Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 09:32

Ресторан "Курортный" расположен в одном из самых интересных мест Светлогорска - прямо внутри новенького здания лифтового подъемника. Виды - соответствующие. Красота!

Ресторан Курортный

Но не только виды нам тут понравились. Сам ресторан - очень приятное и достойное местечко.

Точный адрес:

г.Светлогорск, Морской бульвар, 19

Режим работы: с 10:00 до 22:00

Интерьеры

Внутри очень хорошо - светло, современно. Приятная цветовая гамма - тут и синее-синее море, и немного советской ностальгии. Умеренное золото, живые растения (хотя сейчас я засомневалась - может быть, искусственные, но очень качественные) и много-много мотивирующих надписей.

Жаль, в обеденное время все столики около огромных панорамных окон были заняты. Представляю, какие тут закаты...

Вообще свободных столиков было немного и нам пришлось разместиться в глубине зала (хотя не такой уж он и большой) у стойки, где выдавали официантам готовые блюда. Кухня открытая - можно понаблюдать за приготовлением еды. Правда, вблизи видно не все.

Ресторан Курортный

Никаких неудобств мы не почувствовали, столики расставлены с умом. Никто никому не мешает. Хотя у тех же окон места маловато.

Есть на что посмотреть в ожидании еды. И просто расслабиться приятно.

Есть диванчики, что я особенно ценю.

Ресторан Курортный

Приятно впечатлил санузел - тут довольно просторно, очень чисто, все необходимое есть. И всяких-разных надписей еще больше, чем в зале. Мне так показалось. В общем, есть что почитать, как и должно быть во всяком уважающем себя туалете.

Ресторан Курортный

Ощущение приятного и легкого курортного ресторана на берегу самого синего моря передать удалось. Поэтому и находиться там нам было приятно.

Еда

Ресторан любимой кухни...

Что ж, посмотрим!

Заглянем в меню - цены не пугающие. По крайней мере, они такие же, как и в других подобных местах. А этим летом они почти везде "московские" были.

Ресторан Курортный

Мы пришли пообедать втроем - двое взрослых и один подрощенный ребенок. Очень хорошо, что в ресторане есть детское меню.

Детская киевская котлета - 365 рублей.

Вкусно, нежно. С картофельным пюре и свежими овощами - полноценное сытное блюдо.

Ресторан Курортный

Вкусный и свежий салат с семгой и сыром фета - 595 руб.

Люблю просто салаты на обед и этот удовлетворил меня полностью. В меру легкий, с приятным соусом, подача красивая. Я наелась.

Двойная уха - 495 руб.

Наваристая, хорошая. Очаровывающая подача прямо в кастрюле )

Ресторан Курортный

Люблю-кебаб из баранины - 555 руб. Красивая цена!

И блюдо тоже достойное.

Ресторан Курортный

Хачапури по-имеретински - 425 руб.

Теплое, вкусное, начинки много. Нам понравилось.

Ресторан Курортный

Напитки - морс, лимонад, коктейль...

Все было вкусно.

Ресторан Курортный

Были еще по мелочи гарниры, соусы...

Всего наш обед обошелся в 4 000 рублей. Так у нас обычно и получалось в других местах. Не самый дешевый вариант, конечно. Но качество достойное.

Мне понравились столовые приборы - немного необычные, матовые. Красиво смотрелись и пользоваться приятно.

Ресторан Курортный

Понравилась вот такая "подсказка" на чеке по поводу чаевых. Не ошибешься.

Знаю, что не все этим довольны, а при среднем обслуживании могут и вообще чаевые не оставлять. Но если уж пришли в ресторан - играйте по правилам.

Обслуживание

Внимательное и вежливое. Сразу подошли, посадили за стол, все предложили.

Еду тоже долго ждать не пришлось.

Все понравилось.

Хорошее место, произвело приятное впечатление. И красотой, и обслуживанием, и едой.

И еще немного о еде на балтийском побережье:

Есть много хорошего - все вкусно, особенно пицца, приятный интерьер, вежливое обслуживание... Но кое-чего очень важного - нет.

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивые виды
  • Современный интерьер
Недостатки
  • Столиков у окон может не хватить
galek-z1рекомендует
08.12.2022