Опубликовано 27 Август, 2022 - 00:41

225 руб.

Если я где то отдыхаю, то стараюсь найти столовую или кафе, в которых можно пообедать вкусно и недорого.

В Светлогорск я приехала уже в 4-й раз с промежутком в три года.

Обнаружила, что в 5 мин от гостиницы «Золотая бухта», где я остановилась, появилась «Добрая столовая».

Это здание в 2019 г ещё достраивали. Сейчас же создан приветливый и красивый вход в «Добрую столовую». Территория украшена клумбочками с цветами.

Здесь можно позавтракать и пообедать. Готовят в столовой оригинальные блюда, домашние десерты. Есть кофе и согревающие чаи из трав. Больше всего меня заинтересовали «Экологичные идеи». Я решила пообедать в «Доброй столовой».Входная дверь в столовую.
Вид на эту же дверь изнутри, от моего стола.

В столовой чистенько. Приятное оформление помещения в приглушённых тонах.

Хотя там, где идёт обслуживание по выдачи блюд, все смотрится ярче и привлекательнее.

На васильковой стене закреплены разные интересные штучки...

Представлены морсы, налитые в емкости.

На крупной вывеске находится информация о многих видах кофе и согревающих напитках.

Среди посетителей много молодежи.Около стены с окнами расположен длинный и высокий столик, рядом с ним одиночные стулья.

На стене чьи-то фото-портреты, не успела рассмотреть...

Я обедала за обычным столиком с небольшим рекламным проспектом. Стол украшен кашпо с цветами. Это создает милую обстановку.Скамейки около стола с мягкими сиденьями и спинками. На столах есть специи и салфетки.Блюда представлены разные и оригинальные, но все овощные.

Из мясного в «Доброй столовой» ничего не было.

Вместо мяса приготовлены:

- гуляш из сои,

- чечевица с овощами,

- фрикадельки овощные и т.д.

Я себе взяла чечевицу с овощами, облепиховый морс и кусочек хлеба. Вышло на 225 руб. Все оказалось аппетитным и вкусным. Домашние десерты не покупала. Вместо сладостей предпочитаю полдничать фруктами, типа нектарина, персика или абрикоса.

Персонал на раздаче вежливый и внимательный, обстановка в столовой уютная.

Блюда в ней для тех, кто не ест мясное.

Я же люблю котлетки и мясо. Но, один раз сходила в «Добрую столовую», понравилось. Считаю, что должны быть разные варианты питания.

Советую заглянуть в эту столовую. Возможно какие-то блюда выберете для себя.

Читайте еще мои отзывы на похожую тему:Уютное, стильное кафе для отдыха с детьми, Еще одно хорошее место в Севастополе, где можно пообедать туристу, Где перекусить в Севастополе туристу! Рассказываю про свои обеды в кафе "Искринка": цены, вкус, свежесть продуктов, интерьер

Достоинства
  • Вкусные овощные блюда
  • Оригинальные блюда
  • Чисто и уютно.
  • Экологичные идеи
Недостатки
  • Нет мясных блюд
Светочка2013рекомендует
27.08.2022