Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 12:24

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра фильма «Проклятый дом».

🎬 Год: 2018.

🎬Жанр: драма, ужасы.

🎬Страна: США.

🎬Продолжительность: 1 ч 17 мин.

🎬Возрастное ограничение: 18+.

🎬СЮЖЕТ🎬

Отец с 12-летним сыном приезжают в сельский штат Вермонт, чтобы восстановить старый дом. Там они сталкиваются со злым духом прежней владелицы дома, и чем дальше продвигается ремонт, тем сильнее становится злобный призрак.

🎬ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА🎬

Сюжет с проклятым домом уже давно заезжен. Эта же история начинается с того, что на мальчика по имени Финн навалилось много неприятностей из-за чего его мать хочет посадить на домашний арест.

Проклятый дом 2018 г. Ужасы/Драма

Но мальчику удаётся уговорить маму, чтобы он отправился с отцом с штат Вермонт на несколько недель.

Проклятый дом 2018 г. Ужасы/Драма
Родители Финна в разводе, но отец до сих пор хочет вернуть семью.
Проклятый дом 2018 г. Ужасы/Драма

Для этого он даже купил старинный особняк, который требует ремонта. Увидев этот дом, по мнению Саймона бывшая жена должна растаять, ведь здесь есть всё, о чем она так мечтала.

Проклятый дом 2018 г. Ужасы/Драма
Но спустя некоторое время Саймон и Финн узнают, что дом держит в ужасе соседей, а позже герои встречают дух старой хозяйки, которая не хочет их больше отпускать.

Проклятый дом 2018 г. Ужасы/Драма
На самом деле сюжет немного затянут и скучноват, ведь отец и сын пол фильма ремонтируют дом.
Проклятый дом 2018 г. Ужасы/Драма

Никаких страшных ужасов не случается вовсе. Я бы назвала этот фильм не хоррором, а драмой. Ведь старая хозяйка дома Лидия не просто так просила новых жильцов остаться в доме.

Проклятый дом 2018 г. Ужасы/Драма

Да и финал имеет глубокий смысл. Ведь кому-то придётся пожертвовать собой ради счастья семьи.

Проклятый дом 2018 г. Ужасы/Драма

Фильм «Проклятый дом» рекомендую к просмотру лишь на 1 раз, как говорится разнообразить скучный вечер. Бури эмоций от фильма ждать точно не стоит.

Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Интересная драматическая линия
Недостатки
  • Банальное начало
  • Не страшно
  • Недоработана история главного злодея
tata10рекомендует
Сюжет избитый, конечно, но постарались сделать интересным хотя бы
11.09.2022
Слышала про него, но не смотрела
11.09.2022
не знала об этом фильме, но смотреть пока не возникло желания
11.09.2022
В первый раз слышу, вроде тема и интересная, но по отзыву как-то не зацепило
11.09.2022
Если не страшно, то можно посмотреть)
Как много подобных фильмов
12.09.2022
Плохо, что затянутый, а фильмы про старые дома, наверно, никогда не иссякнут
12.09.2022
Я как-то по ТВ видела, но до конца не досмотрела 🙂
12.09.2022
Не для меня, от ныне мимо ужасов прохожу я
13.09.2022
Недавно захотелось посмотреть какой-нибудь ужастик, и правда ничего интересного не снимают(
15.09.2022
Люблю более динамичные фильмы