Опубликовано 16 Март, 2014 - 17:55

Книгу "Мертвые из Верхнего Лога" мне посоветовали прочитать. Это моя первая прочтенная книга писательницы Марьяны Романовой(Маша Царёва -это бывший псевдоним автора). Заворожила обложка данной книги, думала что-то связанное с революцией или войной, но как я ошиблась.

Больше всего роман мне напомнил произведения хорошо и любимого мной Стивена Кинга. Это жутковатая история с ожившими мертвецами и чокнутым сверхчеловеком. В небольшом русском поселении пропадают люди, иногда от них что-то находят, но все это умело списывают на диких зверей. А местные жители начинают наталкиваться на живых ходячих мертвецов. Все у зла было налажено и тихо пока не пропадают Вера и Даша, которых начинают искать их близкие и родные. Но не так просто победить Хунсага, который уже давно утратил любовь и жалость к людям. Для него люди-это биологический и энергетический материал для достижений его зловещих целей.

В начале мне книга очень понравилась, я люблю ужастики читать, но потом как-то у автора "не покатило". Мне показалось, что М.Романова решила использовать все-таки шаблон Стивена Кинга до последней страницы. За это от меня данному произведению такая 3-х звездочная оценка.

В принципе эта книга понравится любителям ужастиков и мистики.Есть занимательная теория по "выращиванию" сверхчеловека.

Достоинства
  • Зомби
  • Мистика и жертвоприношения
  • Язык и стиль у автора легки
СТРЕКОЗ@рекомендует