Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 21:49

340 руб

В ресторан «Глечик» я зашла в первый день моего отдыха в Севастополе в начале сентября.

Ближе к вечеру я устала от новых впечатлений и не хотелось готовить ужин.

Хозяйка гостевого дома подсказала, что недалеко, на ул. Коммунистическая, 37 есть небольшое кафе. Я сходила в магазин за артезианской водой и на обратном пути зашла в «Глечик» поужинать. Оказалось, что это ресторан, а не кафе. У него веранда и зал в доме оформлены в украинском стиле, колоритно. Меня встретила официантка, в национальной украинской одежде с вышивками на блузке.

Она предложила мне пройти за столик в доме, так как на веранде все места были заняты. Официантка-украинка принесла меню и набор из стопки, наполненной на 1/2 часть самогоном, и кусочка темного хлеба с салом (на доске с углублением в середине). Оказывается, в ресторане «Глечик» так угощают всех посетителей. Даже, если потом вы не будете ничего заказывать. При этом никто не заставит вас это выпить и съесть, если не хочется.

Я внимательно просмотрела меню. Выбрала для себя пельмени со сметаной и сделала заказ. Ниже на фото ваза с цветами. За цветами в деревенском окошке видны посетители на веранде.

Вдалеке за колонной находится аквариум.

Необычное оформление на столике около зеркала. Столики и стулья деревянные.

На столе расстелены рушники. Около салфетницы вазы с цветами. Такой столик смотрится великолепно. Ресторан «Глечик» ощущается по домашнему тёплым и уютным. Играла прекрасная музыка в записи. После 19ч. пел солист.

Время ожидания моего блюда, пельменей со сметаной, пролетело незаметно. Пельмени принесли в глиняном горшочке, сметана была в вазочке на общем подносе. Я ела неспешна, наслаждаясь обстановкой и вкусной едой.

Такое скромное блюдо обошлось в 340 руб. Мне понравился небольшой ресторан «Глечик» с русской и украинской кухней. Выбор блюд в меню большой и цены не высокие для ресторана. Советую посетить. Уверена вам понравится, если вы любите что то новое и необычное.

Больше отзывов читайте в моем профиле

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Красиво оформленное помещение
  • Очень вкусно
  • Очень колоритно
Светочка2013рекомендует