Опубликовано 10 Январь, 2021 - 12:56

Ресторан LOCAL BALTIC FOOD располагается по адресу: Калининградская область, г. Светлогорск, ул. Гагарина, 15.

Мы с мужем посетили это место в ноябре 2020. Со стороны заведение выглядит вполне привлекательно и функционирует при отеле. В самОм отеле мы не останавливались, ресторан открыт не только для постояльцев.

Был выходной субботний и пасмурный день. Может быть, именно потому что погода была не фонтан, нам удалось с легкостью здесь пообедать без предварительного бронирования столика. Однако при этом всё равно на входе у нас очень важно спросили о том, был ли предварительный заказ и, получив отрицательный ответ, стали многозначительно смотреть в какие-то списки, после чего нас проводили к столику. По пути к столику мы отметили, что заведение заполнено процентов на тридцать.

Первое впечатление.

В вестибюле приятно и симпатично, но я не могла там всё отфоткать, как-то неловко было это делать на глазах у изумлённой публики))). Вот небольшая часть интерьера на входе в ресторан.

Верхняя одежда остается в небольшом гардеробе без гардеробщицы на вешалках-плечиках.

К столику провожают. Мы благодарны, что нам предложили именно место возле панорамного окна (хотя мы даже ещё не успели выразить данное пожелание), мы его ещё с улицы заприметили))). Вот такие виды на улицы Светлогорска открывались из места нашей трапезы.

Меню.

Ассортимент и цены вы можете лицезреть на следующих фотографиях.

В целом меню этого заведения нельзя назвать обширным и нельзя назвать типичным, однако выбор есть. Цены я бы назвала немного выше среднего. В Светлогорске есть места и с более привычными блюдами (особенно если вы собираетесь есть с детьми) и с более приемлемыми ценами.

В меню есть и свои условия, в частности, касающиеся трюфеля.

Не понравилось, что меню уже изрядно заляпано местами.

Пока мы ждали заказ и общались, я сделала пару фото интерьера:

Считаю, что он интересен, сдержан, однако при этом не без изюминки. Есть ещё зал без хорошего уличного освещения, мы проходили по нему пока шли к нашим местам. Там тоже хорошо и приятно. Отмечу, что если придирчиво осматривать полы, то можно разглядеть волосню в углу и ещё какой-то мусор. А ведь было всего около 14:00.

Туалет.

Он впечатляет прямо при входе в него))) Прекрасные раковины вплотную к окну.

Красиво, ничего не скажешь)))

Кабинки при этом тесноваты, но я не фотографировала.

Собственно, еда)))

Наш заказ: филе палтуса под апельсиновым глейзом с картофелем и брокколлини (мне), филе судака с цветной капустой и кремом из сельдерея (мужу), фирменный чай имбирь-облепиха (нам).

Оба блюда мы с мужем оценили следующим образом - умеренно вкусно. Вроде всё нормально, едИм, вроде и вкусно. Но эти блюда не обладают такими качествами, которые вызовут желание заказать их вновь. К тому же, порции маловаты. Мужчина точно не наестся. Да и о себе я могу сказать, что я всё-таки не наелась.

В чае имбирь-облепиха имбирь почти не чувствовался, но в целом он не плох. 300 рублей за чайник в 400 мл. считаю завышенной ценой, но оказалось, в стоимость входит небольшая порция мёда в розеточке. Приятно и к месту.

Обслуживание.

Не особо расторопное, учитывая невысокую заполненность зала. Чай нам несли долго, хотя мы просили сразу, но прямо какого-то возмущения это у нас вызвать не успело))) Горячее же принесли нормально по времени.

Итог: посидели мы на 1510 руб.

Ресторан LOCAL BALTIC FOOD я вам рекомендую, но при этом ставлю ему твёрдую троечку с плюсом. Чувствуется, что заведение с отпечатком пафоса, однако при этом на меню есть следы пальцев, а в углах на полу есть волосы. Попробованную нами еду назвать классной и очень вкусной нельзя. Горячим блюдом за 740 рублей я бы хотела наесться, тем более, что палтус - это не какая-то там неведомая и особо дорогая рыба.

Этому заведению есть к чему стремиться.

Спасибо за внимание.

Другие кафе и рестораны Калининграда и области:

Территория моря, г. Пионерский

Amber cafe, Пионерский

ПРО СУШИ, Калининиград

Достоинства
  • Есть интересные блюда в меню
  • Интерьер
  • Красивый туалет
Недостатки
  • Маленькие порции
  • Не очень чисто
  • Соотношение цена - качество
darsokolovaрекомендует