Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 21:33

С помадой из линейки Praline от Divage я впервые познакомилась благодаря бьютибоксу - и мне настолько понравилось ее качество, что вскоре я стала обладательницей еще 6 оттенков помады из этой линейки.

Итак, в​​​​​​В линейке представлено 20 оттенков, из которых у меня есть 7:

• 3603 розовый
  • 3605 розово-бежевый
  • 3606 темный розово-бежевый
  • 3608 бежево-коричневый
  • 3610 терракотовый
  • 3612 темно-малиновый
  • 3617 темный розово-бежевый

Свотчи всех оттенков на руке (слева направо от 3603 до 3617)

Общая информация

Оформление у помад довольно симпатичное для их бюджетной стоимости - пластиковый розовый футляр с черными надписями

На донышке изображен оттенок помады, что довольно удобно при хранении

У помады довольно удобный срез и заостренный кончик, который позволяет довольно хорошо прорисовывать контур

На стике даже имеется выштамповка с названием бренда - ну просто все прелести жизни за 150 рублей)

Цена помады - около 200 рублей, но нередко бывают скидки, по которым ее можно поймать и за сотку.

.Свойства и технические характеристики:

• помада имеет кремовую, можно даже сказать сливочную, текстуру - она приятно ощущается на губах и совершенно их не сушит. Для зимы просто идеальный вариант)
  • за счет текстуры у помады отличная пигментация - она буквально в один слой отлично перекрывает пигмент губ
  • наносится довольно плотным слоем, поэтому за счет кремовой текстуры может слегка растекаться и убегать за контур, поэтому для темных оттенков я обычно использую помаду в тандеме с карандашом
  • стойкость, как и у большинства кремовых помад - до приема пищи
  • отдушка очень приятная - ягодная с легкой кислинкой.

Безусловно, некоторые оттенки имеют определенные особенности, о которых я упомяну отдельно ниже

Теперь перейдем к самому важному - разбору всех имеющихся у меня оттенков:

3603 розовый

Единственный из имеющихся у меня оттенков, в котором содержится мелкий шиммер и перламутровые частицы. Ложится на губы более тонким слоем, чем остальные помады линейки, и совсем не пытается убежать за контур.

3605 розово-бежевый

Нежный розовый оттенок на каждый день

3606 темный розово-бежевый

Совсем не темный оттенок, для меня даже оказался светловат, но думаю многим может оказаться хорошим вариантом на каждый день

3608 бежево-коричневый

Очень приятный нюдовый оттенок, не выбеливающий губы

3610 терракотовый

Довольно похож на 3608, но с большей долей коричневого и соответственно более теплый.

3612 темно-малиновый

Очень красивый малиновый оттенок, который на удивление практически не растекается

3617 темный розово-бежевый

Очень красивый красновато-коричневый оттенок (не понимаю, почему производитель назвал его розово-бежевым), пигментированный, сочный и яркий

В целом, помада Praline от Divage - отличный вариант, для тех, кто любит комфортные увлажняющие текстуры и не гонится за особой стойкостью.

*********

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ДЕКОРАТИВНУЮ КОСМЕТИКУ ДЛЯ ГУБ

1. Помада Merci от Vivienne Sabo (9 оттенков)
  2. Шикарная матовая помада StayTrue от Faberlic
  3. Помада Nude от Stellary