусов могу отметить лишь не совпадение цвета с каталогом и то, что в 2-3 слоя она может скататься на губах.

Оправдались ли мои ожидания?

- Цвет именно тот, который я хотела

- Не сушит губы

- Стойкая

Выполняет ли обещания производителя?

- Комфортная текстура без парабенов обеспечивает ровное нанесение и не сушит губы. - Да.

- Питательные масла в составе увлажняют и защищают нежную кожу от неблагоприятного воздействия внешних факторов.- Не заметила, нет.

- Полуматовый финиш. - Да.

- Мягкая текстура. - Вполне.

Очень уж эта помада мне понравилась, уверена - куплю еще не раз. Периодически порываюсь купить еще какие-то оттенки, но как на грех, среди палитры все очень похоже на то, что у меня уже имеется в моей большой коллекции помад.

Можно любить или не любить такие светлые оттенки в макияже губ, но если вы, как и я их обожаете и ищете подходящую матовую помаду бежевого цвета - присмотритесь к "Бархатному сезону", цена у нее достаточно бюджетная, а качество достойное. Рекомендую!

Faberlic "Бархатный сезон" оттенок 40056 "Чувственный бежевый"

____________

Спасибо всем заглянувшим!

____________

Возможно, вам будут интересен мои отзывы на другую декоративную косметику.

Достоинства
  • Бархатистый матовый финиш
  • Комфортна в носке
  • Красивые оттенки
  • Красивый оттенок
  • Не плешивит
  • Не подчеркивает складки
  • Не растекается за контур
  • Не сушит губы
  • Стойкая
  • Футляр на магните
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Цвет не соответсвует заявленному в каталоге
K_Gordeevaрекомендует
04.09.2020
Люблю помады такой текстуры, и оттенок хороший - неброский, но смотрится гармонично. Жаль, сейчас помадами практически не пользуюсь из-за масочного режима(
04.09.2020
Да, с масками помады немного на второй план ушли. Хотя эта достаточно стойкая и не размазывается, при желании можно и под маску носить Smile
Красивый оттенок, люблю такие Love
04.09.2020
И качество очень даже неплохое)